Авторский Новое начинание.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Всем привет!
Курила более 14 лет. В день - пачка сигарет. В плохие дни по две, ну а в худшие доходило до 3-х.
Почему решила бросить? Не хочу быть зависимой. А еще этот запах, и постоянный налет на зубах. И цены, постоянно растущие цены. И кашель с темной слизью. И иммунитет слабый. И кожа серая. И постоянное чувство никотинового голода. Да вообще надоело. А еще заметила, что мозги стали работать хуже, хотя это может быть и возрастное.
Начала бросать почти сразу, как закурила. Вот так и прокурила 14 лет!
В прошлый раз бросала 3 месяца назад, в ноябре. Бросала с помощью Табекса. Тогда я придумала себе мотивацию - здоровье. Но продержалась всего 2 недели. Но это не было поражением в чистом виде, ведь я много извлекла из той неудачи.
В прошлый раз у меня стало плохо с нервами - буквально кидалась на людей. В этот раз за неделю до даты начала пить комплекс витаминов В, который, как известно, прекрасно влияет на нервную систему, + афобазол. Плюс мне не хватило мотивации: длительное недомогание, которое возникло через неделю после отказа, привело меня к ложной мысли, что без сигарет самочувствие стало хуже. Поэтому в этот раз я к Табексу добавила Алена Карра. Раньше я читала и слушала его, но почему-то не вдохновлялась. А в этот раз прониклась! Буквы те же, что и раньше. Но в этот раз я решила, что сегодня я курю, а вот завтра не курю. И на следующее утро даже не пришлось испытывать силу воли, чтоб не закурить - было легко, свободно и естественно без сигарет. И в этот раз книга меня очень здорово поддерживает: когда возникает шальная мысль, что вот прям сейчас было бы здорово затянуться, или когда начинаю думать о медитативной составляющей курения, то отыскиваю в голове цитату-противовес, контр-аргумент Алена Карра.
Почему я это пишу? Наверно, потому что так у нового начинания стать последним начинанием шансов на один больше)
 
Последнее редактирование:

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Nero, спасибо! Вот походила по форуму, и дурные мысли про маленькую вонючую палочку испарились :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Привет)) Аллен Карр - это сила, конечно. А главная сила - это ты. Почитай мой дневник, он конечно старый, но я тоже бросала с книгой и много, много мыслей записывала в дневник. Надеюсь, тебе пригодится.
 

natabalu

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.098
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросить курить в день святого Валентина! Это просто замечательно! Ты- умница!!!! Так держать!
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Мой дорогой дневник!
Сегодня случилось первое испытание твердости намерений и духа: подножка от коллеги. Был мимолетный порыв вылететь на улицу, купить сигарет и зажигалку, выкурить сразу две и устроить получасовую прогулку быстрым шагом. Так я делала всегда, когда надо было успокоиться. Но было лень )))) Да и мысль эта была мимолетная. На помощь пришел дядюшка Аллен. Он сказал, что от сигареты этот чудак на букву "М" никуда не денется, что он продолжит портить атмосферу, а вот пепельница на балконе вполне заведется. Ой, а так не хочется - она же воняет..
А потом мне захотелось дать сдачи, чтоб неповадно было. Но подумала и решила, что в данном случае лучшая сдача - это не давать сдачи. В конце концов, если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает мимо труп врага :witch:
И вот я думаю, то ли уровень агрессивности падает, то ли сонливость с пониженным давлением, то ли становлюсь безвольной тряпкой.
И что, если я теперь перестану быть живчиком и превращусь в тормоз?
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Счетчики в подписи - это вещь!
Блин, а я ж выкурила почти центнер сигарет!!! Вот дура-то... :banghead:
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курила более 14 лет. В день - пачка сигарет. В плохие дни по две, ну а в худшие доходило до 3-х.
Почему решила бросить? Не хочу быть зависимой. А еще этот запах, и постоянный налет на зубах. И цены, постоянно растущие цены. И кашель с темной слизью. И иммунитет слабый. И кожа серая. И постоянное чувство никотинового голода. Да вообще надоело. А еще заметила, что мозги стали работать хуже, хотя это может быть и возрастное.
Начала бросать почти сразу, как закурила. Вот так и прокурила 14 лет!
В прошлый раз бросала 3 месяца назад, в ноябре. Бросала с помощью Табекса. Тогда я придумала себе мотивацию - здоровье. Но продержалась всего 2 недели. Но это не было поражением в чистом виде, ведь я много извлекла из той неудачи.
В прошлый раз у меня стало плохо с нервами - буквально кидалась на людей. В этот раз за неделю до даты начала пить комплекс витаминов В, который, как известно, прекрасно влияет на нервную систему, + афобазол. Плюс мне не хватило мотивации: длительное недомогание, которое возникло через неделю после отказа, привело меня к ложной мысли, что без сигарет самочувствие стало хуже. Поэтому в этот раз я к Табексу добавила Алена Карра. Раньше я читала и слушала его, но почему-то не вдохновлялась. А в этот раз прониклась! Буквы те же, что и раньше. Но в этот раз я решила, что сегодня я курю, а вот завтра не курю. И на следующее утро даже не пришлось испытывать силу воли, чтоб не закурить - было легко, свободно и естественно без сигарет. И в этот раз книга меня очень здорово поддерживает: когда возникает шальная мысль, что вот прям сейчас было бы здорово затянуться, или когда начинаю думать о медитативной составляющей курения, то отыскиваю в голове цитату-противовес, контр-аргумент Алена Карра.
Почему я это пишу? Наверно, потому что так у нового начинания стать последним начинанием шансов на один больше)
Я понимаю Вас... А давайте подойдем к этой теме с другой, более оптимистичной стороны. Теперь Вы не курите, пусть даже менее 14 лет. В день - ни одной сигареты. И в плохие и в хорошие дни все равно не курите. Вы стали независимой. Запах исчез, исчез налет на зубах. Постоянно растущие цены на табак Вас более не волнуют, Вам это все по барабану, параллельно и фиолетово - потому что, Вы не курите... Нет кашля с темной слизью, а иммунитет непробиваемый. Кожа - просто отпад, белая и нежная, все мужики, э-э- эх, заглядываются, просто молча глотают слюни... Если голод и есть - он естественный, хочется чего нибудь вкусного и полезного... Мозги работают на Ура... Что такое Табекс, афобазол? Да, что-то такое помню, да... еще был какой-то Карр, но не знаю в связи с чем, очень все было давно... Мои нервы - стальные канаты... А теперь внимание: я всего лишь осмелился процитировать Ваше письмо с точностью наоборот - видите, это все реальный результат принятого Вами сегодня решения!! Я думаю, что стоит побороться за этот результат... Очень заманчиво...
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр прозревший, спасибо! Это очень интересный прием "процитировать с точностью наоборот и получить результат, к которому надо стремиться"! Возьму на вооружение ;-)
Рад, что вселил в Вас надежду. Оставайтесь с НАМИ, явно скучать не будете...
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Нежелание давать сдачи - всего лишь не желание отдавать свою энергию кому-то, кто этого не заслужил. Мы все дарим свою энергию. Вот я например сейчас, когда пишу вам, читаю ваши почты, думаю над вашими словами, я дарю вам часть своей энергии. И я делаю это потому, что я так хочу. Это может принести вам пользу, а может не принести. В любом случае, моя энергия вернется ко мне - через вас или через других. С тем же полюсом. А вы не отреагировали на выпад коллеги и не подарили ей свою энергию. А зачем ее дарить просто так, людям, которые этого не заслуживают? Это ценный ресурс, берегите ее)
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежелание давать сдачи - всего лишь не желание отдавать свою энергию кому-то, кто этого не заслужил. Мы все дарим свою энергию. Вот я например сейчас, когда пишу вам, читаю ваши почты, думаю над вашими словами, я дарю вам часть своей энергии. И я делаю это потому, что я так хочу. Это может принести вам пользу, а может не принести. В любом случае, моя энергия вернется ко мне - через вас или через других. С тем же полюсом. А вы не отреагировали на выпад коллеги и не подарили ей свою энергию. А зачем ее дарить просто так, людям, которые этого не заслуживают? Это ценный ресурс, берегите ее)
Хорошо сказано, прямо бальзам на изгаженную никотином душу! Отвечаю без иронии, просто действительно задело...
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Сегодня чуть не разрыдалась 2 раза. Но не от того, что курить хотелось. Курить как раз не хочется. Просто стрессовая ситуация, а чтоб понервничать сигареты нет.
Но лучше поплакать, чем мужественно покурить :) И надо учиться держать себя в руках без стимуляторов, чтоб исключительно на силе духа! О как! :)
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Вчера было испытание стрессом отрицательным, сегодня - положительным. Поймала себя на том, что хочу затянуться и выдохнуть с облегчением. Вот так немножко позудело и перестало.
Врач велел не курить, а держать осанку и заниматься спортом. Надо сдюжить. Если не смогу сейчас, потеряю веру в себя надолго.
Не удержалась и мысленно затянулась, представила, как дымом обожгло горло, вызвав приступ удушья. И гадость от тлеющего кончика потянулась сквозь сигарету в меня. Брррр!:poop::vomit: Фу..
 

Женя Женя

Писатель
Сообщения
653
Реакции
424
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера было испытание стрессом отрицательным, сегодня - положительным. Поймала себя на том, что хочу затянуться и выдохнуть с облегчением. Вот так немножко позудело и перестало.
Врач велел не курить, а держать осанку и заниматься спортом. Надо сдюжить. Если не смогу сейчас, потеряю веру в себя надолго.
Не удержалась и мысленно затянулась, представила, как дымом обожгло горло, вызвав приступ удушья. И гадость от тлеющего кончика потянулась сквозь сигарету в меня. Брррр!:poop::vomit: Фу..
а у меня до сих пор установка, что курить это так приятно и с наслаждением и мне это типо удовольствие приносит:rofl:
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
а у меня до сих пор установка, что курить это так приятно и с наслаждением и мне это типо удовольствие приносит:rofl:
Женя Женя... Откуда у тебя эта установка? Какое, блин, наслаждение?? Тянуть эту гадость в рот - приятно? :))))
А в чем для тебя заключается это наслаждение? Чувство бодрости или, наоборот, расслабленности? Может, мурашки по коже? Или хочется летать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу