Сила воли Ну вот как это сделать??!!

Я брошу курить завтра?

  • Да

    Голосов: 28 87,5%
  • Нет

    Голосов: 6 18,8%

  • Всего проголосовало
    32
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник, форумчане! Я больше не могу. Мне надо!!! Прям надо! Срочно! Сколько можно начинать и ломаться?! Нет, попытки были многообещающие и успешные, по пол года не курила. Иногда с табексом, иногда на слабо. Но блин, одна и та же фигня. Вот, ночь, 4 утра. Как ещё себя замотивировать, заколдовать, поклясться всем богам и попросить помощи у всех сил земных, чтобы встать завтра утром и! Не курить! Вот как она так умеет, эта ё...ая сигаретка, так вымотать человека. Товарищи, просить мне больше некого. Пожалуйста, скажите пару ласковых, чтоб я больше не курила. Эта вещь доводит меня до отчаяния. Я уж не и недооценивала, и переоценивала, и уменьшала, увеличивала, заменяла, в уши себе иголки вставляла, таблетки глотала, жвачки жевала, книжки читала, дневника, вот, не писала. Делала все! Это пипец просто. Я как Аллен Кар, 15 лет курю и думаю как бросить. Не дай Б.г я и после отказа буду об этом думать. В общем крайне неинформативный текст, но душу излить надо было
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Елена Лапина, у меня сегодня тоже 1й день без никотина. И тоже стаж больше 15 лет. Будем бросать вместе :)
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Елена Лапина, тупо не кури. :) по-моему это самый простой, доступный и эффективный способ - не бери в руки эти белые вонючие штуки, не засовывай в рот и не поджигай.

Делай все что хочешь, но не это) сама знаешь, именно физически по этому скучаешь пару дней, мучаешься отходняком и нервяком не больше недели, потом уже редкие накаты вспомнить былое, но все уже проще. И все реже вспоминается как оно и зачем, разве, что курящие своим тошнотворным запашком раздражают. Да, в моменты гипер кризисов сложно иногда представить " а что ещё делать, раз везде такая пора? Надо покурить!". Но! Некурящие люди как-то обходятся без сигарет при жизненных трудностях? Их же не тянет покурить? Вот и мы не будем! Ни за какие коврижки)

Добро пожаловать на форум! Пиши, читай, вливайся) вот ты сейчас перестанешь курить, у тебя уйма свободного времени на полезные дела появится. Немного из него посвяти форуму, хорошо помогает отвлечься ;) и если что, жми кнопку sos - все прибегут и разгребут любую проблему) удачи!
image.jpeg
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне вообще не до креатива. я просто хочу отстать от этой темы. и, если будет худо - говорят, здесь есть волшебная кнопка SoS, но ты не можешь ее нажать, если у тебя нет дневника. надеюсь, в этот раз я все таки создала первую запись в дневнике, а то я тут пока что путаюсь. Дневник - это очень крутая идея, на самом деле я веду свой дневник лет с 12. сначала на тетрадочках, потом в блокнотиках, теперь на компе. я не поняла. почему вверху и внизу опять написано" создать тему"? я опять что то не правильно делаю??
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
посмотри, может что пригодится:

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Лапина, тупо не кури. :) по-моему это самый простой, доступный и эффективный способ - не бери в руки эти белые вонючие штуки, не засовывай в рот и не поджигай.

Делай все что хочешь, но не это) сама знаешь, именно физически по этому скучаешь пару дней, мучаешься отходняком и нервяком не больше недели, потом уже редкие накаты вспомнить былое, но все уже проще. И все реже вспоминается как оно и зачем, разве, что курящие своим тошнотворным запашком раздражают. Да, в моменты гипер кризисов сложно иногда представить " а что ещё делать, раз везде такая пора? Надо покурить!". Но! Некурящие люди как-то обходятся без сигарет при жизненных трудностях? Их же не тянет покурить? Вот и мы не будем! Ни за какие коврижки)

Добро пожаловать на форум! Пиши, читай, вливайся) вот ты сейчас перестанешь курить, у тебя уйма свободного времени на полезные дела появится. Немного из него посвяти форуму, хорошо помогает отвлечься ;) и если что, жми кнопку sos - все прибегут и разгребут любую проблему) удачи!
Посмотреть вложение 483362
Ой, спасибо вам большое за такие простые, но такие нужные советы. Я постараюсь. А то, знаете ли, как то "не комильфо" всегда поддакивать своим хотелкам
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросишь курить замуж тебя выдадим!!!)))- такая мотивашка тебя устроит?
привет. соберись ты чо?)))))) добро пожаловать. тут получится. либо уговорами и лаской либо через люли- помогут...
удачи тебе. это все такая иллюзия вся эта потребность - ты даже себе представить не можешь.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)Мне в первое время помогла изоляция...от всех и от сигарет...это как холодная ломка...нет сигарет...подыхай...на стенку лезь..а их Нет!!!Ложись и умирай...переродишься!
 

Azamat_86

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.503
Не курю с
14.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Просто будь в сети, запишись в стодневку отказа от курения! Общайся в форуме, смейся, веселись и ты не заметишь как пролетит месяц!! А тут бац ты уже не куришь) Нажмёшь на SoS, прилетим все вместе в твой дневник и хорошо проведем время, можно с чашечкой чая) я Угощаю:smile_coffee:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет дневник, форумчане! Я больше не могу. Мне надо!!! Прям надо! Срочно! Сколько можно начинать и ломаться?! Нет, попытки были многообещающие и успешные, по пол года не курила. Иногда с табексом, иногда на слабо. Но блин, одна и та же фигня. Вот, ночь, 4 утра. Как ещё себя замотивировать, заколдовать, поклясться всем богам и попросить помощи у всех сил земных, чтобы встать завтра утром и! Не курить! Вот как она так умеет, эта ё...ая сигаретка, так вымотать человека. Товарищи, просить мне больше некого. Пожалуйста, скажите пару ласковых, чтоб я больше не курила. Эта вещь доводит меня до отчаяния. Я уж не и недооценивала, и переоценивала, и уменьшала, увеличивала, заменяла, в уши себе иголки вставляла, таблетки глотала, жвачки жевала, книжки читала, дневника, вот, не писала. Делала все! Это пипец просто. Я как Аллен Кар, 15 лет курю и думаю как бросить. Не дай Б.г я и после отказа буду об этом думать. В общем крайне неинформативный текст, но душу излить надо было
Вот прям как себя читаю!! Удачи! Я с завтра тоже буду учится (в который раз!!!) жить без сигарет.
 
И

Илья Александрович

Эмс.
как жестко то все.
мотивация есть кроме "хочухочу"?
на одном желании трудно выезжать из накатов, а их судя по всему будет много и часто
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу