Чампикс Новая надежда большого Макса

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что тебе понравится.
Из разговора с братом. На мой вопрос " Как жизнь? Как ваше ничего?" Ответ " Я не знаю что я кому сделал плохого, но как же устал от людей " мамина радость, бабушкин герой!"
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
сколько ему лет? кризис среднего возраста? :thumbsup:
как твоя голова?
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сколько ему лет? кризис среднего возраста? :thumbsup:
как твоя голова?
Ему 44 на днях исполнилось. Не, кризис не про него, у него отличное чувство юмора и здоровый цинизм. Он в Одессе.
Голова пока так...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ему 44 на днях исполнилось. Не, кризис не про него, у него отличное чувство юмора и здоровый цинизм. Он в Одессе.
Голова пока так...
як вас раскидало то:D
по окраинам
Мы идём от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
И уйти на другие окраины
 
Реакции: iana

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня нирвана. У меня душевный оргазм:)
Я почти счастлив:)
Твое "почти" все испортило:)
Почему почти-то? Все-таки чего-то не хватило?
Или боишься сказать "Я счастлив", чтобы не сглазить?;)
 
Реакции: iana

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Твое "почти" все испортило:)
Почему почти-то? Все-таки чего-то не хватило?
Или боишься сказать "Я счастлив", чтобы не сглазить?;)
Вот именно. Вот именно...
А так, если бы было на 20 лет меньше - был бы полностью и всецело счастлив :p
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Припев:

Я промелькну иногда в соцсети ЦРУ
Временная осень в горячем июле
Я помелькну иногда
Жизнеуверждающе и нигде
Ещё много лун в соцсети ЦРУ

Подсказка: один из Свердловских братьев, которые расстались и у каждого своя группа:)
Давай вечером с тобой встретимся
Будем опиум курить
Давай вечером умрём весело
По китайски говорить
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
суши от октябрят :)
ДЕЛАЕМ СУШИ/РОЛЫ САМИ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА!!!
3928cb82cd606172c6d9f3887784659c_1.jpg


Суши появились около 120 лет назад, и это был определенный способ хранения рыбы: очищенная, разделанная рыба укладывалась слоями и пересыпалась солью. Сверху клали тяжелый пресс, через некоторое время его заменяли легкой крышкой. Лишь спустя 2 месяца, в течение которых рыба бродила, она считалась полностью готовой к употреблению.

Мы же приготовим всё гораздо быстрее. И так, поехали...
Для приготовления нам понадобится:
- круглозерный рис (около 0,5кг);
- малосоленая форель (лучше семга)250 гр.;
- консервированный тунец;
- 3-4 яйца;
- листы нории;
- авокадо;
- огурец;
- перышки зеленого лука;
- семя кунжута;
- рисовый уксус;
- майонез;
- соль/сахар;
- вассаби;
- соевый соус для суши.

Промываем рис, ставим его под струю холодной воды на час. Этого времени будет достаточно для приготовления всех ингредиентов для наших суши и роллов.

3066e3b6e1_91984954.jpg


Нарезаем на одинаковые кусочки форель и спрыскиваем ее соком лимона.

ac819f0168_91984954.jpg


Измельчаем тунец (лучше блендером). Добавляем в него майонез и сок лимона.

3d2bef5fb3_91984954.jpg


Разбиваем яйца, слегка их взбиваем. Добавляем половину чайной ложки сахара и соль по вкусу. Опять взбиваем, но не сильно, чтобы слегка вспенилось.

9f90650f66_91984955.jpg


Жарим омлет пару минут на сливочном масле под крышкой. Потом поддеваем его лопаточкой и складываем пополам (как чебурек) и так же пару минут обжариваем с двух сторон под крышкой (я это делаю, чтобы омлет был потолще, вы же можете просто использовать больше яиц). После этого перекладываем его на тарелку и даем остыть. Тонкие края омлета отрезаем длинными полосками (их мы закатаем в роллы). Остальную часть омлета порежьте прямоугольниками, размером примерно как форель.

ed55eb0cbb_91984955.jpg


Если вы купили сухие нежареные зерна кунжута, подогрейте сковородку и обжарьте их до золотистого цвета.

Нарежьте полосками авокадо и огурец.

Прошел час?

Еще раз промываем рис. Добавляем в него воды так, чтобы сверху ее осталось около 3х сантиметров. Ставим на огонь. Как только рис закипел, убавляем огонь. Не поднимайте крышку. Проверяйте, не выкипела ли вода. Для этого аккуратно отодвиньте рис деревянной лопаточкой, но не мешайте его. Как только вода выкипит, снимите рис с плиты и оставьте на 15 минут под крышкой. Растворите в 3 ст. ложках рисового уксуса 2,5 ст. ложки сахара и 2 ч. ложки соли (если есть морская соль, лучше использовать ее). Теперь все это введите в рис и перемешайте деревянной лопаточкой. Оставьте остывать.

dcf7883ceb_91984955.jpg


Когда рис станет комнатной температуры, можно начинать лепить. В миске разведите кружку воды и добавьте 1ст. ложку рисового уксуса. Смачиваем в этой смеси руки и лепим небольшие котлетки.

b65e4e785f_91984955.jpg



Берем кусочек рыбы и смазываем капелькой вассаби. Кладем сверху рисовую котлетку, слегка зажимаем в руке, а средним и указательным пальцами другой руки придавливаем сверху. Если у вас не получается приклеить рыбу к рису, перевяжите их полоской зеленого лука.

79492fee3e_91984955.jpg


Наши суши с форелью готовы!

b58113c7d4_91984955.jpg


Суши с омлетом делаем так же, только вместо рыбы используем омлет… Их можно перевязать полоской нори или так же полоской лука. Если у вас осталось авокадо, можно сделать суши с авокадо.

ee9612a108_91984955.jpg



Делаем роллы гунканмаки с тунцом.

Смочите руки в растворе с уксусом и слепите шарики. Разрежьте нори на полоски около 3 см. Оберните шарик риса полоской нори так, чтобы один конец нори заходил на другой, склейте концы полосок кусочком риса.

91c299a2a4_91984955.jpg


Сверху положите приготовленный тунец. Вместо тунца можно положить икру летучей рыбы или красную икру, а можно и то, и другое, если у вас это имеется.

ac2ecf93d0_91984956.jpg


Готово!

b81ba6f7d1_91984956.jpg


Готовим роллы. Берем циновку, кладем на нее лист нори и выкладываем на него рис.

2233bdb572_91984956.jpg


Смазываем рис полоской вассаби.

90227dfd48_91984956.jpg



Теперь выкладываем нашу начинку: крабовые палочки, авокадо, огурец, омлет, лук. Можно посыпать кунжутом.

92a58e4041_91984956.jpg


ЗА-ВО-РАааааа-ЧИВАЕМ! (с помощью салфетки из соломки)

6f3cb3d541_91984956.jpg


Нарезаем получившуюся колбаску на части.

Так же можно приготовить роллы наизнанку. Для этого на циновку стелим сначала пищевую пленку. Затем кладем половину листа нории. Сверху выкладываем рис так, чтобы он немного выходил за края нории. Посыпаем рис кунжутом (вместо кунжута можно использовать икру летучей рыбы). Свободным концом циновки накрываем сверху и ХО-РО-Шееееее-НЕЧКО придавливаем. Затем переворачиваем циновку так, чтобы лист нори оказался сверху. Потом на нории так же выкладываем начинку и сворачиваем.

749f98402d_91984956.jpg


Режим так же на части. Выкладываем на тарелку.

8ad3169789_91984956.jpg
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Томас Эдвард Йорк 3
1 год.
img_4147-jpg.283606

ссссвооолочь :)
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прррривет!:)
Поздравляю с девятью месяцами не курения!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак.
9 месяцев.
274 дня назад я проснулся и понял, что не хочу курить:) . Странный был день. ну да ладно, не буду ворошить прошлое.
Сегодня, девять месяцев спустя, я не фига не очучаю себя "перерождённым". Наверное в моём случае это не произошло. В общем, стало лучше по очучуниям. местами. местами хуже. И намного. Я стал более категоричен, менее толерантен.
Как то обошлось без осеннего бронхита, мучавшего меня последние лет 10. Посмотрим что будет весной.:)
Стал более нервным, более раздражительным, хотя может и это пройдёт. Бесит отношение людей в стодневке - записались, потом пропадают, на связь не выходят, вот не чуки, а? :(
Накатов за последний месяцне было. Мысли о том, что а не закурить ли мне, всё ещё приходят.
Мне ещё нужна поддержка этог ыорума, жаль что в последнее время я не нахожу её в своей команде. Даже поныть не с кем.
Здесь грустно и одиноко.
Может плюнуть на всё и уйти в 14-ю? Выслушивание ругани и нытья новеньких отвлекает от своих болячек.
Шоу, как говорится, мазгоон.:)
А я,...
Я остаюсь зимовать, а там война план покажет ;)
Океаном
С головой уходящим в песок
Караваном
Никогда не прочесть этих строк
Даже странно
Я не знаю, что сказать
Очень скоро
Мы исчезнем с экранов
Цветных мониторов
Из подъезда увозят кого-то
На скорой
Остаемся рисковать

 
Последнее редактирование:

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накатов за последний месяцне было. Мысли о том, что а не закурить ли мне, всё ещё приходят.
Мне ещё нужна поддержка этог ыорума, жаль что в последнее время я не нахожу её в своей команде. Даже поныть не с кем.
Здесь грустно и одиноко.
Макс, мы слишком уязвимы, чтобы ныть открыто на форуме.
Желание закурить тесно переплетенно с нашими жизненными делами и мыслями. Я, например, не всегда могу идентифицировать, что именно меня мучает ( желание курить или насущная проблема).

Не курить - это хорошо и настолько же скучно, до оскомины на скулах...Когда пережил ломки первых месяцев.
Если мы перестанем совершать ошибки - значит мы состарились ( Э. М. Ремарк)
Знаешь, мне это напоминает подростковый запал, когда хотелось быть не таким как эта "серая масса", когда казалось, что физ- ра и ношение шапки - удел " маменьких сынков" , а ты другой, читаешь и слушаешь интересных людей и с тобой все будет хорошо, а ключевое слово " будет" , но все проще и "серее", а цвета появляются, если только ты сам начинаешь раскрашивать.
Мне тоже порой хочется поныть и пофилоствствовать, но что - то подсказывает, это желание никак с сигаретами не связанно...В моем случае это банальное одиночество, ведь здесь все мое окружение состоит из двух близких людей, - это и много и мало. Воспринимаю как баланс, за двадцать лет общения с большим количеством интересных людей.
Эй, все будет так как должно, а может даже лучше...:rolleyes:
Вокруг меня чужие люди,
У них совсем другая игра,
И мне жаль...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Макс, мы слишком уязвимы, чтобы ныть открыто на форуме.
Желание закурить тесно переплетенно с нашими жизненными делами и мыслями. Я, например, не всегда могу идентифицировать, что именно меня мучает ( желание курить или насущная проблема).

Не курить - это хорошо и настолько же скучно, до оскомины на скулах...Когда пережил ломки первых месяцев.
Если мы перестанем совершать ошибки - значит мы состарились ( Э. М. Ремарк)
Знаешь, мне это напоминает подростковый запал, когда хотелось быть не таким как эта "серая масса", когда казалось, что физ- ра и ношение шапки - удел " маменьких сынков" , а ты другой, читаешь и слушаешь интересных людей и с тобой все будет хорошо, а ключевое слово " будет" , но все проще и "серее", а цвета появляются, если только ты сам начинаешь раскрашивать.
Мне тоже порой хочется поныть и пофилоствствовать, но что - то подсказывает, это желание никак с сигаретами не связанно...В моем случае это банальное одиночество, ведь здесь все мое окружение состоит из двух близких людей, - это и много и мало. Воспринимаю как баланс, за двадцать лет общения с большим количеством интересных людей.
Эй, все будет так как должно, а может даже лучше...:rolleyes:
Вокруг меня чужие люди,
У них совсем другая игра,
И мне жаль...
Спасибо Аня.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу