Ноги курильщика. Немного ужасов.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, нисматрела, но осуждаю
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Раз тема про ноги, значит о ногах... Болят ноги вот... В районе сгиба с обратной стороны коленки. И при курении болели, и щас бросаю прям даже вроде сильнее стали болеть. Травм не было. Ощущение, что как будто тянет((
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Вот здесь http://www.stopsmoke.ru/phpBB/viewtopic.php?t=940 есть вот такое сообщение от участника. Цитирую:
"Лет 10 назад я типа бросил курить, и не курил 4 месяца.
Всё было просто великолепно - настроение, выносливость, и прочие радости некурящего человека.
Но был один страшный (для меня) момент - через месяц заболели ноги.
Причём, боль была круглосуточной - сравнить можно с зубной болью.
Я понимал, что эта боль связана с курением, всмысле с его отсутствием.
Мне нравилось быть не курящим, но терпеть эту боль было выше моих сил.
Со слезами на глазах я закурил - боль в ногах прошла.

Теперь у меня здоровье не такое хорошее, как десять лет назад.
Мне просто необходимо бросить курить - иначе копец((
Я не курю неделю, и со страхом жду того момента, когда у меня заболят ноги!
Может у кого была такая ситуация, и известны методы борьбы?
Ампутацию не предлагать.
_________________
С уважением, Андрей"

То есть вроде как получается я не один... И что это такое?
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Тимур83, к врачам.
И если это действительно связано с курением:eek: , тем более не курить! Никогда!
Жаль автора поста про ноги... только не понятно, зачем он еще 10 лет ухудшал свое и так никудышное здоровье?!... какой самообман... И алкоголики пока пьют, у них ничего не болит, а когда перестают - разваливаются по частям... многие опять начинают именно из-за этого, жаль их. Как важно вовремя "услышать звоночки", а не когда уже "гром"...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
... какой самообман... И алкоголики пока пьют, у них ничего не болит, а когда перестают - разваливаются по частям... многие опять начинают именно из-за этого, жаль их. Как важно вовремя "услышать звоночки", а не когда уже "гром"...[/quote]
[USER=5366]Trust
, +100, ключевое слово "самообман". Болит у алкоголиков, тока они "забивают" на это, под анестезией...А когда анестезия не поступает, все болячки вылазят во всей красе.:unsure:
Тимур83, к врачу, это не шуточки...
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня последние пол года сильно болят ноги. Отекают страшно. Вены синими узорами на ногах. Сосудики паутинками рисуются около коленок. Частенько, примерно раз в неделю, судорогой сводит. Вот бросила курить. У нас этим занимаются только платные врачи профессора. Хотя я не понимаю, у кого больное сердце лечат бесплатно, варикоз- это ведь тоже болезнь. Надеюсь через год, станет меньше беспокоить. Ради этого тоже стоит не закуривать.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня последние пол года сильно болят ноги. Отекают страшно. Вены синими узорами на ногах. Сосудики паутинками рисуются около коленок. Частенько, примерно раз в неделю, судорогой сводит. Вот бросила курить. У нас этим занимаются только платные врачи профессора. Хотя я не понимаю, у кого больное сердце лечат бесплатно, варикоз- это ведь тоже болезнь. Надеюсь через год, станет меньше беспокоить. Ради этого тоже стоит не закуривать.
у меня такие же были проблемы, через 2 месяца после бросания забыла о болях в ногах, но перед этим боли усилились так, что ночами спать не могла. Держись!
 

Varos

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
91
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Тимур83, привет! На счет Вашей проблемы. Если я правильно понимаю, то Вас беспокоят боли под коленом. Боли под коленом - очень распространенная болячка, просто мы до определенного уровня боли просто не обращаем внимание на нее. На самом деле, этот сустав у многих имеет ряд нарушений в работе, что приводит к неприятным ощущениям и даже к болям. Не думаю, что это имеет прямое отношение к тому, курит человек или нет, хотя лучше не курить - это факт!
Я бы рекомендовал Вам в первую очередь определить причины болей. К сожалению, без помощи врачей и оборудования это сделать нельзя. Надо бы пройти УЗИ мягких тканей, чтобы исключить такую фиговину, как киста Бейкера. Если здесь все в порядке, то останется проверить мениск, связки и сухожилия на предмет повреждений.
Я сам не врач, но с подобными болями маялся почти год! Оказалось, что поврежден мениск - любил в свое время поприседать со штангой.)))
Главное - не затягивать. На первых порах можно справиться физиотерапией и массажами, если затянуть, то без хирурга уже можно не обойтись! Берегите себя, выздоравливайте и не курите в любом случае!) Удачи!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Не курю 2 месяца, ноги сильно отекают иногда ходить больно, ноют вообще практически постоянно, венки уже хорошо видны на ноге одной, ноя никак это с курением не связывала. Все думала, что из-за обертываний и физ.нагрузок. Но вот уже несколько дней вообще не занимаюсь, а ноги то все равно ноют(((А оказывается это от курения:(
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
тоже ноги болеть сильно стали. а я еще и бегаю на работе как электровеник, присесть некогда. :cry:
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разболелась левая нога лодышка и ступня. я боюсь людииииии. Боюсь самого страшного.может это знак что пора бросать эту отраву.
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тимур83, если по поводу ног еще актуально пишите мне, та же беда, но знаю что это)
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Это вены,закупорка бляшками сосудов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу