Сила воли Ну чтож, начнемс.

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Пора начинать любить свой организм
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Ну вот я и выкурил сигарету перед сном, утро планирую начать с легкого дыхания и солнечного настроения. Надо не забыть купить что-нибудь отвлекающее, жевачек наверное каких-нибудь. Нервничаю, боюсь к обеду может появится мысль что курить мне нравится и может не стоит и бросать. Понимаю что процесс курения действительно неплох, но, к сожалению, вреден. Надо бросать, надо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.266
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@simpleton, добро пожаловать! У тебя все получится!
Если нервничаешь, то присмотри успокаивающие
Если почувствуешь что можешь сорваться, то прежде чем сигареты покупать, сходи в аптеку за табексом. Мне помогло. В нем никотина нет. Тягу снимает хорошо. По побочкам уточни в инструкции.
 
Реакции: anji

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, @Васильна, @Ирс, Большое вам спасибо за внимание! Честно раз в час старался с телефона просматривать тему и радовался каждому сообщению, вот наконец-то добрался домой.

Во-первых мне не стыдно, уже 2 часа дня, и я не курю. Утро началось как я и планировал, солнечная погода , хорошее настроение, да еще и более "легкое" дыхание в придачу.
Но примерно через час в голове начала возникать первая проблема, о которой я писал вчера. В общем и целом это не ежеминутное желание покурить, а мысль что если я брошу - я не смогу покурить даже теоретически, на следующих выходных, летом на даче или на новый год, в голове возникает противоречие "Какого это хрена на мне какие то ограничения, я что не могу делать то, что захочу?!" На данный момент четкого решения этого вопроса я не нашел, но удается отвлекаться от этих мыслей, пока получается.
Вторая проблема, те самые моментные желания покурить (вышел из подьезда, вышел из машины и тп.) Благодаря @Васильна, запасся орбитом и холсом, в принципе помогает. После 3-4 первых "курительных ситуаций" стало вроде полегче.

В общем и целом стараюсь этот день себя баловать, на заправке купил себе вкусного кофе например, в машине стараюсь включать музыку пободрей и веселей. Пока получается. Впереди по планам поездка по магазинам, а в плане отказа от курения все идет по плану, всем хорошего дня!

п.с. Парадокс, но поддержка казалось бы незнакомых людей мне лично очень важна. На данный момент вы единственные кто знает, что я бросаю курить. Свои близким пока не говорю, боюсь не справиться с бросанием как в прошлые разы, тогда опять могут начаться разговоры из разряда "ну чтож ты так, ты же бросал". Пока слишком мало времени, чтобы говорить о результате, но я настроен на победу.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.690
Реакции
46.008
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благодаря @Васильна, запасся орбитом и холсом, в принципе помогает.
Бери самые зверски-мятные! ))
2344_0.jpg
Холодят/обжигают заднюю стенку глотки и организм обманывается. А еще хороши таблетки "Коррида". (у меня были с овсом, бывают еще с аиром - эти я не пробовал)
Удач! :D
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@simpleton, всегда поддержим, ободрим, отрезвим, вместе поплачем и похохочем, приведем подружку и сбегаем в магазин, одним словом ты теперь с нами и назад дороги нет - все заминировано!)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
боюсь не справиться с бросанием как в прошлые разы, тогда опять могут начаться разговоры из разряда "ну чтож ты так, ты же бросал".
Такие мысли отставить!!!
Не поэтому ты не говоришь в этот раз близким, а потому, что хочешь поразить хорошим результатом, что там говорить... НЕ КУРЮ 1 ДЕНЬ...... Ты им преподнесешь сюрприз позначительней...;) Вот как надо говорить..

те самые моментные желания покурить (вышел из подьезда, вышел из машины и тп.)
Это так называемые " крючки". Я привыкла курить в рекламы во время фильмов по телеку, в машине (нон-стоп) , как только проснулась, когда собиралась спать.....
Но ты проходишь мимо них и они не беспокоят тебя больше...
Нужно перетерпеть этот период, он противен, но недолог!
И ты молодец, что держишься!!!!!! Ждем новых результатов!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
в голове возникает противоречие "Какого это хрена на мне какие то ограничения, я что не могу делать то, что захочу?!" На данный момент четкого решения этого вопроса я не нашел
Это вот умоизвращение. Я вот хочу в отпуск в Таиланд - не могу, хочу френч от Пиросмани - не могу, в программу mars one хочу - не берут.

Курить тоже хочу иногда, но не могу - слишком дорого придется за это платить. (у меня слишком большой стаж чтобы тешить себя иллюзией, что для меня возможен вариант покуривать сигаретку-другую по случаю. Риск сорваться с одной сигареты на пачку очень большой) На первых днях бонусы не очень очевидны, но к концу первого месяца уже есть результат. Полезно для себя сформулировать что у тебя появилось благодаря отказу от курения и что ты потеряешь, если сорвешься.

Так что отложи пока вопрос о том что ты хочешь и сосредоточься на том, что происходит сейчас. первая неделя у всех непростая.
 

*Александровна*

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
134
Не курю с
26.03.2015
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
@simpleton, как прошел первый день? Держись! Я от тебя не далеко ушла, сегодня третий день, поэтому очень понятны твои чувства. Мы сможем! У нас все получится! Удачи тебе!!!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ирс, Звучит многообещающе, просто напишу спасибо, потому что так и не нашел где тут ставить "нравится это" к коментариям)
@melanja, Вот я так и решил, сосредоточиться на текущем положении вещей, а потом разберемся). И что такое френч от Пиросмани и чем он так хорош?)
@*Александровна*, Спасибо, день прошел нормально, в целом даже чуть проще чем я думал. Все таки первый день по моим представлениям не самый легкий даже из первой недели. Но, мы сможем, тут ты права;)

А вообще появился еще третий проблемный момент, не знаю как правильно обозвать (я же не психолог в конце то концов). Вчера вечером возможно я стал чуть более раздражительным или меня стали чуть больше раздражать, уж не знаю. Но пару раз во время споров было желание (весьма сильное причем, это не просто "якора\крючки") плюнуть, выйти на улицу закурить и "гори оно все огнем". Но я вспомнил чего мне будет стоить эта слабость, в той ситуации этого было достаточно, я просто остановился и замолчал секунд на 30, "остыл".

А вообще, всем Доброе утро! У меня второй день без сигарет! :)
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И что такое френч от Пиросмани и чем он так хорош?)
Pirosmani, бренд одежды. Френч - в современных реалиях типа легкое пальто сложного кроя. вот как-то так. тьфу, фотку не вставить http://www.be-in.ru/media/beingallery/gallery/userdata/user_49626/img36544.jpg

короче, круто но потратить даже 30-40 тыс на пальто мне увы слишком жирно. да и ходить в нем особо некуда с тех пор как дочу родила(
 

*Александровна*

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
134
Не курю с
26.03.2015
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
@simpleton, со вторым днем тебя!
Посмотри @melanja, не курит 40 дней, @Ирс, - 32 дня, я не говорю уже про @Дед Кондрат, который без сигарет два года с хвостиком (а за его плечами - 37 лет курения) и у всех когда-то был второй день. Наивно думать, что им было легче. Но они пережили этот день. Смогли. Как впрочем, смогли и тысячи других! Я ни разу не слышала от бросившего курить, хоть один отрицательный момент, в отличие от курильщика.
А по поводу срывов. Ну у тебя же это не первая попытка. Значит знаешь, что если позволишь взять над собой верх и выкуришь сигарету, проблемы не решатся, спокойствия не будет, удовольствия тоже, т.к. после первой затяжки появятся раздражение и злость на себя, что не справился и пройденные усилия все насмарку и нужно потом опять проходить первый, второй день и т.д. Тут на форуме много разных советов, как пережить, когда накатило.
Держись, не отставай! Мы сделаем это!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.690
Реакции
46.008
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так и не нашел где тут ставить "нравится это"
Я не знаю зачем так сделано, но полные права участника появляются после 10 твоих сообщений (у тебя я сейчас вижу 5). Итак, после того как их станет 10 нужно будет выйти из аккаунта и потом снова войти. Появится возможность организовать подпись и вставить в нее счетчик, а справа и ниже комментов появится кнопочка "Нравится" (где Цитата" и "Ответить"). Так что трудись, 10 постов, сэр, и ни центом меньше! :D
 
Последнее редактирование:

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Наивно думать, что им было легче.
Вообще-то мне было легче. Я бросала с таблетками. Мне кажется, что если человек понимает, что не может бросить силой воли, то это не повод обвинять себя в безволии. Надо просто купить табекс или чампикс. никому же не приходит в голову ругать себя за отсутствие силы воли потому, что он не может летать. зависимость держит - это закон природы. Из этого состояния есть несколько вполне адекватных и проверенных катапульт. так что @simpleton, если станет невмоготу - покупай таблетки.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
я стал чуть более раздражительным или меня стали чуть больше раздражать
это ты стал более раздражительным скорее всего, я и сигаретой был не очень терпеливым и вспыльчивым, без сигареты я стал чуть ли не драться с людьми, решил я эту проблему очень легко и не дорого по эконом. соображениям, утром пил 2 таблетки валерьянки и все... никто не мог меня разозлить... эти таблетки реально работают, пил около 5-6 дней, после проблем с гневом не наблюдалось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу