Новая попытка с новым методом

Самый действенный способ на ваш взгляд


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
23-25 шт.
Почему решил(а) бросить
здоровье (в осн. кашель), запах, некурящий коллектив, семья и окружение
Попыток бросить
8-11 примерно
Бросал(а) с использованием методик
основа - табекс, вспомогательно - успокоительные, коррида+; пластыри (не помогли)
Причины прошлых неудач
ошибка "только 1 сигареты" (см. легкий способ), ну и алкоголь иногда
Сейчас бросаю с помощью
чампикс - осн., вспомогательно - коррида+, успокоительные, отказ от алкоголя
Ну и немного от себя, а лучше много
см. мой предыдущий дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/10462/
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Я уже не новичок в этом деле к сожалению ((( Мой предыдущий опыт бросания описан в старом дневнике по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/threads/10462/

Раньше бросал с табексом, сейчас решил попробовать чампикс, тк его курс дольше, а моя главная проблема не бросить, а закрепить результат - не начать снова. Надеюсь в этот раз все получится!
Мнения о чампиксе очень противоречивые - далее в дневнике буду описывать детально свои ощущения от препарата - писать обещаю максимально честно и объективно!
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 5-й день приема чампикса - вместо 1-й таблетки 0,5 мг теперь 2 - утром и вечером.
По ощущениям от начала приема таблеток - нет ни головокружения, ни эйфории, ни красочных снов как пишут многие. Машину вожу спокойно, на дальние расстояния в том числе без проблем. Так что думаю те, кто это писал, просто пытались привлечь к себе внимание, хотя не исключена и индивидуальная реакция на препарат. А вот, кстати, чувство легкой тошноты, мути присутствовало вначале, но его можно избежать если запивать таблетку полным стаканом воды и не принимать на голодный желудок. Теперь о действии препарата... Курить хочется реально намного меньше, вернее правильнее сказать реже. По утрам после кофе курить хочется и курю пока с удовольствием, после обеда и ужина также есть легкое желание, а вот все остальные сигареты вроде как и не нужны организму - курю сам не знаю зачем, наверное потихоньку откажусь от них. Относительно утренних сигарет - возможно все изменится после перехода на 2 таблетки в день и последующего увеличения дозы до 1 мг 2 раза в сутки. Относительно того, что сигареты с таблетками не дают нужного эффекта - не согласен, эффект есть, но вроде слабее - пока точно сказать не могу. Могу сказать точно одно - вкус и ощущения от сигарет изменились 100%
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да... забыл сказать, что курить стал значительно меньше - порядка 7-8 сигарет в день вместо 20-25...
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сегодня ночью видел красочные цветные и волнующие сны - очень необычно, прикольно и немного пугающе... раньше не верил в это в отзывах пользователей...

относительно курения - курить все еще хочется иногда но редко. сигареты на вкус как сено, не накуриваешься вообще, ну т.е. разницы нет что сигу курить что бумагу туалетную :D
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Сегодня выкурил свою последнюю сигарету (если по Карру) и подарил оставшиеся коллеге.
Теперь я снова не курю!
В выходные был в аптеке, купил чампикс основную упаковку (аж за 4000 р!), корриду+ (на всякий случай), глицин и новопассит.
Ломок нет (уже 3 дня как нет совсем - не знаю зачем курил эти 3 дня... наверное сомневался просто...), сны стали более нормальными, пью сейчас уже 1 мг чампикса 2 раза в сутки. Чувствовал бы себя отлично если бы вчера вечером не срубила простуда ((( А так не очень пока, но держусь, работаю, таблеточки пью:)
Чампикс это круто!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Junkie, привет, коллега!
Жаль, что простыл... выздоравливай!
Надеюсь завтра увидеть у тебя иной счетчик... в положительную сторону.
А я вчера удивилась, сколько мой любимый когда-то парламент нынче стоит - мама дорогая, стольник! Вобще-то самый вкусный он был в Штатах и самый же дорогой - на 13 баксов в Нью-Йорке тянул... Наш не такой... да и тот, если призадуматься, тоже ничего особливого: бумага, табачная крошка да фигня всякая... Так что чампикс примерно по пачке хороших сигарет в день и стоит. Только он рано или поздно закончится, а эти ребятки за собой бесконечную армию дружочков зовут...
К чему это я?! Все круто, выздоравливай!
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Gloria, большое спасибо за поддержку! а мои любимые мальборо были красные - самые крепкие ))
У тебя уже серьезные стаж некурения - более полугода уже! Поздравляю!
Надеюсь скоро догнать ))
У меня еще вопрос... неужели за все время некурения не было ни единой случайной сигаретки?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Junkie,
У меня еще вопрос... неужели за все время некурения не было ни единой случайной сигаретки?
Была одна... Муж в отпуске далече, утро понедельника, я прихожу на стоянку и вижу восхитительно спущенное заднее правое. Две недели назад купили НОВУЮ резину (а на мою машину этот комплект встал в 30 тыров). Накачиваю, отъезжаю, чтобы запаску снять - недели за три до этого была эпопея со сменой именно этого же колеса, приведшая к покупке новых.

Колесо свистит, еще темно (конец сентября), пытаюсь что-то сделать... Как назло вокруг - никого и охранник дежурит самый противный... Звоню соседу - он в отъезде... Понимаю, что запаску я просто не сниму - не только по весу, его прикрутили намертво (по 25 с хвостом кг. каждое колесо, у меня рамный старый добрый паджеро большой)... Дома дрыхнут 20-летние дети, но они как-то к машине чисто потебительски относятся. Мобильного шиномонтажа телефон не знаю, ехать надо... Как-то выкручиваться. И обидно - колеса - нулевые! (мы обычно за японцами донашиваем, а тут - выпендрились...)

Что делать - иду домой, а дома - совершенно машинально (!) прикуриваю крепкий милд севен мужа - лежал в тумбочке на входе. И через секунду мозги протрезвляются... Плохо стало - как девочки десятилетней! Перед глазами все поплыло... Но больше- ни-ни, как тогда коньки не отбросила - сама не знаю... И вроде как меняли уже около часа на песочке это злосчастной прикипевшее колесо, и выпивали и - столько всяких искушений было, в них не хотелось, а тут сработал какой-то автомат... Как будто сразу стану суперменом и легко свои колесики сорву...

Потом вопрос-то решился быстро - приехала подруга. забрала меня на работу, а потом приехали дружественные мужики, поменяли колесо (оно к тому времени откисло с вд-40). А больше и не хочется! Ни разу! Даже отторжение пошло - мы недавно в Праге были, так у меня чувства полного ужаса, сколько же там курят! За ужин одежда прованивала крепче чем при курящей нашей жизни! И к этой компании как-то совсем не хотелось присоединяться...
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А мне и хочется покурить и боюсь, как решила для себя что не курю больше, так больше и в руки не взяла, хочется выйти вечером на балкон, посидеть, посмотреть на звёзды..весенний воздух, но боюсь..
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Татуся, и не надо! Все мои предыдущие попытки бросить рано или поздно разбивались об эту одну под звездное небо ;) (впрочем, попыток было не так много) Если бы она действительно была одна, она ж за собой еще нескончаемую толпу подружек ведет! И на звездное небо вполне себе смотреть без сигарет приятно! (И крайне неприятно, если кто-то воняет рядом табачищем дишманским... простым обычным сигаретным...Сигартным, впрочем, еще круче ;))

А с этой одной мне стало так плохо... вспоминать смешно - нашла себе опору в деле смены колес ;) чуть саму сменять не пришлось ;)
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день некурения. Все классно, курить не тянет, но очень хреново из за гриппа - голова болит, температура, насморк (( хотел даже работу прогулять, но вспомнил, что всех замов своих отправил кого в командировку, кого на конференцию... в итоге пришлось идти, тк хозяйство голое ;) сижу и думаю как бы досидеть до конца дня, а вот завтра точно отлеживаться буду...
есть правда опасение - как только выздоровлю не захочется ли курить снова?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
есть правда опасение - как только выздоровлю не захочется ли курить снова?
а это уж только от тебя самого зависит, товарищ начальник;)
Я полагаю, что курение прекратило быть неким элитарным занятием. Теперь это удел конченный бытовых нариков. Хочешь быть таким? Вечным лузером, убивающим себя ради чьей-то выгоды? Я - нет.

Выздоравливай!
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо, буду стараться! в смысле не только выздоравливать но и не курить ;)
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
как только выздоровлю не захочется ли курить снова?
Никогда никакая болезнь меня не останавливала в курении, даже сильный бронхит. Удачи тебе и скорейшего выздоровления;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Никогда никакая болезнь меня не останавливала в курении, даже сильный бронхит. Удачи тебе и скорейшего выздоровления;)
Ну, Венечка Ерофеев и с трахеостомой курить умудрялся. В нее собственно чинарик засовывая. Правда, всем известно, чем это закончилось ;) И как он выглядел.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Junkie, привет!
Я пришла, чтобы сделать следующее:
1) поздороваться!

post399147_img1.gif


2) Поздравить с тем, что ты включил счетчик не с 15 марта, как планировал ранее, а вчера! Так что сегодня у тебя - первая палка в заборе, который ты воздвигнешь, отгораживаясь от вредной привычки!
И совсем не важно, что эта попытка отнюдь не первая - вода камень точит! Если действительно захочешь - обязательно бросишь!

3) ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!
Зоркое око форума внимательно следит за каждым твоим успехом! Око это - существо жадное и ненасытное, успехов ему надо много-премного!!!

 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не курю, хотя в голове уже "чертик пытался сбить с пути праведного". Сейчас желание стало утихать, "якоря" постепенно угасать. Чампикс пью...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу