Ну вот и все...

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
 
Сообщения
79
Реакции
97
Не курю с
16.02.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Галя..вообще то 3 недели нужно продержаться,там уже легче будет. Самые сложные 21 день -3 недели...
Три дня - это выход из закура, если можно так сказать. Такой прыжок с разбега - основное усилие в бросании. Но потом, после этого прыжка, есть ещё примерно такой опасный период времени. Отлично себя чувствуешь, но вдруг подкрадётся чувство - и запросто можно сорваться.
 
F

FedorNOsmoke

Три дня - это выход из закура, если можно так сказать. Такой прыжок с разбега - основное усилие в бросании. Но потом, после этого прыжка, есть ещё примерно такой опасный период времени. Отлично себя чувствуешь, но вдруг подкрадётся чувство - и запросто можно сорваться.
3 дня это не тот срок чтобы,как вы выразились выпрыгнуть из закура...долго прыгать придется. После 3 дней намного проще сорваться,чем по прошествии 3 недель,так как появляется самоуважение к себе,и к своим трем неделям отказа от курения. Три дня это херня, их не жалко, а вот три недели уже жаль. Из этого все и строится. Многие говорят что 21 день привыкания или отвыкания это миф.Это всё сугубо объективно, лично на своем примере мне это помогало. У меня была цель 21 день продержаться,и я продержался и не курю год.Вот и вся система.
 
F

FedorNOsmoke

Панкошечка, Галь.. привет.. как твое состояние.. счетчик убрала. Что с тобой? кришь не куришь не молчи описывай своё состояние,как физическое ,так и психическое. Это полезно будет не только для тебя но и для других людей,кто собирается бросать.
 

Глючка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
297
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сегодня 3-й день приема табекса и последний день курения....
Галя, привет. Я тож бросаю с табексом. Пью его 2 день. Сократить курение не получается. Уже рассосала всю свою норму, а ещё и ночь впереди. Мне табекс не помогает? Или это у многих так? Кто бросал с табексом?? Люююдии
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Галя, привет. Я тож бросаю с табексом. Пью его 2 день. Сократить курение не получается. Уже рассосала всю свою норму, а ещё и ночь впереди. Мне табекс не помогает? Или это у многих так? Кто бросал с табексом?? Люююдии
Я уже второй раз бросаю с табексом. Мне отлично помогает. Сократить курение удалось: были 7,6 и 3 сиг.
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последняя сигарета выкурена вчера в 22.00. Первое утро проходит хорошо.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.792
Реакции
173.631
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу