Новичкам – всё про бросание с помощью электронной сигаретой

Uriel

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
85
Не курю с
28.07.2011
Лет курения
23
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Опять цены в тугриках)))
 

Uriel

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
85
Не курю с
28.07.2011
Лет курения
23
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Виктор1987 не нужно так делать, от электронных сигарет вред есть.
Это уже всё подробно обсосано и забанено
Это хороший способ уйти от табакокурения
Лично я и многие мои камрады против наступления вейпинга в молодежь: нам не нужны неофиты из некурящих.
Способов избавиться от табакокурения на этом сайте много, ЭС одно из них
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Люди!!! Выкидывайте на фиг эти опасные и дорогие электронные соски и бросайте курить совсем! Поверьте опытному вейперы (мне). Я начал парить эту гадость когда она только начала появляться в России. Парил почти два года. До парился до того, что начались проблемы с поджелудочной и сосудами головы. В итоге после мощного отравления никотином бросил и эту гадость. Я писал подробно на этом форуме о своих злоключениях и в том числе в своем дневнике. БРОСЬТЕ ЭТУ ХРЕНЬ И ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СПОРТОМ. Я в итоге "подсел" на велоспорт, плавание и гантели.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу бросить курить с помощью вейпа, курю три года. Подскажите , какую электронную сигарету купить ? Есть ли вообще между ними особая разница ?Товарищ айджаст советует взять. Читал отзывы в интернете , вроде всё ок. Но хотелось бы ещё живых советов. Стоит ли платить такие деньги за вейп ? Я ведь просто с его помощью бросить хочу...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
15
Добрый день. А можно и я вопрос задам. Наверное не первый я такой, и всех это достало. Но все таки каждый случай индивидуальный считаю.
Итак, стаж курения 15 лет, сигареты крепкости около 0,6/7. Кол-во 20-30 в день. По особенностям моего восприятия курения: принимаю сигареты, папиросы, сигары, трубку, но просто не переношу кальян.
Планирую перейти на электронную. Пока присмотрел Istick Pico 75w .
Но есть несколько вопросов. Есть ли нормальные жидкости без вкусов, просто табачные и с никотином? Какое содержание никотина в жидкости мне надо поначалу, чтобы закрыло мое кол-во сигарет (потом планирую плавно понижать )?
Можно ли на вейпе регулировать подачу пара? Честно сказать (не хочу никого обидеть), но ходить как дым машина не очень прельщает, хотелось бы объем пара-как у сигареты, а не так что после зятяжки и курящего не видно.
Пока пробовал только пару раз затянуться дешевую EGO , что не понравилось-пар был как будто холодный и слишком легко тянется, хотелось бы какой то нагрузки при затяжке.
 

DenisKrym

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Хочу бросить курить с помощью вейпа, курю три года. Подскажите , какую электронную сигарету купить ? Есть ли вообще между ними особая разница ? Товарищ айджаст советует взять. Читал отзывы в интернете , вроде всё ок. Но хотелось бы ещё живых советов. Стоит ли платить такие деньги за вейп ? Я ведь просто с его помощью бросить хочу...
Многие с помощью есиг хотят бросить курить,как и ваш покорный слуга, но в большинстве своем заменяют табакокурение парением. Я пришел осознанию, что бросить курить не смогу, нашел для себя выход в есиг 1) меньший вред 2) отсутствие вони 3) в целом по деньгам дешевле.
Для того, чтобы не разочароваться брать нужно хорошее железо. Сам пользуюсь следующим:
боксмод Eleaf istick tc100w
бак Eleaf Melo 3 со сменными испарителями (сам крутить не хочу)
испарители с титановой спиралью
Аккумуляторы 18650 LG HG2 3000 mAh 20A
Заказывал с Китая встало примерно 5000 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

DenisKrym

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Добрый день. А можно и я вопрос задам. Наверное не первый я такой, и всех это достало. Но все таки каждый случай индивидуальный считаю.
Итак, стаж курения 15 лет, сигареты крепкости около 0,6/7. Кол-во 20-30 в день. По особенностям моего восприятия курения: принимаю сигареты, папиросы, сигары, трубку, но просто не переношу кальян.
Планирую перейти на электронную. Пока присмотрел Istick Pico 75w .
Но есть несколько вопросов. Есть ли нормальные жидкости без вкусов, просто табачные и с никотином? Какое содержание никотина в жидкости мне надо поначалу, чтобы закрыло мое кол-во сигарет (потом планирую плавно понижать )?
Можно ли на вейпе регулировать подачу пара? Честно сказать (не хочу никого обидеть), но ходить как дым машина не очень прельщает, хотелось бы объем пара-как у сигареты, а не так что после зятяжки и курящего не видно.
Пока пробовал только пару раз затянуться дешевую EGO , что не понравилось-пар был как будто холодный и слишком легко тянется, хотелось бы какой то нагрузки при затяжке.
Istick Pico 75w выбор не плохой, но лучше Eleaf istick tc100w поскольку там два акума
Жидкостей табачных полно, но по собственному опыту, да и по опыту мне знакомых и рассказов на просторах нета, от табачек быстро отказываются, поскольку в мире столько разных классных запахов которые вайперы не замечали пока воняли табаком, плюс недорогие табачки в большинстве воняют ссаными тряпками, а дорогие ... дорогие.
Подачу пара можно регулировать, но опять же на опыте скажу чем больше пара тем прикольнее чтоли, теперь когда мало пара мне уже не так парится
 
Сообщения
6
Реакции
2
Помогите пожалуйста с выбором, курю около 7 лет обычные сигареты. Что можно приобрести недорогое?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Все затихло...
Или все уже легко бросили курить?
Судя по все новым сорвавшимся так не скажешь
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
А вот и не затихло. Я бросил курить с помощью вейпа. Чему несказанно рад. Сейчас уже и с вейпом подвязал. Чему рад ещё больше. Так что братцы кто не может бросить курить так пробуйте с вейпом,но не увлекайтесь ибо тоже затягивает.
 
Сообщения
2
Реакции
3
От проблемы курения никуда не деться :unsure:
Плюсую юзеру Рысеглазый, вейп мне кажется единственно правильным способом уйти от курения спокойно и без срывов. Если уж парить, то со вкусом) У меня любимая жижа - ваниль у лоджик про. После перехода с сигарет на нее вообще не понимаю, как можно было такую гадость в себя вдыхать. Но и фанатиком парения становиться тоже не стоит, так что пытаюсь парить время от времени, а не постоянно)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но и фанатиком парения становиться тоже не стоит, так что пытаюсь парить время от времени, а не постоянно)
Получится? :) Может просто поднапрячься один раз и бросить с концами? :) Чем постоянно возвращаться к курени/парению и тд?
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Получится? :) Может просто поднапрячься один раз и бросить с концами? :) Чем постоянно возвращаться к курени/парению и тд?
Получится. Конечно у всех всё индивидуально. Кто-то может поднапрячься и бросить,а кто то нет. Я перепробовал в своё время всё из доступного, максимум неделя и снова здрасьте). Электронная сигарета (вейп) реально помогает. Большинство моих знакомых с помощью неё бросило курить аналог. Не все естественно позже ушли от вейпа,но даже те кто продолжают парить вспоминают себя курящих с дрожью. И не много про себя;- Я завязал,хотя нет нет и балуюсь парением. Но возможно у меня другая ситуация, потому как сам ритуал меня лично никогда не напрягал. Напрягали проблемы со здоровьем связанные с курением аналога. Перейдя на пар стал чувствовать себя комфортно. Пропало всё,и отдышка и головная боль и боли в груди и многое другое.
Подведя итог скажу так. ЭС как способ бросить курить неплохой вариант. Я не утверждаю что он совсем безвреден. Но думаю если не увлекаться этим,то как способ бросить вполне годный. Делайте выводы друзья сами.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЭС как способ бросить курить неплохой вариант.
Так получается, что вы в итоге не бросили курить. Парение = курение, только вреда меньше. То есть оставили некую лазейку, в которую всегда можно вернуться.
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Так получается, что вы в итоге не бросили курить. Парение = курение, только вреда меньше. То есть оставили некую лазейку, в которую всегда можно вернуться.
Курить я бросил. Вейп курением не считаю в принципе - это раз. И в целом парю крайне редко в некоторых ситуациях. Во вторых - знаю лично несколько человек которые курят аналог на вечеринках,одну две не более,при том что в обычной жизни они реально не курящие люди. Это как если провести аналогию с алкоголем. Человек который выпивает на празднике раз в месяц и в обычной жизни трезвый разве может считаться алкоголиком? Нет конечно. Вы можете опровергнуть сказав;- да это он лазейку себе оставил чтобы впоследствии пить запойно. Но это в корне не верно. Согласитесь. Так и тут. Страх бросивших курильщиков со стажем таков. Закурю одну и всё по новому. И так и будет,сам это проходил.У меня же такого нет. Попарив пару раз в неделю желание закурить у меня даже не возникает. И я не рисуюсь,говорю это искренне.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить я бросил. Вейп курением не считаю в принципе - это раз.
Это классическое заблуждение парильщиков. Вейп - это тоже самое курение, только с чуточку отличающимся способом доставки никотина. Разница настолько мала, что в отношении психических механизмов зависимости, что в физических, что ее можно и не брать в расчет.

Другое дело, что уровень психических защит усиливается. А вот это уже становится интересным.
Человек который выпивает на празднике раз в месяц и в обычной жизни трезвый разве может считаться алкоголиком? Нет конечно.
Там другой механизм действия психоактивных веществ.
Страх бросивших курильщиков со стажем таков. Закурю одну и всё по новому. И так и будет,сам это проходил.У меня же такого нет. Попарив пару раз в неделю желание закурить у меня даже не возникает.
Так может стоит попробовать совсем отказаться, просто ради интереса, скажем на месяц. И посмотреть на свое психическое состояние. Будет ли вас тянуть обратно или нет?

Вы поймите правильно, я сейчас не сомневаюсь, не критикую ваш выбор, мне действительно интересно. Как и что у вас происходит.
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Это классическое заблуждение парильщиков. Вейп - это тоже самое курение, только с чуточку отличающимся способом доставки никотина. Разница настолько мала, что в отношении психических механизмов зависимости, что в физических, что ее можно и не брать в расчет.

Другое дело, что уровень психических защит усиливается. А вот это уже становится интересным.

Там другой механизм действия психоактивных веществ.

Так может стоит попробовать совсем отказаться, просто ради интереса, скажем на месяц. И посмотреть на свое психическое состояние. Будет ли вас тянуть обратно или нет?

Вы поймите правильно, я сейчас не сомневаюсь, не критикую ваш выбор, мне действительно интересно. Как и что у вас происходит.
Я не курил месяц. Желание закурить не возникало. Меня и парить то не тянет. Говорю же парю в редких случаях. Для меня это был способ бросить.А вот к тому что многие дети начинают парить из за баловство не понимая что позже начнут курить сигареты отношусь крайне негативно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня и парить то не тянет. Говорю же парю в редких случаях.
Так я про что вам и говорю. Просто понаблюдайте за собой, когда конкретно вас тянет парить. Как часто это желание возникает. И просто ради интереса, попробуйте совсем без вейпа обойтись. И опять таки, не воспринимайте мои слова как критику вашего выбора – ее нет :)
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Парение = курение
Главное заблуждение противников вейпа (или тех, кто по каким-то причинам не хочет вникать в различия).
Вейп - это тоже самое курение, только с чуточку отличающимся способом доставки никотина
Если бы табакокурение было всего-лишь способом доставки никотина (и ничего другого), то всё было бы не так страшно. Так что вейп - это не просто не "тоже самое курение". Это вообще даже близко не "тоже самое курение".
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Главное заблуждение противников вейпа (или тех, кто по каким-то причинам не хочет вникать в различия).

Если бы табакокурение было всего-лишь способом доставки никотина (и ничего другого), то всё было бы не так страшно. Так что вейп - это не просто не "тоже самое курение". Это вообще даже близко не "тоже самое курение".
Если бы можно было пожать тебе руку в реальности то сделал бы это с удовольствием). Полностью поддерживаю и плюсую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу