Архив дневников Новая жизнь

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это известная банальная истина - человек регулярно пьет, потому что он, грубо говоря, несчастен.
А пока он пьет, чувство "я несчастен" его не покинет - замкнутый круг :(
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не справляешься сама - помоги себе колесами.
Мужа тетки поймали гаишники за пьянку. Но отпустили. Так разговоров было много, но о том, чтоб пить томатный вместо водки не сказано не слова. Алкашня.
Согласна. Алкаши кругом, куда ни глянь.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:wub:Я кажется немножко беременная )) Так что тема бросания пока отвалилась сама собой ))
Спасибо всем, кто уделил мне время :dance:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А пока он пьет, чувство "я несчастен" его не покинет - замкнутый круг :(
Не совсем так, имхо. Зачем человек вообще пьет? Чтоб уходить периодически от реальности, которая ему, видимо (ну логика подсказывает), мягко говоря, не нравится. Если он перманентно в душе несчастен, то алко помогает ему с помощью дурмана отключаться от реальности. Просто допинг человеку, у которого на душе не слава Богу. Отними у него алко - как он насухую будет эту жизнь воспринимать?
Никакой панацеи от этого нету, кроме как найти себя и стать счастливым. Потребность выпить отпадет сама собой, потому что не захочешь в пьяном дурмане терять даже секунду того, что испытываешь в нормальном состоянии по трезве. Понимаю, это расплывчато и трудновыполнимо, но как-то так. Другие методы не действуют.
Стать "немножко беременной" эту проблему никак не уберет, просто загонит вглубь на время.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Никакой панацеи от этого нету, кроме как найти себя и стать счастливым. Потребность выпить отпадет сама собой, потому что не захочешь в пьяном дурмане терять даже секунду того, что испытываешь в нормальном состоянии по трезве. Понимаю, это расплывчато и трудновыполнимо, но как-то так. Другие методы не действуют.
Стать "немножко беременной" эту проблему никак не уберет, просто загонит вглубь на время.
Что вы, на таких сроках трезвости, курите, что неожиданно для меня стали счастливыми и нашли себя? Каждую секунду жизни берегут, - что стучит костлявая в задницу?
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Что вы, на таких сроках трезвости, курите, что неожиданно для меня стали счастливыми и нашли себя? Каждую секунду жизни берегут, - что стучит костлявая в задницу?
Чего-чего? Расшифруй.)) Не смогла въехать в сии переплетения мыслей
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Чего-чего? Расшифруй.)) Не смогла въехать в сии переплетения мыслей
Дженя, ты чего, старая, обкурилась, что вдруг стала радостной и щасливой, да ещё и без бухла?!)))
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
@Маруська, радоваться и быть счастливым можно и так и эдак. А вот резко завязавший человек, который начинает капать на мозги другим он "либо сволочь либо безнадежно болен".
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дженя, ты чего, старая, обкурилась, что вдруг стала радостной и щасливой, да ещё и без бухла?!)))
Ага, ферштейн) Да пипец косяк забила -и вот вам результат, такое несу!
что неожиданно для меня стали счастливыми и нашли себя?
Ну как бэ, Вован, я для тебя стала неожиданно счастливой и нашла себя. А для себя это, во первых, не неожиданно и очень давно, тому 6 лет. Стала замечать, что бухло мешает. Ну вот ты счастлив счастлив, выпьешь и восприятие мира начинает затуманиваться. На хрена - спросим?
Чтоб тебе было понятно. Вот тебе что-то не нравится в жизни, депрессняк, настроение поганое. Ты бухнул и все это будто пеленой заволакивается, становится легче. У меня все наоборот. Я по жизни счастлива. Вопрос - на хрена это состояние замутнять бухлом? Выпил - его резкость теряется, проваливаешься в какую-то вату.

Каждую секунду жизни берегут
Дак будешь беречь если эта каждая секунда жизни прекрасна, а если ужасна - будешь бухать. Все просто.

А вот резко завязавший человек, который начинает капать на мозги другим он "либо сволочь либо безнадежно болен"
Ну я не резко завязала, я не в завязке. "Я вам, ребяты, на мозги не капаю, но вот он - перегиб и парадокс, кавой-то выбирают Римским папою, кавой-то запирают в тесный бокс" :)))

Я не пропагандистка, знаю, что некоторые насухую жизнь просто не смогут вывезти, загнутся от депресняка. Так, увещеваю иногда.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
@ДженЯ, вот ты по жизни счастлива, а слова "депресняк" и "настроение поганое" тебе близки и постоянно на твоем языке.. А я их не знаю и не бывает у меня такого. Пить надо в радости.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
@ВоваНТ, ИМХО, канеш, но и депрессняк, и поганое настроение - часть этой прекрасной жизни. Если у человечка вечно приподнятое настроение и депрессухи не бывает, то он либо махровый пофигист (кстати, качество, которое я последнее время очень ценю в людях))))), либо, ну....справочку бы у него проверить)))
Ладно, шу-чу
Пить надо в радости.
Да на здоровье, добрый человек)))) Вас за трезвость никто и не агитирует...
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
https://ne-kurim.ru/forum/members/12370/
QUOTE="ВоваНТ, post: 1305025, member: 16708"], вот ты по жизни счастлива, а слова "депресняк" и "настроение поганое" тебе близки и постоянно на твоем языке..
Тю! Прям таки близки! Лана, Вован, не буду тебя разубеждать. Если так тебе легче думать - да будет так. Бухай в своей "радости":)

Мужики вообще обычно дружат с логикой. Про тебя чет не скажешь. В схеме злоупотребеления спиртным прослеживается четкая причинно-следственная связь, указующая на то, что человек не очень счастлив.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
либо, ну....справочку бы у него проверить)))
Эх, Маруська, прямо в точку попала насчет того, что некотрые люди у меня подозревают из -за постоянного мажорного настроения. А вот хрен! Не буду им свою справку казать, слишком много чести!
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Эх, Маруська, прямо в точку попала насчет того, что некотрые люди у меня подозревают из -за постоянного мажорного настроения. А вот хрен! Не буду им свою справку казать, слишком много чести!
'Я тоже не покажу' (вытирая нос рукавом смирительной рубашки и ныкая что-то под подушку) чтобы не отняли мою преееееелесть))))
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Накинулись на мужика.!!.
Я бы не сказал, что пил от депресняка. В качестве лекарства от стресса - да, от хронической депрессии - да не было у меня такой никогда.
В основном, я пил, чтобы стать смелее, ( пошутить на грани фола, высказать правду матку человеку, - на трезвую даже если и надо такое делать , часто промолчишь, ибо шутку могут не понять, а с человеком конфликтовать стремно); или чтоб расслабиться после работы - выключить мозг.
Теперь я понимаю, что я трезвый могу быть и смелым и могу не напрягаться. И могу снимать стресс без алко.
А значит, мне водка просто не нужна. Зачем травить себя, если замечательно обходимся и чаем.
Поэтому я за трезвый образ жизни, но если человеку комфортно с алко, и он не собирается ничего менять - сильно агитировать не буду, поскольку бесполезно. Так что, Владимир, пей, раз пьется.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Алекс, да я не утверждаю, что все они поголовно в депрессухе да миноре, те, кто выпивает. Причины разные - кто от скуки, кто от безделья, кто от напряженной работы, кто от несложившей личной жизни. Кто от того, что ты написал... Просто по-настоящему счастливый пить (имеется в виду регулярно) не будет. Ну жалко времени!
И есть такое банальное выражение - обрести себя. Расплывчатое, конечно, понятие. Но тот, кто обрел себя - знает, о чем я. И тот бухать не будет однозначно.
Какой-то философ говорил - все, что мы делаем в жизни мы делаем для того в конечном итоге, чтобы ощутить себя. ИМХО, кто квасит - очень далек от этого, хотя даже этого не осознает и не понимает зачем он это делает. А ведь у любого явления есть причина. Пьют от душевной неустроенности, от большой ли, от малой ли, но алкоголь это допинг, чтобы приглушить вот это чувство потерянности СЕБЯ СОБОЙ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу