Табекс Новая жизнь

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот, решила рассказать и свою историю (точнее, ее начало) - она одна из миллиона подобных, но я буду счастлива, если смогу поддержать хотя бы одного бросающего курить, ибо на своей шкуре знаю, что это такое!
Стаж курения - 12 лет, из них 7 лет - это периодические перекуры в компании с друзьями, а остальное - это почти пачка в день с тенденцией к переходу на большее количество.
Как и большинство курильщиков, я курила и не задумывалась о вреде (точнее, все прекрасно знала, но прогоняла из головы плохие мысли), не появлялось желание бросить, и я была убеждена, что мне это НРАВИТСЯ. И я не знаю, какие силы благодарить, что я все же решила начать жизнь некурящего человека!
Начать удалось не сразу. Сначала я услышала про Табекс - все отзывы говорили, что это просто чудодейственное средство, что самые заядлые курильщики бросали с его помощью. Предварительно "прочистила" себе мозг, прочитав книгу Аллена Карра. Потом еще долго-долго оттягивала, откладывала, и вот собралась. Сейчас думаю, как все-таки здорово, что я решилась - степень зависимости у меня была уже тяжелейшая: это не покурить сигарету раз в месяц в компании для куражу - это постоянная потребность курить, курить, курить... Я дошла до того, что стала курить по две подряд, и ловила себя на том, что удовлетворение от сигареты уже длится около полу часа, а потом снова хочется курить. Более того, даже когда я болела и не могла встать с постели - я все равно ползла на балкон и курила. Это реальное рабство!!:cry: А еще меня пугало (даже больше, чем ужасный вред организму) то, что это преждевременное старение кожи:cry: - что может быть хуже для женщины?
27 октября начала пить Табекс. Честно, предварительно начитавшись отзывов, ожидала, что курить мне просто расхочется. Сегодня 6-ой день, как я не курю (поэтому в теме "Старт", нечего накидывать себе лишний день!:oops:). Табекс действительно отбивает физическую тягу к никотину - более того, в инструкции написано, что если на пятый день не прекратить курить, наступит никотиновая интоксикация, а это есть кошмарный кошмар, вплоть до летального исхода! Меня это очень испугало, и я, прокурив в обычном режиме первые 4 дня приема, на 5-ый перестала-таки курить.
Но самое ужасное из всего этого - психологическая тяга никуда не девается!! Не удивительно, ведь сейчас, продержавшись 6 дней, я думаю "вот это да, я целых 6 (!) дней не курю!!" - а сколько я курила до этого?!!! Столько лет неотъемлемый ритуал: обязательно покурить утром с кофе, после завтрака, перед выходом на работу, перед работой, по приходу на работу и т.д. И эту привычку никуда не денешь (но только пока!:devil:). В моем обычном дне появилось столько дырок, пустот, и я ощущаю острую нехватку чего-то (чего же?:p)
Никогда не думала, что синдром отмены - это так жестко, что меня накроет такое опустошение и моральный упадок, что я стану такой неуравновешенной и плаксивой. Говорят, что в этот период нужно постараться избегать стрессов - но ведь вся жизнь превратилась в один большой стресс!:cry:
Одно могу сказать точно: если бы, когда я начинала курить (просто так, за компанию), я знала, каково это - бросать, я бы ни за что не начала! А еще я больше не начну курить, потому что никогда больше не хочу проходить через это все еще раз! Я уверена, что все эти явления временны, что все пройдет, главное - психологически себя перенастроить и перетерпеть. Но я не хочу больше пристраститься к этому наркотику НИКОГДА!
Я так благодарна моим близким и коллегам, которые очень высоко оценили мое стремление, а еще огромное спасибо создателям этого сайта и всем тем, кто делится своим опытом! Ваша поддержка неоценима!! Мы все были в этой шкуре и, как никто, понимаем какой это на самом деле подвиг с нашей стороны - победить самих себя!!
Поэтому хочу примкнуть к этим рядам сильных и отважных людей - я теперь тоже буду такой!:cool:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, рады что ты теперь с нами. Настраивайся на позитив и радуйся жизни без опасной никотиновой вонючки.Форум и меня здоровски поддержал. И главное, больше никаких сигарет!
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руберта, привет!:)
Спасибо! Я верю, что теперь все будет хорошо, потому что если сдамся - наверное, совсем себя уважать перестану. И так всю жизнь страдаю из-за тотального отсутствия силы воли - пришло время взять себя за яйцжабры:mad:
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, молодец, что решилась! Форум и правда чудесный, благодаря нему накаты переносятся легче. Так значит, сколько уже не куришь?
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лисичка, привет!:)
Потрясающе, но при таком количестве единомышленников вообще забываешь, что тебе так психологически плохо!
Держусь уже целую вечность - сегодня шестой день:oops:
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, прочитал твою исповедь, гладко пишешь, значит всё не так плохо. На истерику, которой многие исходят в первые дни не похоже, значит табекс тебе действительно помогает. Вот и давай, вперед, тупонекуря. Ну в дневниках читала, наверно, пей воду, чай с имбирем, в-общем делай что угодно, но не кури. Потом смеяться будешь, чего раньше не бросила. Удачи.
Чисто технический совет, если кликаешь на нике пользователя, он переносится в ответ.
Можно жать кнопку ответить, тогда вставляется цитата корреспондента.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я рада за Вас, думаю у Вас все получиться. Это такое счастье не курить и радоваться этому)
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, прочитал твою исповедь, гладко пишешь, значит всё не так плохо. На истерику, которой многие исходят в первые дни не похоже, значит табекс тебе действительно помогает. Вот и давай, вперед, тупонекуря. Ну в дневниках читала, наверно, пей воду, чай с имбирем, в-общем делай что угодно, но не кури. Потом смеяться будешь, чего раньше не бросила. Удачи.
xad, спасибо!
Я не знаю, думала, что будет тяжело отказать себе в сигарете, но такого морального упадка не ожидала. Видимо, Табекс помогает тем, что подавляет именно тягу к никотину, но "синдром отмены" никто не отменял, и все же организм (или скорее, мозг) реагирует на это ощущением пустоты и какой-то никомуненужности:) Читала, что многим в первые дни тяжело, готовы бросить все и закурить - у меня нет такого, наверное, потому, что в первые в жизни представился шанс проявить твердость по отношению к самой себе. Да и уже всем подряд знакомым и коллегам рассказала, что я теперь некурящяя - возвращаться назад уже очень стыдно:)
В общем, постаралась замотивировать себя со всех сторон:)

Lucefiry, спасибо!
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, и у меня шестой)
котик какой на аватарке милый!
держиииись! мы-то знаем, ради чего все эти муки! главное - помнить: все эти ужасные ощущения пройдут. бывает же, что у нас меняется режим дня и мы, к примеру, начинаем вставать на час раньше, или заставляем себя заниматься спортом (принудительно:oops:) - тоже отучаем себя от привычки поспать подольше или полениться, но это же не вгоняет нас в такое уныние, а наоборот заставляет порадоваться, что мы люди с хорошей самоорганизацией, и вообще, это мы руководим своей жизнью, а не наша лень или слабая воля!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, ты знаешь, я себя никогда сильной и волевой не считала. Я даже попыток бросить не делала. Кроме момента, когда ребенка грудью кормила, не курила почти 2 года, но все это время я страдала - ни пива с рыбкой, ни вина, ни сигарет, ничего из того что может расслабить, всё нельзя! Это я сейчас понимаю, что настрой был неправильный, а тогда я просто мучилась от того что мне курить нельзя!
В этот раз всё было по-другому, я САМА для себя решила! Никто меня не заставлял! Я не приносила себя в жертву (ни ради ребенка, ни ради мужа). Всё было сделано для себя любимой, что-бы мне было приятно созерцать себя, не вонять (курящие очень мерзко пахнут, и я пахла так-же), не унижаться в некурящей компании, иметь здоровую кожу, бегать без задышки, читать ребенку книгу и целовать его без вони изо рта...
Как-то так, мотивация просто другая:rolleyes:
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, ты знаешь, я себя никогда сильной и волевой не считала. Я даже попыток бросить не делала. Кроме момента, когда ребенка грудью кормила, не курила почти 2 года, но все это время я страдала - ни пива с рыбкой, ни вина, ни сигарет, ничего из того что может расслабить, всё нельзя! Это я сейчас понимаю, что настрой был неправильный, а тогда я просто мучилась от того что мне курить нельзя!
В этот раз всё было по-другому, я САМА для себя решила! Никто меня не заставлял! Я не приносила себя в жертву (ни ради ребенка, ни ради мужа). Всё было сделано для себя любимой, что-бы мне было приятно созерцать себя, не вонять (курящие очень мерзко пахнут, и я пахла так-же), не унижаться в некурящей компании, иметь здоровую кожу, бегать без задышки, читать ребенку книгу и целовать его без вони изо рта...
Как-то так, мотивация просто другая:rolleyes:
Руберта, да, ты права. Я тоже по жизни очень слабовольный человек. Но здесь и правда мотивация другая. С того момента, как я полностью отказалась от сигарет, стрессовых ситуаций не удалось избежать (я бы даже сказала, что их количество странным образом возросло:confused:). Раньше в таком случае я бы уже давно закурилась-задымилась. Сейчас по привычке хотелось сделать то же самое, но в голове все всемя сидит мысль: кому лучше от этого будет? уж точно не мне. И никаке проблемы не стоят того, чтобы я травила свой организм и постоянно "благоухала". Я хочу быть ЗДОРОВОЙ и КРАСИВОЙ.
Я действительно сейчас заставляю себя не курить, но при этом я параллельно чувствую, как мое самоуважение растет оттого, что я это делаю!!:smug: (ну, в смысле, у меня получается;))
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Седьмой день наступил!
Настроение с утра немного порадужнее, чем было в предыдущие дни. Но все равно не могу избавиться от ощущения лишения... Очень радуюсь, что у меня получается, и уже немного горжусь собой, и понимаю, что я делаю все это для себя, и что мне от этого будет только лучше - но ничего не могу сделать со своей дурной головой...:banghead:
Настроения большую часть дня просто нет никакого, появилось желание после работы ходить домой пешком (где-то 45 мин - 1 час) - помолчать с самой собой, подышать воздухом и проветрить голову. А еще вроде как физическая нагрузка:oops:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, привет-привет, рада познакомиться!
А я тоже, можно сказать гуляю ;) правда, в обеденный перерыв и трусцой, зато по берегу моря... И час пробегает незаметно и голова ясная и в легких все хорошо - это ровно время перекуров моих 20 штук по 3 минуты. Но такое времяпровождение - на воздухе - как-то больше нравится. Искренне завидую тем, кто может пешком с/на работу ходить...;)
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, привет-привет, рада познакомиться!
А я тоже, можно сказать гуляю ;) правда, в обеденный перерыв и трусцой, зато по берегу моря... И час пробегает незаметно и голова ясная и в легких все хорошо - это ровно время перекуров моих 20 штук по 3 минуты. Но такое времяпровождение - на воздухе - как-то больше нравится. Искренне завидую тем, кто может пешком с/на работу ходить...;)
Gloria, привет:) Очень взаимно!
Не завидуй, я иду домой вдоль пыльного проспекта, где ездит огромное количество транспорта, который пыхтит выхлопными газами. А вот по берегу моря в перерыв, да трусцой - соленый запах, ветер в лицо, свежесть - вот так я тоже хочуууууу!:cry::)
Вот странное дело - идешь на протяжении часа и каждые несколько минут отмечашь: "вот здесь я бы раньше остановилась покурить" или "за эту дорогу я бы покурила уже раза четыре", а потом с какой-то гордостью даже "а теперь все по-другому!" У тебя бывает такое?

Принцесса Ирина, и, кстати, настоятельно рекомендую поставить счетчик - мобилизует!
Установкой счетчика точно озадачусь. Пока установила тот, который скачивается (в exel), вбила туда свои данные и ужаснулась этим цифрам!:eek: Действительно, подствегивает очень! Решимости прибавляет:furious::)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Принцесса Ирина, конечно, было. Сейчас уже нет - очень занятно, что можно начинать дело без всяких перекуров - вышел себе из машины и дальше пошел! Добрался до конечной точки - подышал-поприсядал - и обратно. Продуктивность увеличивается сразу!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня раньше пеший путь через промзону был - хоть воздух чист, но тревожно и некомфортно... сейчас тоже между морем и транссибом ;) но свежий ветер, морской воздух, а маньяки что-то перестали попадаться уже лет 10 как ;(
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень занятно, что можно начинать дело без всяких перекуров - вышел себе из машины и дальше пошел! Добрался до конечной точки - подышал-поприсядал - и обратно. Продуктивность увеличивается сразу!
Gloria, да, я тоже ощутила, как времени прибавилось, потому что исчезли эти нескончаемые пятиминутки на перекур - и правда ведь без них можно обходиться!
теперь я и на работу вовремя прихожу:oops:
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня раньше пеший путь через промзону был - хоть воздух чист, но тревожно и некомфортно... сейчас тоже между морем и транссибом ;) но свежий ветер, морской воздух, а маньяки что-то перестали попадаться уже лет 10 как ;(
да, с маньяками последнее время беда:rofl: а вот курильщиков - на каждой лавочке. Хоть иди и пропагандируй о вреде курения:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу