Сила воли Смысловые галлюцинации

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждого своя история бросания.И каждый знает,что это такое,как мерзко себя чувствуешь после того,как решил бросить курить,но снова не выдержал испытания и куришь дальше...Таких попыток за 20 лет никотиновой зависимости у меня было не сосчитать!!! И вот очередной миллион какой- то раз- он последний!!! Я это сделаю!!! Я освобожусь,через слёзы,психи,нервы и терпение!!! Последняя сигарета выкурена 10.06.2016 в 18:16 в пятницу после работы.Записала этот кошмар на видео и решила,буду вести видео дневник с этой минуты.И каждый день записывать свои ощущения. И время пошло.Для меня пошёл отчёт с той минуты.Ещё бы!!! Конечно же отчёт.Я курила 20 лет!!! Кто то скажет это не правильно,что я обрекаю себя на муки отчетеости и т.д...А мне все равно! Я бросаю так,как мне удобно ,а не так,как кто-то считает...И вообще,любой способ-не важно какой,главнон,чтобы лично каждому он подходил.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дееь 1-й .Пятница.Конец рабочего дня и недели.Последняя сигарета выкурена 10.06.2016 в 18:16. Я н е была уверена в том,что она последняя,ведь так много попыток было...На телефон записала видео,как я курю последнюю и решила,что буду все эти дни вести видеодневник,чтобы видеть и помнить и самое главное не возврвщаться к этой гадости.Вот такой способ я выбрала в этот раз для атаки своего мозга.Ведь все способы: иглоукалывание;Аллен Карр;таблетки;пластыри;жевачки и т.д. -все это на мой мозг не действовало,и в то же время я понимаю,что весь этот комплект попыток и действий и привёл меня к главному шагу. Я никому не говорила об этом,сюда тоже по боялась писать,я решила,что сказав обо всем ,у меня ничего не получится.А теперь я думаю,что должна все записать...Просто чувствую,что должна.А прочитав дневник Пушистого Кота,(ещё читаю)..Молодец Кот,и себе и о других подумал.Колоссальную работу проделал .
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первый вечер так и заснула без сигарет.Решила,что хорош уже идти на поводу у глупости.На утро в субботу выходной,поспала побольше,чтобы отодвинуть момент и осознать ,что я не курю,сигарет нет и не будет.Встала,расходилась.Честно-не поняла что происходит.Начала снимать видео о том,как утро проходит.Вроде пока спокойно...Живу дальше...без сигарет... Но внутри псих "никотин" дергает и напоминает,что я не смогу... А я просто вышла во двор и вдохнула чистого воздуха...Но пошёл дождь-мерзкий и неожиданный,я думала заняться клумбой,чтобы отвлечься в этот день,но этот дождь испортил планы мои...Я с психу разревелась.Уже было решила,что нафиг мне это надо,так мучится и психовать!!!Не буду никакие видеодневеики записывать!!! Зашла в комнату,воткнулась в подушку ,проревела и заснула.Проспала до вечера,а когда встала- вот и сутки прошли:). Вечером было легче...Провела время в болтовне с детьми.Они молодцы! Поддержали.Только они знали об этом моём бросании
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро.12.06.2016 воскресенье. Проснулась.Что-то ныло и требовало сигарету.Я старалась спокойно не обращать на это внимания.Я не курю уже вторые сутки,значит могу и ещё и всегда.И самое интересное то,что вспоминая о затяжке,я точно знаю,что этого не хочу.Даже если мне на эти вторые сутки дали бы сигарету или я втихаря имея её и никто бы не знал...- нет я не стала бы курить ни втихаря,никак.Просто потому что я этого не хочу.Сколько раз я скрывалась...я мечтают все ю эту курящую жизня бросить курить,приятно пахнуть,ощущать запахи и вкусы,хочу чтобы мое тело было чистым.Нет! Я не закурю! Я так решила! Да и до какой степени надо быть дурой так долго,чтобы бороться с сигаретой?? Я дура,вот мой вывод! Ну правильно,разве тот,кто не курит и не курил может поверить,что это так сложно бросить курить,да не просто бросить,а ещё и бороться с какой-то вонючей палочкой.Глупо.Все,кто родился- не курит.И растем мы бегая и играя ,не думая о сигаретах.Все эти годы,когда нам продавали поштучно в каждом ларьке,чтобы посадить нас.И посадили!!! Хорошо сейчас хоть какие-то законы есть и соблюдаются.Конечно кому надо итак способ найдут,но уже не так упрощенно...Короче в этот день я не курила и спать легла спокойно.Кстати-есть у меня эл.сигарета,у которой заряда нет и курить её невозможно толком.Вот я её взяла,посидела,типа покурила,но она меня разозлила,в ней не было того,что мне нужно-никотин,но вспомнив о вкусе сигареты,я поняла опять,что не стала бы затягивать этот дым!!! И я заснула. .
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро.12.06.2016 воскресенье. Проснулась.Что-то ныло и требовало сигарету.Я старалась спокойно не обращать на это внимания.Я не курю уже вторые сутки,значит могу и ещё и всегда.И самое интересное то,что вспоминая о затяжке,я точно знаю,что этого не хочу.Даже если мне на эти вторые сутки дали бы сигарету или я втихаря имея её и никто бы не знал...- нет я не стала бы курить ни втихаря,никак.Просто потому что я этого не хочу.Сколько раз я скрывалась...я мечтают все ю эту курящую жизня бросить курить,приятно пахнуть,ощущать запахи и вкусы,хочу чтобы мое тело было чистым.Нет! Я не закурю! Я так решила! Да и до какой степени надо быть дурой так долго,чтобы бороться с сигаретой?? Я дура,вот мой вывод! Ну правильно,разве тот,кто не курит и не курил может поверить,что это так сложно бросить курить,да не просто бросить,а ещё и бороться с какой-то вонючей палочкой.Глупо.Все,кто родился- не курит.И растем мы бегая и играя ,не думая о сигаретах.Все эти годы,когда нам продавали поштучно в каждом ларьке,чтобы посадить нас.И посадили!!! Хорошо сейчас хоть какие-то законы есть и соблюдаются.Конечно кому надо итак способ найдут,но уже не так упрощенно...Короче в этот день я не курила и спать легла спокойно.Кстати-есть у меня эл.сигарета,у которой заряда нет и курить её невозможно толком.Вот я её взяла,посидела,типа покурила,но она меня разозлила,в ней не было того,что мне нужно-никотин,но вспомнив о вкусе сигареты,я поняла опять,что не стала бы затягивать этот дым!!! И я заснула. .
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро 13.06.2016 пошли 3- и сутки.Встала,собралась на работу.Приехала.И вот обычный раб.день. Сижу в кабинете,делаю отчёты.И вот закончила первый этап.Надо покурить.Нет.Я не пойду.Дома легче было,поспала,а на работе не поспишь...Я встала и повела своё тело и мозг на прогулку к месту курения.Давая понять,что мол вот это место и даже если придётся сюда прийти,то мы без сигарет.Привыкай мозг,смирись тело!!;Семечки,конфетки.Семечки щелкать-это совершать ритуал к себе/от себя- то же,что и с сигаретой...Так что я не курю!!! Дыши чистым воздухом.Вот на самом деле я говорила с собой,как с собеседником,как будто психолог успокаивала мозг и тело,давала понять,что эта вонь не нужна.Не надо нам этого больше!!! Все видео о вреде курения,которые я смотрела на протяжении двух лет переодически-это я сейчас понимаю,что я готовила мозг к отказу от никотина.А в последнее время я наоборот смотрела и читала о том,как организм будет меняться ежечасно после последней сигареты.Я это практически выучила .И после того как бросила,я представляла,что сейчас происходит с сердцем,лёгкими,почками и т.д.Или набирала в инете и этим наслаждалась.Говоря себе ,что я не умерла,наоборот я исцеляюсь.Бедный организм-это такое чудо природы,что он сам себя восстанавливает от этой гадость.Представить только-а если бы этой функции не было!!!? Мы бы ходили чёрные,больные,и гнили бы заживо.Но нет! Он борется и помогает нам жить дальше,как бы трудно ему не было,он борется.Наш организм ведёт восстановительные процессы ночью,когда мы не курим...Но проснувшись утром-что мы творим!!?? Курим!!!Бедное тело,сердце,сосуды.!!! И снова ночь и снова он пытается очистьться хотябы немного...это печально.Годы круглосуточного самоубийства самого себя!!!Вернувшись с работы,я более успокоилась.Дома спокойно.Муж в рейсе.Соблазнить на перекур некому.Дети поддерживают.Записала видео.Все.Трое суток прошли.Давно ещё я бросила вынужденно курить при беременности.Но тогда стаж был 5 лет.Но стаж все равно.Я помню,что мучилась,но отвлекалась чем-то.В течении недели даже пару затяжек сделала,а спустя неделю меня щелкнуло,что я не хочу курить и думать не хочу об этом! Сейчас я себя тоже подсознательно на это настроила-4 дня более сложно,а спустя неделю все само собой и закончится навсегда.Знаю,что многие месяц мучаются,год.Нет! Мне такое не надо!Себя программировать надо на короткий срок-максимум неделя из всей этой курящей жизни!!!Неделя и я забуду что мне когда-то хотелось курить!!!
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14.06.2016 вторник.Пошли 4- е сутки. Рабочий день.В перерывах вместо перекура начала читать форум.Просто так я бы не стала искать его.Не знала уже что делать.Вроде понимаю,что закурить-это просто.Но понимаю,что я не собираюсь этим затягиваться.Че происходит!!?? Понять не могу.Я хочу или не хочу курить вообще?? Вроде курить не хочу- именно затягивать вонючий дым никотина не хочу,представляю фуу!!!А чего я хочу??? Что меня тревожит на самом деле?? Привычные движения?? Пошла пить чай.Много чая.Зато в эти дни такое ощущение,что воздушный шарик поглотила.:cry: А ощущения непонятные.Реальность не со мною...Жуть.Ну ладно скоро 4-е сутки закончатся.Утром точно Астану другим человеком.И точно о сигаретах уже не вспомню!!! Я каждый раз с этими мыслями спать ложусь.:starwars:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-е сутки пошли.Не зря говорят,болит что-то у человека,дай воды ему выпить и скажи,что это супер лекарство-он поверит и вылечиться!!! Вот- самовнушение,программирование это тема,за неё надо зацепиться т контролировать процесс!!! Кто умнее?Никотинушка внутри засланнный казачок...или наш мегамозг???Ну не совсем я такая ущербная,чтобы позволить никотину все,что хочет он- и жильё и питание,да ведь питание моими клеточками,жильё в моём доме и ещё за все это плачу Я не чтобы питать организм полезностями а чтобы кормить этого монстра внутри и портить своё тело.Все понимаю,но что происходит со мною?- понять не могу.Пятые сутки-весь день колбасило :autodafe:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И понимаю что курить не стану даже втихаря.Но от чего колбасит понять сложно.До вечера еле потерпела.Домой домой скорее!!! Там спокойнее.Выговорилась детям.На турнике повисела.Вдох/выдох и т.д.Фууу вроде так чуть помогло...Секундные моменты...их надо пережить.И пошла читать Пушистого Кота дневник....С этим и заснула...
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16.06.2016 четверг 6-е сутки.
Вроде спокойно все...Главное спокойно от мысли,что с какого-то фига это у меня получается,хотя все ещё и не уверена ни в чем!!! И от того,что 6-е сутки-это уже !!!А вот и седьмые на носу,а по моему программированию не за горами забыть обо всем и послать подальше все эти сигареты и не вспоминать.И еще-не хочу затягиваться,нет желания держать в руках сигареты.Я не скучаю по сигаретами.Но чувство все ещё странное!!! Дурацкое!!!Я помню то,что недавно курила и р решила бросить и я в процессе.Зачам я об этом думаю?- сама не знаю.Но наверное 20 лета круглосуточного ритуала дают о себе знать.Вот об успокоительных я не подумала.Хотя мне интересно читать о тех,кто пишет о своих ощущениях за каждый день Вот это и есть моё успокоительное. .Муж приехал на выходные.Честно было страшно,что по привычке могу сорваться на привычные наши с ним перекуры.Но он отходил.А я так себя настроила,что не имею права ни на какие перекуры.Да и вдыхать нет делания!!! А вот запах дыма я почувствовала!!! Не противно,не мерзко,но ощущение грязи и вони на своей одежде-фууу!!! Аж жалко стало как я тут вся чистенькая пахучая хожу и вдруг задымили....:eek: Но курить реально не хочу.В подсознании что-то дергает,но непонятно что.. Никотинушка погибает медленно...-из последних сил ломит по мозгу. ничего.Организм тоже из последних сил боролся чтобы жить ,хорош.!Пусть теперь живёт без борьбы.Победив наконец главного врага!!!:stomp:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Колбасило так,как будто я вчера только последнюю выкупила.Я вот думаю,а вдруг не стоит мне дышать пюэтим пока я в лазарете?? А то муж курит,я дышу и мозг думает,что получает допинг :devil:. Может поэтому мне сегодня так хреновенько.Не так я себе седьмой день видела.Но это не значит,если не так все пошло,значит надо сорвать все и закурить.Нет,курить не стану,не хочу.Ощущения непонятные.Готова была,чтобы не сорваться,пошла свою жл.сигарету погоняла...Толку от неё никакого.Но лишь бы не сорваться.Это важнее.До вечера весь день как будто он не 7-й,а второй.Решила на ночь форум почитать.И свои страсть записать.Ой.Надеюсь завтра все закончится.Я не сорвусь!!!Не для этого я семь дней наконец- то прожила без сигаркт .Я мечтала об этом.И я доведу все до момента,когда я не буду вспоминать об этой гадости.Завтра утром должен проснуться обновленный организм- это Я!!!:kiss:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как же у тебя все проходит сложно, на грани ... Мучительно и болезненно ...
Но мне вот, несмотря на всю эту сложность, кажется, что вот в таких душевных перипетиях и рождаются поступки, и ты сможешь победить свою зависимость. Ты продержалась самые сложные дни ... первые. Что бы ни говорили о том, что якобы бывают и более сложные дни, но первые ... Это что-то невообразимо. Удачи тебе и веры в себя! :)
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как же у тебя все проходит сложно, на грани ... Мучительно и болезненно ...
Но мне вот, несмотря на всю эту сложность, кажется, что вот в таких душевных перипетиях и рождаются поступки, и ты сможешь победить свою зависимость. Ты продержалась самые сложные дни ... первые. Что бы ни говорили о том, что якобы бывают и более сложные дни, но первые ... Это что-то невообразимо. Удачи тебе и веры в себя! :)
Привет.Спасибо! Поддержка- это слова правды в том,что первые дни самые сложные.И это правда!!!Сложнее их уже не будет.Главное помнить об этом.И не придумывать,что и 6 й и 7 й и 8 й и т.д. они сложные .Нет,дальше легче.Думаю,я это понимаю:thumbsup:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.06.2016 суббота.Вот они-8- е сутки пошли!!!Проснулась.И понимаю,что я сама себе каждое утро напоминают,что я не курю. . зачем-не понимаю лишний раз думать об этом...Чтобы не закурить??- вроде я уже решила,что не курю,да и не хочу.Не затягиваться,не дышать этим дымом не хочу!!!Зачем я себе напоминают постоянно.?? Но с другой стороны-Я НЕ КУРЮ!!! Это прекрасно!!! Ничего,скоро я перестанут каждый раз напоминать себе об этом.По сути,чего я жду??- что должно закончиться?? Курить я уже бросила,не хочу затягивать мяч что не так??- мозг немного ещё в себя не пришёл?- почему я думаю об этом так часто??? О да-еще ем и ем бесконца.Решила,что вместо еды буду пить много соков,чай и молоко.Да!А то лопну.Посмотрим,как пройдёт этот день...8- й ..:smile_coffee:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mайя, Держись, у тебя всё получится! Настрой верный и самые тяжёлые первые 7 дней позади. А мозгу действительно надо каждый день напоминать что не куришь, нет, не возьмёшь эту вонючую, тошнотворную палочку! А молоко сейчас будет очень вкусным, для меня даже сладким стало))) Терпения тебе!
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mайя, Держись, у тебя всё получится! Настрой верный и самые тяжёлые первые 7 дней позади. А мозгу действительно надо каждый день напоминать что не куришь, нет, не возьмёшь эту вонючую, тошнотворную палочку! А молоко сейчас будет очень вкусным, для меня даже сладким стало))) Терпения тебе!
Ой спасибочки.На самом деле молоко пить вкуснее,чем курить.Я ещё пью чай.Сынуля травки покинул ещё вкуснее чай стал:p
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой спасибочки.На самом деле молоко пить вкуснее,чем курить.Я ещё пью чай.Сынуля травки покинул ещё вкуснее чай стал:p
Чаек с мятой и зверобоем а то можно подумать...травка:eek:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чаек с мятой и зверобоем
Со зверобоем аккуратно, можно отравится и голова кружиться может. Лучше ромашку добавлять. У меня за это время огромная чайная коллекция образовалась :) мужу теперь очень пу эр полюбился, раньше не пил категорически. А кофе пью только с большим количеством молока и обязательно со щепоткой корицы.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О
Со зверобоем аккуратно, можно отравится и голова кружиться может. Лучше ромашку добавлять. У меня за это время огромная чайная коллекция образовалась :) мужу теперь очень пу эр полюбился, раньше не пил категорически. А кофе пью только с большим количеством молока и обязательно со щепоткой корицы.
О как!!! Спасибо.Я и не знала про зверабой:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу