Новый жизненный этап

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Стаж курения
17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-2 пачки

Зачем решили бросить
Для восстановления здоровья

Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4560

Попыток бросить
2

Бросал(а) с использованием методик
Табекс

Причины прошлых неудач
Глупость и самонадеянность))

Причины прошлых удач
В прошлый раз я впервые в жизни приняла твердое решение бросить, не попробовать бросить, не сделать вид. Помог форум. Когда видишь, что не одной тебе тяжело, что есть те кому удается жить без сигарет, возникает мысль "А чем я то хуже?".


Сейчас бросаю с помощью
Сейчас так же бросаю с табексом, но снова не по инструкции)))

Начала бросать с обеда пятницы, до обеда курила как обычно, потом выпила пару таблеток и терпела, вечером 2 шт. выкурила, но поняла что ни к чему это было, так что с субботы не курю совсем, выпиваю 2-3 таблетки табекса в день, 1 обязательно как только глаза открыла, вообще основная ломка у меня в первой половине дня, особенно утром.

Не вижу смысла растягивать удовольствие с бросанием на 5 дней как в инструкции, т.к. по прошлому опыту знаю, что все равно придет тот день когда надо будет совсем отказаться и будет точно так же тяжело, нечего кусками хвост отрезать.

Так же как в прошлый раз отказалась от алкоголя, но в этот раз решила еще и в стодневку по алко пойти, т.к. в прошлый раз срыв случился именно с участием алкоголя, а ведь не курила 3 месяца и не тянуло даже.

Еще купила таблеточки МигСтресс, но что-то особого эффекта пока не вижу, хотя я и не психую, так на всякий случай.

Вообще благодаря прошлому опыту мне в этот раз значительно проще - я знаю, что не курить - легко и здорово! Знаю, что Я МОГУ НЕ КУРИТЬ! В этот раз Я ПОМНЮ СЕБЯ НЕКУРЯЩЕЙ. А то в прошлый раз у некурящей подруги спрашивала что делают нормальные люди вместо перекуров)) Ломка достаточно быстро пройдет, жор максимум недели на две, просто нужно держаться и ждать когда организм перестроится.
 
F

FedorNOsmoke

Стаж курения
17 лет
Сестра?:D;)
Привет Буся рад приветствовать на нашем форуме. Молодец что нашла нас, зарегалась у нас. Здесь ты получишь колоссальную поддержку и понимание. Главное
  1. Не стесняемся
  2. Общаемся
  3. знакомимся
Всё будет хоршо. Название дневника мне очень нравится. Новый жизненный Этап это действитлеьно так.Так как мы свое прокурили уже пора бы и пожить нормальной бездымной жизнью... Буся, все получится. Настрой очень хороший, мотивация отличная. А я еще подкину:D;)
У меня в подписи под моим счетчиком мужик с 30+сами,так и просит нажми на меня и прочитай 30+сов ,когда бросил курить...
какой твой кот?
Посмотреть медиа 15718задави своего никотиновго монстра в себе...
Посмотреть медиа 14037Посмотреть медиа 16213
памятка на экстренный случай...

Medical-10-june.gif

Посмотреть медиа 16236
Ну и не курим...
Посмотреть медиа 16213Посмотреть медиа 13206
 
Последнее редактирование модератором:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буся, привет! Добро пожаловать в наши ряды!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Сестра?:D;)
Привет Буся рад приветствовать на нашем форуме. Молодец что нашла нас, зарегалась у нас. Здесь ты получишь колоссальную поддержку и понимание. Главное
  1. Не стесняемся
  2. Общаемся
  3. знакомимся
Всё будет хоршо. Название дневника мне очень нравится. Новый жизненный Этап это действитлеьно так.Так как мы свое прокурили уже пора бы и пожить нормальной бездымной жизнью... Буся, все получится. Настрой очень хороший, мотивация отличная. А я еще подкину:D;)
У меня в подписи под моим счетчиком мужик с 30+сами,так и просит нажми на меня и прочитай 30+сов ,когда бросил курить...
какой твой кот?
Посмотреть медиа 15718задави своего никотиновго монстра в себе...
Посмотреть медиа 14037Посмотреть медиа 16213
памятка на экстренный случай...

Посмотреть вложение 346311
Посмотреть медиа 16236
Ну и не курим...
Посмотреть медиа 16213Посмотреть медиа 13206
ой какая длинная подпись))) Спасибо за поддержку! Конечно же мне красивенький котЭ нравится))
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лёгкого бросания :)
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
В первые дни бросания на работе хочется встать и пойти на "перекур", и даже не покурить, а именно просто развеяться, но сразу думаю "Ну и что я как дура на крылечке буду стоять чтоли?". Вот почему-то когда курила не думала что как дура с трубочкой в минус 30 на крылечке стою)))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В первые дни бросания на работе хочется встать и пойти на "перекур", и даже не покурить, а именно просто развеяться, но сразу думаю "Ну и что я как дура на крылечке буду стоять чтоли?". Вот почему-то когда курила не думала что как дура с трубочкой в минус 30 на крылечке стою)))
С возвращением! :)
А почему не сходить, не прогуляться вокруг офиса, подышать воздухом?
Я ходил :angel:
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
С возвращением! :)
А почему не сходить, не прогуляться вокруг офиса, подышать воздухом?
Я ходил :angel:
Спасибо!) Да вот собираюсь) У нас тут особо негде ходить... И мой еще опухший мозг вместо крылечка предложил мне сходить в магазин за сигаретами :D Фиг ему) Пойду семечек куплю))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!) Да вот собираюсь) У нас тут особо негде ходить... И мой еще опухший мозг вместо крылечка предложил мне сходить в магазин за сигаретами :D Фиг ему) Пойду семечек куплю))
И вкусняшек! Да побольше! ;) :D

index.php
Кстати... смотрел тут кино в субботу по телеку. А там девушка к маме приехала и чай с вареньем вприкуску пила. Так захотелось чая с вареньем!!! :D
Сто лет не пил так. Пошел на кухню, нарыл банку ежевичного варенья, заварил чаю и кааак кайфанул! :D
Рекомендую! :thumbsup:
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
И вкусняшек! Да побольше! ;) :D

index.php
Кстати... смотрел тут кино в субботу по телеку. А там девушка к маме приехала и чай с вареньем вприкуску пила. Так захотелось чая с вареньем!!! :D
Сто лет не пил так. Пошел на кухню, нарыл банку ежевичного варенья, заварил чаю и кааак кайфанул! :D
Рекомендую! :thumbsup:
Я сладкого почти не ем в нормальном состоянии)) а вот в первые две недели бросания прям мечу все подряд: конфеты, печенье, мороженное...а вот про варенье что-то не додумалась))) надо купить!))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо за советы)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Праздником! :)

14mar8-103.jpg
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.817
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Ну вот и моя третья попытка)) предыдущая не увенчалась успехом, едва начавшись.

В этом раз бросаю что называется на силе воли, хотя не скажу, что прям силы прикладываю)) это скорее осознанный отказ от курения чтоли.

В общем не курю 5тый день. В отличие от прошлогоднего раза, когда жор был первые два дня, через неделю сонливость на пару дней напала, а через три недели плаксивость - в этот раз у меня все это случилось в первые два дня!)))) Благо выпало это все на выходные)) поэтому позволила себе все, что душенька пожелает, кроме курения) Два дня валялась перед телеком, гуляла, ела, спала и плакала)))
А вот на третий день случился кризис, о котором я не раз слышала, что якобы 3 день чуть ли не самый тяжелый. В прошлый раз вообще ничего такого о 3 дне не помню, а вот в этот раз сначала просто накрыло, а потом еще и ситуация на работе поспособствовала тому, что уже думала сорвусь! Взяла дома сигареты на обеде, выпила таблетку табекса, чтобы хотя бы противным вкус сигарет казался и... курить не стала))) сначала уговаривала себя, напоминая о подобных срывах и о том что ничего это не дает, что накат временный, что стрессовые ситуации будут всегда, короче пока уговаривала себя и проблему на работе решила и курить перехотела))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу