"На берегу" (0-1 месяц) Новый этап моей жизни

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодняшнего дня 26. 03.2016 решила я больше не пить и убрать алкоголь из своей жизни.
Последнее время не могу даже трёх дней продержаться. Если начинаю пить , не могу остановиться. Зависимость на лицо. Надоели пьянки по выходным и отходники от них. Так больше продолжаться не может. Всё пора завязывать . Решила завести дневник, где буду писать о своём состояние и о препятствиях, которые меня ожидают, ведь бросит пить, если пила 15 лет, будет не просто. Так, что поддержите меня, рада буду вашим комментариям.
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Это правильное решение! Жизнь прекрасна, и все в ней еще будет, если только выйти из этого кошмарного замкнутого круга.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не пью уже месяц,удачи тебе;)
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергейка,
я даже и не знаю какая она трезвая жизнь.
Прийдётся учится жить трезво.
magic,
Спасибо. Тебя кстати с первым трезвым месяцем:thumbsup:
Ну, а меня с первым трезвым днём. На моём счётчике первая цифирка появилась:)
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень себе будешь благодарна, за то что вот пошла на форум, собралась и пошла, и написала - хочу завязать. Это ведь шаг, с которого "завязывание" и начинается. Теперь определи себе программу-минимум: не пью, допустим, 100 дней. И держись. Общаться тебе будет не с кем - кто будет над тобой ржать, кто - не верить, кто - презирать. Хрен с ними пока, у тебя- другая цель. На форуме - тебе подобные, все всё поймут. Будет тоскливо, депрессняк будет, а ты заходи на форум к людям разговаривай, хоть о чём. Полегчает - пойдешь по своим делам. По вечерам заходи, читай и пиши, пройдет время (а без этого никак) и сама эта шелуха (желание выпить) с тебя осыпаться начнет. Потому, что есть у тебя к этому желание, а это главное.
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ivuchka,
Спасибо за комментарий. Я ни когда не думала, что меня эта тема когда нибудь заденет. Но жизнь, штука интересная и преподносит вот такие сюрпризы. Эта страшная болезнь не щадит никого и возникает под разными причинами. От этого ни кто не застрахован . Увы...
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Nezabudka, держись! Каждый следующий раз решение "не выпить сегодня" будет даваться все легче и легче.
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй:

Ну и ночь мне сегодня выдалась. Бессонница . Заснуть получилось только под утро. Разбитая- это не то слово. Валерьянка тоже не помогла. Сейчас нужно мне заново восстановить цикл день-ночь и естественный ритм биологических часов. Ну, чтож будем восстанавливать ... Не знаю сколько времени на это понадобится. Но думаю, неделю- не меньше.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Сон за неделю должен восстановиться
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Nezabudka, попей Фенибут недели две по инструкции, поможет быстрее оклематься. Погуляй на свежем воздухе перед сном - проблемы со сном станут проще. Исключи чай, кофе, особенно во второй половине дня.
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день

Ну на конец то заканчивается третий день. С работы пришла вся разбитая и на нервах. Обычно я в таком состоянии взяла бы бутылку вина, типа что бы расслабиться после работы. Но я этого не сделала.
Пришла с работы, поужинала, налила себе чая и заела всё шоколадкой:)
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Теперь определи себе программу-минимум: не пью, допустим, 100 дней. И держись.
В этих 2-х предложениях есть 2 ошибки. Первая: не нужно ставить себе никаких сроков (в том числе всю жизнь). Нужно не пить/не курить сегодня, а завтра хоть весь мир в труху. На самом деле завтра опять наступает сегодня и так по кругу. Вторая: не нужно держаться, не нужно бороться с зависимостью (хотя, такое вполне себе допустимо на первых порах). С зависимостью нужно просто расстаться. Вы же не хотите провести всю жизнь в борьбе и воздержании? Не питие должно быть естесственным.
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
DmitryZ, Это где ж такие правила расписаны? Какие зануды людей под одну гребенку чешут?
Мне, к вашему сведению, именно тот метод, о котором я в своем посте Nezabudka, рассказала только и помог, и помогает, и большие успехи уже имеются. Ошибка моя только в том, что написала я об этом не очень правильно - получилось,как рекомендация, а не как рассказ о собственном опыте. Метод Карра подходит далеко не всем людям. Большинству надо именно бороться! И побеждать!
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Седьмой день

Сегодня будет неделя без алкоголя. Продержаться неделю, если раньше употребляли в течение многих лет- это я считаю - уже достижение. За эту неделю выяснилось, что появляется много свободного времени, которое не знаешь чем занять. Например вечером или выходные. Раньше в пятницу, ну прям грех не выпить было. Что в принципе я и делала. Всю субботу уходило на похмелье. В воскресенье соответственно на восстановление , потому что в понедельник на работу. Поэтому когда не знаешь чем заняться появляются такие сначала не навязчивые мыслишки, а может выпить? Ну всего стаканчик вина, что с него будет то? Потом эти мысли в голове становятся как на вулкане, который вот вот взорвется. Ну, а если поддаться этим мыслям и желанию, то концовка будет ясна- опять до чёртиков.

Поэтому решила хоть как то пересмотреть свой распорядок дня. Первое, что меня беспокоило, как я уже писала- это вечера. Поэтому записалась тут на 100 дней по бегу. Стартуем 04.04.16. Буду после работы по вечерам бегать. Думаю для снятия стресса после работы будет тоже полезно.
Затем выходные. Тут уже сложнее, т.к уж очень много свободного времени. Пока Записалась в фитнесс клуб. Буду теперь по выходным там потеть
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Nezabudka, молодец! Продержаться неделю это действительно очень трудно. Раз ты смогла - сможешь и дальше. Это уже будет гораздо легче.
И правильно - стереотипы давят, надо их менять.
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергейка,
Ой не знаю, не знаю будет легче или нет, время покажет. Пока живу, как на вулкане......
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Тяжело пройти первые выходные, потом уже легче
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
полностью поддерживаю тебя!! Молодца!! Самое главное в борьбе со Змием это признаться что ты алкоголик, это уже половина победы. То что ты придумала себе занятие это хорошо, только слишком не переусердствуй, неси ношу по себе. Нельзя слишком резко поворачивать вспять, можно и надорваться. А так всех тебе благ и Удачи!!! Не пропадай
 

Nezabudka

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
307
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 день.

Ну, что сказать у меня сегодня такое настроение:

Тяжко.... И вы тоже приставить не можете , как это тяжко. Выпить хочется. Но я не буду это делать. Всех своих знакомых послала на х..р., скоторыми пила. Легче не стало, но я знаю нужно пережить только сегодня, завтра будет лучше.
 
Последнее редактирование:

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обчзательно будет!!! И очень скоро) только вперед, только для себя, любимой
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу