Новичкам – всё про бросание с помощью электронной сигаретой

Чуючег

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
7
Не курю с
03.04.2013
Лет курения
23
Метод
Вейп
если с него начинать парить - мало кто станет продолжать!
Кстати, о понсах. Привезла жена с сессии какую-то новую, видать, модель - вполне достойная штука, хучь и одноразовая... Сделана на танковой основе, с окошком для контроля жижи. И батарейка довольно ёмкая...
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Кстати, о понсах. Привезла жена с сессии какую-то новую, видать, модель - вполне достойная штука, хучь и одноразовая... Сделана на танковой основе, с окошком для контроля жижи. И батарейка довольно ёмкая...
ну все течет, все меняется... так-то конечно равнять сегодняшний день с 2011 годом глупо... вполне допускаю, но мне неособо интересны достижения понсов
 

Чуючег

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
7
Не курю с
03.04.2013
Лет курения
23
Метод
Вейп
мне неособо интересны достижения понсов
Согласен, тоже пользуюсь далеко не понсом, но для новичка сойдёт на попробовать и не плеваться - какое гумно...
Я начинал с е-ролла, так она была гораздо хуже, чем новый понс...
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Я начинал с е-ролла, так она была гораздо хуже, чем новый понс...
повезло тебе... когда я в начале 2011 года купил понс - он удовлетворял меня на протяжении всего двух затяжек... а потом все куда-то исчезло. и тока потом я нашел форум и начал читать и приобрел джоя510, а следом егу
 

Чуючег

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
7
Не курю с
03.04.2013
Лет курения
23
Метод
Вейп
Karah, я мучался с е-роллкой месяца 3... Потом у Толяна17 взял кайфушу 2.1 - вот, где я почувствовал всё дерьмо милипиписек...:)
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Karah, я мучался с е-роллкой месяца 3... Потом у Толяна17 взял кайфушу 2.1 - вот, где я почувствовал всё дерьмо милипиписек...:)
я таки потом отошел от электронки и только в конце 2011 года таки бросил курить. но это уже было с Варей и Шпулей, потом Билли, потом Е-Бак, дрип Толстяк... греки, СМ, и наконец Генезисы - но них-то и остановился.
 

Dr_Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
27
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
24
Метод
Вейп
"что, драка? Наконец-то, а то все только песни орут" © "Дикари" :p
 

Uriel

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
85
Не курю с
28.07.2011
Лет курения
23
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Karah, хорошо, если только чувство юмора будет подводить:D
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
ЭС немного сушит горло...как вы справляйтесь?
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
ЭС немного сушит горло...как вы справляйтесь?
да вроде не замечал... может индивидуальное что-то или попробовать жижу поменять? мне вот сигареты горло сушили - факт! как покуришь - надо попить...
что за жижа в пользовании?
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Dekang 6mg яблочный привкус
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Dekang 6mg яблочный привкус
конечно каждому свое, но, кетайцкие жижи, лично я, не перевариваю совсем. да и деканг всякий есть... сложно советовать в вопросах вкуса. попробуйте хотя бы жижи Joytech - они вроде распространены и довольно качественные, но лучше всего самозамес - таки точно будете знать что там намешано и какие используются ингридиенты.
вы сами с какого города?
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я с Кишинева..Спасибо Karah..а самозамес это как?
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
ух! я думал где-нить поближе ;).
вообщем самозамес:
жидкости для ЭС состоят из следующих компонентов:
пропиленгликоль, глицерин, вода, ароматизатор и никотин. содержание того или иного компонента по собственному вкусу. есть так называемые традиционные формулы ПГ/ВГ/АД (пропиленгликоль/глийерин/вода): 50/50, 60/40, 50/40/10. как правило именно такие пропорции и используются.
что на что влияет: чем больше глицерина - тем больше пара, но глицерин он довольно густой и при превышении определенной отметки жижа начинает плохо поступать - тогда его разжижают водой. впрочем, для начала самозамеса в такие тонкости можно не вдаваться.
на мой взгляд, начать проще с пропорции 60/40 безо всякой воды.
выглядит сложно, но на самом деле все просто: берем подходящий пузырек, шприцом без иглы вливаем туда 5 мл пропиленгликоля и 4 мл глицерина + 1 мл никотинового раствора (так называемая "сотка") - получаем 10 мл основы крепостью 10 мг. я написал что пропиленгликоля 5 мл, но ведь по пропорциям его должно было быть 6? - все пральна, но мы ведь еще никотин добавляем - раствор оного делается на пропиленгликоле. соответственно соотношение пропиленгликоля и глицерина у нас получается 5(ПГ)+1(никотин)+4(вг)=10 мл с соотношением 60/40.
все размешивается (взбалтывается) и добавляем пишевой ароматизатор. как правило ароматизатор добавляется из рассчета 1 капля - 1 мл основы. это то с чего можно начать, по вкусу кол-во ароматизатора уже доводится до необходимой...
приобрести все можно легко, например, тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8557.html напишите на мыло продавцу и он вам вышлет (причем в итоге это дешевле гораздо чем покупать готовую жидкость и, кстати, гораздо дешевле).

эм... прошу не принимать за рекламу, просто проверенный продавец, с проверенным ассортиментом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу