Сила воли Ну вот и все. Я не курю!

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошел второй день. Все спокойно. Утром подлые мыслишки в голову, конечно, лезут. Уж очень сильная связка проснулась-кофе-сигарета. Пережила))
Побольше утренней суеты, зарядочку там, в душ, или еще чего. Чтоб свободного времени не было на глупости:)
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Всем привет!)
Меня зовут Аня.
Я больше не курю.
Курила я 24 года без остановки. Никаких попыток бросить не было. Так, слабые дерганья, которые заканчивались через пару часов. В декабре прошлого года я созрела для серьезной попытки бросить. И с тех пор начались качели. Я бросала два или три раза, держалась в среднем 20 дней и закуривала снова. Ругала себя, мечтала опять остановится, но продолжала курить. После последней такой жалкой попытки прошло два месяца. Каждый день говорю себе - хватит, остановись, но продолжаю курить.
Сегодня Чистый четверг. И я решила для себя, что это прекрасная возможность остановится раз и навсегда.
Я не надеюсь, я твердо знаю, что это все - конец моему курению. Пора прекращать, пока не стало слишком поздно.
Записалась в стодневку)
Надеюсь на поддержку и помощь!)

Какая ты молодец!!!:kiss::)
Ты уже не куришь два дня. С каждым накатом покурить, а через это мы все прошли, говори себе, что раз столько смогла без сигарет, то еще день точно смогу. Сейчас период как курочка по зернышку, по чуть чуть, день ото дня, неделя, двадцать дней, месяц... Не заметишь как дни пролетят и ты себя с каждым днем, больше уважать будешь за этот поступок.
Мы поможем если что!!!
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я опять вернулась. Замучила уже и всех вокруг и себя. не курю сегодня с утра. Пью табекс и адаптол. Далеких планов не строю, просто принимаю решение "не буду" каждый раз, как приходит желание курить.
Что не будете? Вбейте себе уже в голову, что Вы некурящий человек и не принимаете никаких решений. Это норма для Вас - быть некурящим. Вы ничего не бросаете, не теряете, вы просто живёте как обычный, нормальный, человек! Вот. Поэтому курочку гриль + лимонадику + киношечку, и жизнь удалась же! тем более пятница!
Zh-AULCQUXU.jpg
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет!

а ты не очень не думай и ни с чем не борись, чисто женская тактика- затаись и жди развязки. Я именно так и бросала, а потом такая жуткая картина открылась ( большое то видется на расстоянии), что чаща весов упала в сторону не курить.

большой удачи!!!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анна день добрый! Весь дневник не перечитывала...но несколько моментов у нас схожи...это возраст и стаж! Да и жалкие попытки... Слушай я как поняла ты прошла стодневку? Ну тогда ты знаешь все привелегии некурения! Анна послушай, мы в том возрасте когда начинается обратный отсчёт... Все свои
Глупые ошибки мы уже сделали ....что толку по ним убиваться... НАДО сохранить то здоровье которое осталось! Найди в себе силы! Костыли ты хорошие подобрала! Теперь только отвлекай себя как можешь...спи побольше, лакомись вкусняшками, грызи все что сьедобно! Запишись в 100дневку, читай, пиши! Анна ты должна это сделать сейчас! Представь, что это реально последняя возможность....
Бросить курить возможно!
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем за поддержку! Да, в последнюю свою попытку бросить курить я не курила больше 4х месяцев, прошла стодневку, думала, что все уже позади... и потом бац и я снова курю. теперь я знаю, как это здОрово - не курить и вряд ли смогу смирится с тем, что эти вонючие палочки забирают у меня последние силы, здоровье, бодрость. За период своего курения - больше месяца - я реально стала хуже себя чувствовать, головные боли непроходящие вернулись, сердце ухает, в горле першит. и вот зачем мне это все надо?
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Спасибо вам всем за поддержку! Да, в последнюю свою попытку бросить курить я не курила больше 4х месяцев, прошла стодневку, думала, что все уже позади... и потом бац и я снова курю. теперь я знаю, как это здОрово - не курить и вряд ли смогу смирится с тем, что эти вонючие палочки забирают у меня последние силы, здоровье, бодрость. За период своего курения - больше месяца - я реально стала хуже себя чувствовать, головные боли непроходящие вернулись, сердце ухает, в горле першит. и вот зачем мне это все надо?

МОЛОДЕЦ!!! Только так!!!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Спасибо вам всем за поддержку! Да, в последнюю свою попытку бросить курить я не курила больше 4х месяцев, прошла стодневку, думала, что все уже позади... и потом бац и я снова курю. теперь я знаю, как это здОрово - не курить и вряд ли смогу смирится с тем, что эти вонючие палочки забирают у меня последние силы, здоровье, бодрость. За период своего курения - больше месяца - я реально стала хуже себя чувствовать, головные боли непроходящие вернулись, сердце ухает, в горле першит. и вот зачем мне это все надо?

так тебе это и не надо- ты же сама об этом пишешь. А организм попал, приобрел зависимость от сигарет, поэтому его и рвет. Но рано или поздно ломки заканчиваются, у меня в районе 8 месяцев закончились. Но у меня больше физические были, но не важно. Просто надо знать, что рано или поздно это напряжение от желания пройдет и ждать когда пройдёт. И потом тебе легче уже, ты уже знаешь как это классно не курить и что всё равно легче будет со временем. Теперь тебе надо поверить, что желание и напряжение уйдут и просто ждать этого. Типо накат пошел- ага сажусь жду, когда пройдёт или беру конфет и кино, чтоб не зацикливаться или тяпну валерьяны, чтоб не мучиться с ожиданиями. Плюс время нужно, его можно рассчитать в зависимости от срока, по аналогии с другими людьми. И всё получиться.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Лично у меня сложилось впечатление, что ты бросаешь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы не умереть. Из-за страха. А все, что держится на страхе, разваливается при первом же удобном случае.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пошел второй день. Все спокойно. Утром подлые мыслишки в голову, конечно, лезут. Уж очень сильная связка проснулась-кофе-сигарета. Пережила)) Аня очень хороший вариант если времени на сигарету не останется Ты можешь и зарядку сделать, и дыхательную гимнастику. Аня даже на работу можно выйти пораньше и пару остановок пешком пройти, да что угодно , только сама подумай, да даже просто переделай макияж. Только не бери сигарету . Ты уже не курила 4 месяца. Вспомни как пахли для тебя курящие. А твое здоровье, ты подумай -ты отдаешь заработанные тобой деньги за порцию отравы и еще уговариваешь сама себя что ну ни как не можешь .Можешь ,только найди свою мотивацию , разберись сама в себе. Давай:frantics:
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лично у меня сложилось впечатление, что ты бросаешь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы не умереть. Из-за страха. А все, что держится на страхе, разваливается при первом же удобном случае.
да, так и есть. очень боюсь умереть с сигаретой в зубах. и еще очень хочу жить полноценно без зависимости.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна день добрый! Весь дневник не перечитывала...но несколько моментов у нас схожи...это возраст и стаж! Да и жалкие попытки... Слушай я как поняла ты прошла стодневку? Ну тогда ты знаешь все привелегии некурения! Анна послушай, мы в том возрасте когда начинается обратный отсчёт... Все свои
Глупые ошибки мы уже сделали ....что толку по ним убиваться... НАДО сохранить то здоровье которое осталось! Найди в себе силы! Костыли ты хорошие подобрала! Теперь только отвлекай себя как можешь...спи побольше, лакомись вкусняшками, грызи все что сьедобно! Запишись в 100дневку, читай, пиши! Анна ты должна это сделать сейчас! Представь, что это реально последняя возможность....
Бросить курить возможно!
эх...ты права.
я за свое последнее бросание (4 месяца) наела 7 кг. и в итоге и растолстела и курить опять начала. обидно ужасно. сейчас стараюсь себя контролировать в еде. но +7 кг еще сверху я переживу. а вот если при этом опять закурю.... даже думать об этом не хочу))) не закурю я, это точно!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
да... не быстро все это проходит...
но надо это пережить.
иначе никак. я свой выбор сделала и не отступлю))

ну ты то уже отказывалась, поэтому о сроках можно честно говорить. А ни под соусом три дня переживи после 20 лет дыма и будет тебе счастье. Ага, счас) так не бывает. Средний срок 7-12 месяцев, а иногда и больше. Но интенсивность ни такая конечно, как в первый день.
Ну ты сама это знаешь, там уже и радость подтягивается, гордость, физические подвиги, улучшенный вид тебя и т.д. и т.п. - костыли сыпляться, надо только держаться. Но в любом случае это марафон и в долгую , преодолевать то зависимость.
я еще искала способы , как какой накат переживать, какие таблы есть, чтоб голова работала, как пики преодолевать, когда совсем жесть. Могу поделиться- хлебать жидкой валерьянки, она обжигает и накат уходит моментально. Правда за руль потом нельзя.

Получиться всё у тебя, надо просто подумать, как тебе проще переживать, с какими средствами. И жить и ждать.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
третий день. ужасно жалко себя. Думаю, это ж какой дурой надо быть, чтоб так самовольно над собой издеваться. зачем было начинать курить. мимолетная слабость закончилась полным возвращением к зависимости. достаточно было одной сигареты. и что? и теперь все по новой. мук отвыкания как таковых нет, табекс все купирует, но психологически тяжело. эта дрянь цепко держит меня в своих лапах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу