Сила воли Ну опять курить я всегда начать успею, а пока задача на текущую жизнь - не курить.

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
стандартно пачка в день
Зачем решили бросить
Ой, много зачем и много причин.
Попыток бросить
3 попытки и все, естественно не удачные. Во всех случаях начинал курить или в тот же день, или на следующий.
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Аллен Карр - все верно написано, сложно спорить. Но не убедил.
Сила Воли - вот когда надо, вечно она где-то ходит...
Электронные сигареты - стал курить их везде. И дома, и за рабочим столом, и в кафе, вообщем дымить стал намного больше.
Причины прошлых неудач
Уж больно сильно нравится процесс курения
Почему по вашему вы сорвались
См. предыдущий ответ
Что служило толчком к очередной сигарете
Опять же
Кто виноват и почему?
Ну кто может быть виноват, кроме меня самого и немножечко Чубайса?
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Тут напишу о моих причинах отказа от курения.
Во-первых: поймал себя на мысли о том, что курю уже пол жизни! Но что самое ужасающее, что пол жизни курения, это 3/4 от всей моей осознанной жизни. Т.е. я себя не курящего практически не помню. Этот аргумент существенный, но не такой как следующий...
Во-вторых: я сильно храплю. Ну чтобы представить силу моего храпа, приведу пример: Вы находитесь на финале Лиги Чемпионов, играет Бавария против Барселоны, на стадионе 82 759 зрителей, на 34 минуте Месси, с роскошной передачи Иньесты, забивает гол в ворота Баварии, Нойер в сумасшедшем прыжке лишь задел мяч, но не смог его вытащить из самой "девятки", стадион заходится в радостных песнях болельщиков испанского клуба, и разочарованных криках фанатов чемпиона Бундеслиги...кстати я тоже на стадионе, и так получилось что уснул я на 32 минуте матча, а на 34 уже вовсю храплю... так вот, весь шум разгоряченной толпы поклонников футбола, просто тонет в децибелах моего храпа!
Листая как-то сеть в поисках рецепта от ночного кошмара моей семьи, наткнулся на фразу "для того, чтобы бросить храпеть - брось курить!". Может быть и фигня, но как мотивация в самый раз!
в-третьих: люблю играть в баскетбол, еще 4-5 лет назад уверенно забивал "сверху", сейчас же лишь до кольца допрыгиваю. Но раньше и занимался 7 раз в неделю, сейчас 1-2. Дай думаю дома поприседаю, чтобы прыжок вернуть... так в общем как суставы захрустели, как кровь к голове прилила, как одышка началась... ну думаю это курение в баню.
в-четвертых: в компании друзей курю я один. Так мало того что один, так еще друг - сосудистый хирург, регулярно развлекает историями, о том как и сколько он сегодня отрезал ног бывшим или действующим курильщикам.
в-пятых и во всех остальных: изо рта пахнет окурками, даже сам чувствую, ногти на указательном и среднем пальцем - землисто-желтого цвета, жена бросила, а я дымлю, да и вообще хватит!
[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/URL]
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Smet, добро пожаловать!:)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Smet, удачи! Я на тебя подписался! К понедельнику острота проблем уже пройдет.
 

Михаил_НМ

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
309
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай, баскетболист, вставай на путь исправления! Потерпи 2-3 дня а дальше само пойдет:)))
 

Kamala

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
146
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если твоя вера в себя столь сильна, как у супермена на автарке, то пожалуй и я в тебя поверю!
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Давай, баскетболист, вставай на путь исправления! Потерпи 2-3 дня а дальше само пойдет:)))
Ну баскетболист из меня конечно так себе, но трехи я бросаю гораздо лучше, чем курение :D
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если твоя вера в себя столь сильна, как у супермена на автарке, то пожалуй и я в тебя поверю!
Вообще-то это моя моя фотография ;) А вера в себя должна же ведь на чем-то основываться, вот и проверяю ее. Но то, что у меня получится расстаться с привычкой курить, практически не сомневаюсь! Спасибо!
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой,врать-то!Шутишь,не твоё это фото.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я сегодня утром выкурил последнюю сигарету и поставил счётчик ))
:thumbup: Ну давай тогда наберемся терпения и сил. Потому что судя по моим первым 48 часам, путь предстоит не простой! Сегодня после 18:00 накрывает прямо волнами! Сигарета есть в прямом доступе, стоит только соседу позвонить. Но перед собой как-то стыдно, даже за такие мысли. Кстати аппетит просто сумасшедший появился! Сегодня утром, первый раз за много лет, захотелось позавтракать. Раньше акромя кофе, ничего не лезло. Сегодня утром умял с удовольствием вечерние котлеты :D! Сейчас сижу пью молоко, нравится вкус, хотя всегда был прохладен к этому напитку. В общем, чувствую, что скоро на сайте по борьбе с ожирением надо будет логиниться :autodafe:
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Спасибо за пожелания. Спорт да, должен помочь. Ибо во время тренирвки не то, что курить не хочется, обо всем забываешь! Вот подумываю о покупке велосипеда, чтобы ездить на работу (с наступлением подобающей погоды естественно), так как я обратил внимание, что больше всего хочется курить за рулем. Я за 30 мин до работы, успевал 2-3 сигареты подряд выкурить. Вечером ехал, с ума сходил, не помню как от работы до садика ребенка доехал, вроде доехал нормально, без чп, но как и где ехал вспоминается с трудом.
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:thumbup: Ну давай тогда наберемся терпения и сил. Потому что судя по моим первым 48 часам, путь предстоит не простой! Сегодня после 18:00 накрывает прямо волнами! Сигарета есть в прямом доступе, стоит только соседу позвонить. Но перед собой как-то стыдно, даже за такие мысли. Кстати аппетит просто сумасшедший появился! Сегодня утром, первый раз за много лет, захотелось позавтракать. Раньше акромя кофе, ничего не лезло. Сегодня утром умял с удовольствием вечерние котлеты :D! Сейчас сижу пью молоко, нравится вкус, хотя всегда был прохладен к этому напитку. В общем, чувствую, что скоро на сайте по борьбе с ожирением надо будет логиниться :autodafe:
Тоже вечно кушать охота)) то семечки, то жвачки. Говорят воду пить нужно, помогает. А еще займись спортом, это и мотиватор и потолстеть не даст)) я в тренажерный зал записался
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Вот подумываю о покупке велосипеда, чтобы ездить на работу (с наступлением подобающей погоды естественно), так как я обратил внимание, что больше всего хочется курить за рулем.
Это не только поможет не курить и разогнать дыхалку, но и быстрее будешь доезжать до работы, если конечно работа в пределах Петербурга. По опыту Комендантский - Васильевский быстрее в будни утром на 20 минут, вечером на 35, по сравнению с машиной.
Если нет необходимости везти детей в школу и забирать их вечером, конечно.
 
Реакции: Smet

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу