Новая жизнь, в которой сигарете не место!

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело курить, постоянный не приятный запах от сигарет, хочу хорошо себя чувствовать. Да и перед дочей не удобно.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом, улучшить состояние кожи, освободиться от зависимости
Попыток бросить
2, первая попытка была лет 10 назад, продержалась 7 дней, после этого больше не пыталась бросить
Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Стрессовые ситуации, курящее окружение
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Мысли бросить курить посещали давно, но все как-то не решалась.И вот 7 дней назад настал час Х.
Первые 2-3 дня без сигарет лезла на стенку. Сейчас уже полегче, мысли о покурить возникают все реже, но иногда прям хочется бросить эту затею и взять, и снова закурить. Тогда помогает форум, отвлекаюсь.А вообще хочется бросить эту дурную привычку раз и навсегда. Тем более уже видны первые проявления без сигарет. Могу вздохнуть полной грудью, пропал неприятный запах, с утра , когда встаешь, перестала болеть голова. Удачи мне в этом не легком начинании!!!;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
желаю вам как можно легче пережить сложные периоды ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело курить, постоянный не приятный запах от сигарет, хочу хорошо себя чувствовать. Да и перед дочей не удобно.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом, улучшить состояние кожи, освободиться от зависимости
Попыток бросить
2, первая попытка была лет 10 назад, продержалась 7 дней, после этого больше не пыталась бросить
Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Стрессовые ситуации, курящее окружение
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Мысли бросить курить посещали давно, но все как-то не решалась.И вот 7 дней назад настал час Х.
Первые 2-3 дня без сигарет лезла на стенку. Сейчас уже полегче, мысли о покурить возникают все реже, но иногда прям хочется бросить эту затею и взять, и снова закурить. Тогда помогает форум, отвлекаюсь.А вообще хочется бросить эту дурную привычку раз и навсегда. Тем более уже видны первые проявления без сигарет. Могу вздохнуть полной грудью, пропал неприятный запах, с утра , когда встаешь, перестала болеть голова. Удачи мне в этом не легком начинании!!!;)
Привет, не расстраивайся у тебя все получится, я тоже сначала пробовала в марте бросить, но выдержала 10 дней, а потом через 20 дней бросила и с тех пор не курю! Главное -желание бросить! И все получится!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи мне в этом не легком начинании!!!;)
Всё получится: и кожа станет другой, и новые запахи появятся, и дочь не будет нюхать вонь табачную....Ты молодец, пришла куда нужно)) Пошли дальше)):running::running::running:
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держись! Все получится главное не сдаваться! Здоровье и дети важнее глупых привычек
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет! Ты приняла отличное решение.
Я не курю уже 21 день- и очень горжусь собой. А до этого курила 13 лет- с подросткового возраста.
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
По сути плохо было только первые два дня, когда я бросила- столько длиться никотиновая ломка.
А ты их уже преодолела.
Дальше начинается работа с психологией, своей головой.
Никотин, сигареты - это наркотик, и надо это понимать. Понять и принять. Что ты начала борьбу со своей наркоманией.
Мне очень помогали различные мотивирующие видео.
Привести уже конкретно мысли в порядок.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для начала.
Удачи! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
Миллионы людей бросили курить- и ты сможешь.
Люди борются с тяжелейшими заболеваниями, мечтают о здоровье, мечтают оказаться на твоем месте. Я думаю, что и тебе победить никотинку окажется под силам.
Если ты подсознанием понимаешь, что близка к срыву, хочешь закурить, и мысли в голове уже другие, не такие как в начале пути - приходи и нажимай SOS (на форуме- наверху странички) - послушай что мы тебе скажем, а потому уже закуришь - если захочешь.
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не расстраивайся у тебя все получится, я тоже сначала пробовала в марте бросить, но выдержала 10 дней, а потом через 20 дней бросила и с тех пор не курю! Главное -желание бросить! И все получится!
а я и не расстраиваюсь, я верю, что все получится
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты приняла отличное решение.
Я не курю уже 21 день- и очень горжусь собой. А до этого курила 13 лет- с подросткового возраста.
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
По сути плохо было только первые два дня, когда я бросила- столько длиться никотиновая ломка.
А ты их уже преодолела.
Дальше начинается работа с психологией, своей головой.
Никотин, сигареты - это наркотик, и надо это понимать. Понять и принять. Что ты начала борьбу со своей наркоманией.
Мне очень помогали различные мотивирующие видео.
Привести уже конкретно мысли в порядок.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для начала.
Удачи! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
Миллионы людей бросили курить- и ты сможешь.
Люди борются с тяжелейшими заболеваниями, мечтают о здоровье, мечтают оказаться на твоем месте. Я думаю, что и тебе победить никотинку окажется под силам.
Если ты подсознанием понимаешь, что близка к срыву, хочешь закурить, и мысли в голове уже другие, не такие как в начале пути - приходи и нажимай SOS (на форуме- наверху странички) - послушай что мы тебе скажем, а потому уже закуришь - если захочешь.
Спасибо за поддержку
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 дней, полет нормальный, мысли о "покурить" уже не посещают 24 часа в сутки. Правда бесит абсолютно все, и холодильник не закрывается. Начала шелушиться кожа, особенно на лице, причем , когда курила, таких проблем не было:D
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Juletta###%%%, у меня тоже сохла, шелушилась. За пару дней это прошло. Не обращай внимания. Это мелочи.
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 день некурения. Думала, что будет намного сложнее. Курить практически не тянет, только лишь иногда предательские мысли проскальзывают. Даже попив пива, вытерпела, не закурила. Хотя раньше и не представляла, что можно употреблять алкаголь без сигарет:D. Правда ночью приснилось, что я курю и от жадности выкурила две подряд. Проснулась и почувствовала облегчение, что это был всего лишь сон, а не реальность:).
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Курить практически не тянет
Ты молодец! Но не теряй бдительности, я первый раз кнопку SOS нажала в 18-19 дней кажется, потому что в голове был переворот, долгие нервы и хотелось наконец то покурить.
Враг притаился, но ты сильная и врежешь ему если высунится)
:starwars:
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Но не теряй бдительности, я первый раз кнопку SOS нажала в 18-19 дней кажется, потому что в голове был переворот, долгие нервы и хотелось наконец то покурить.
Враг притаился, но ты сильная и врежешь ему если высунится)
:starwars:
О, да, бдительность точно не надо терять. Вчера вот вечером сильно накатило, правда до кнопки sos дело не дошло, справилась своими силами.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
О, да, бдительность точно не надо терять. Вчера вот вечером сильно накатило, правда до кнопки sos дело не дошло, справилась своими силами.
а ещё раньше я была на качелях- и сос не нажимала осознанно- знала что меня отговорят курить.
Бежала просто и курила-это так тупо было
не повторяй моих ошибок)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу