Вопрос/Ответ Нужен совет

Разделять ли выпускников пожелавшим участвовать в новой стодневке по командам или оставить в одной?


  • Всего проголосовало
    58

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно, чтобы не обижать, и написано все, что здесь.
Те, кто отписался, не против расселения по командам. Остальные почему то молча мимо проходят. Начинаю вспоминать термин "Звездная болезнь", но надеюсь, что сильно ошибаюсь))
Да нет, о "Звездной болезни" тут и речи быть не может, нет у нас просто таких ... звезданутых.
Вопрос просто тяжелый задала.
Вот я и тебя слышу, понимаю, принимаю как правильное решение и возможный выход из ситуации, но...

Я прекрасно понимаю, что и с участниками других команд мы общаемся великолепно, не бывает у нас конфликтных ситуаций, мы с удовольствием ходим по другим раздевалкам, поздравляем, поддерживаем, шутим, ... С этим проблем нет абсолютно.
Но..., в то же время наша команда вся уже как бы породнилась, мы все стали близки друг другу и именно это взаимное отношение создает ту атмосферу, которая царит в нашей раздевалке. Атмосфера эта теплая, располагающая, в которой всегда рады гостям, соседям, да и вообще любому заглянувшему. В принципе ты и сама знаешь, чего я буду тут дифирамбы петь:).
Так вот именно из-за этой атмосферы, в которой вновь прибывшим было бы гораздо легче укрепиться в своем решении бросить, я и не хотела бы разделения.
Кроме того, посмотри на нашу стодневку, ведь когда мы стартовали, у нас не было старожилов, которые направляли бы. Да, все мы с разными сроками некурения, но все в первый раз решились участвовать. И это ничуть не помешало сплотиться и двигаться вперед к общей цели.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично мне не хотелось бы попадать новичком в сложившийся коллектив.
Так вот именно из-за этой атмосферы, в которой вновь прибывшим было бы гораздо легче укрепиться в своем решении бросить,
Это чем же легче?
Кроме того, посмотри на нашу стодневку, ведь когда мы стартовали, у нас не было старожилов, которые направляли бы.
И вы хотите другим той чаши, которую сами миновали?
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это чем же легче?
Отвечу по порядку:
Можно я, по сложившейся здесь традиции, буду обращаться на "ты"? Заранее спасибо.
Так вот, легче тем, что в таком коллективе отсутствуют склоки, ссоры, разборки, которые можно было наблюдать при формировании новых команд в предыдущих стодневках. Как ты сам знаешь, эмоциональное состояние человека с небольшим стажем некурения довольно таки шаткое, подверженное резким колебаниям и т.д. Помимо этого, новичок, попадая в команду, не уведомляется на входе, что он попадает в уже устоявшийся коллектив. Таким образом это никак не может иметь негативные последствия. В то же время создавая уже близкую и знакомую атмосферу в новой команде с частично прежними участниками (от которых знаешь чего можно ожидать), нам будет легче раскрывать новичков, чтоб они не замыкались и не уходили в подполье. У нас у самих таким образом очень многие ушли, исчезли просто потому, что сказав один раз "привет" не услышали ничего в ответ, потому что все заняты были только сами собой и становлением в новом коллективе. Вот почему я и сказала, что так будет легче.
И вы хотите другим той чаши, которую сами миновали?
Не совсем поняла вопроса, но попробую ответить:
Не знаю, какая чаша, которую мы миновали, имеется ввиду. Ведь сейчас в любом случае в каждой вновь создаваемой команде будут участники предыдущих стодневок. Это у нас их не было. Я не могу сказать хорошо это или плохо. Мы все дружно учились выживать, бороться со своими зависимостями ... Не знаю, может это нас и сплотило так сильно. Не берусь судить...
Лично мне не хотелось бы попадать новичком в сложившийся коллектив.
Я смотрю, ты так и не участвовал ни в одной из стодневок. Почему? Ведь наша, шестая, да и седьмая тоже создавались из новичков. Не было никакого сложившегося коллектива. Формироваться он начал в процессе.
Надеюсь в грядущей стодневке ты все же примешь участие?! По большому счету нам всем с таким сроком некурения уже не настолько сильно важно участие - мы уже более уверенны в своих силах и возможностях, но новичкам твой опыт бросания, так же, как и любого из нас, может быть крайне важным.
Помню по себе, мне было просто необходимо видеть кого-нибудь с немалым сроком некурения, чтоб верить что отвязаться от этой зависимости возможно. И советы, поддержка мне тогда тоже были очень важны.
В любом случае я поддержу любое решение нашей инквизиции:).
В данном случае я абсолютно согласна с Гулей:
Короче, из всех вариантов нужно выбрать тот, который будет максимально полезен именно новичкам :)
Здесь уже нужно отталкиваться не от наших пожеланий, а выбирать лучший способ помочь.

Но, тем не менее, я считаю, что оставить команды было бы наиболее оптимальным решением, выгодным новичкам
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ребята, я понимаю, что многим не хочется расставаться со своей командой, но давайте руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом.ИМХО
Ну-ну:) а какой из смыслов здравый?:) еще раз повторюсь. В шестой стодневке ситуация не тривиальная и эту ситуацию хотели обсудить. Я не понимаю почему желание продолжить стодневку со своими друзьями в команде - признак не здравомыслия. Я всегда за свободу выбора. Хотите потерять человека - ограничьте его свободу. Не забывай о том, что все люди разные. Многим в принципе тяжело раскрыться и общаться. У нас некоторые только сейчас начинают в чат приходить. Им каждый раз встряску с придирками устраивать или тупо выжить из формата стодневок? Поэтому давайте лучше не будем о "здравом смысле"
 
Последнее редактирование:

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помимо этого, новичок, попадая в команду, не уведомляется на входе, что он попадает в уже устоявшийся коллектив. Таким образом это никак не может иметь негативные последствия.
Каждому человеку сразу будет понятно, что вокруг него уже есть коллектив, это элементарно. Скажите просто, что хотите своей командой пойти на второй срок, и вам глубоко ... на новичков. Ну прилепят к вам десяток-два, может и дотянет кто до конца.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может действительно, пусть идут своим потоком "выжившие" в том же составе на второй срок? А захотят, и на третий, ну или пожизненно. Ну не хотят никак расставаться. Пусть у них будет своя ветка. А новички в командах из новичков пусть соревнуются с такими-же.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Каждому человеку сразу будет понятно, что вокруг него уже есть коллектив, это элементарно. Скажите просто, что хотите своей командой пойти на второй срок, и вам глубоко ... на новичков. Ну прилепят к вам десяток-два, может и дотянет кто до конца.
Привет. Август, миленький, ну давай ты хоть одну стодневку пройдешь, а потом обсудим как лучше? И еще раз повторюсь, что хотела бы тебя видеть в нашей команде в следующей стодневке. Дай себе и нам шанс.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
что же касается голосования, мне кажется что здесь все субъективно. Кто прикипел душой к своей команде, то против разделения. А кому команда не столь важна - тот за. Так дайте право выбора и тем и другим.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну давай ты хоть одну стодневку пройдешь, а потом обсудим как лучше?
Перевожу: "Ты ни хрена не понимаешь в этом".
Делайте как хотите, я просто излагаю свое мнение, я уже говорил об этом.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Перевожу: "Ты ни хрена не понимаешь в этом".
Делайте как хотите, я просто излагаю свое мнение, я уже говорил об этом.
Даже не думай это на меня повесить:) я не согласна:)) просто ты сейчас проник в зону моих интересов. Понятно, что я территорию защищаю. Надеюсь ты понимаешь, что здесь нет ничего личного.
 
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждому человеку сразу будет понятно, что вокруг него уже есть коллектив, это элементарно. Скажите просто, что хотите своей командой пойти на второй срок, и вам глубоко ... на новичков. Ну прилепят к вам десяток-два, может и дотянет кто до конца.
Да не в этом дело! Не плевать нам на новичков.
Да, мне дороги члены нашей команды, но это не означает, что общение с ними - единственная причина идти в следующую стодневку. В этом случае мы просто можем остаться в нашей раздевалке и не рыпаться никуда, ведь ее закрывать не будут. Но главной причиной идти в следующую может быть именно желание действенно помочь вновь прибывшим, максимально облегчить процесс вливания в коллектив, отвлечь от мыслей о никотине, помочь заполнить ту пустоту, которая возникает на начальной стадии отвыкания.
Так что не нужно делать из нас меркантильных, действующих в своих интересах людей.
Но..., повторюсь, я в любом случае поддержу любое принятое решение, если оно будет соответствовать интересам новичков.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А может действительно, пусть идут своим потоком "выжившие" в том же составе на второй срок? А захотят, и на третий, ну или пожизненно. Ну не хотят никак расставаться. Пусть у них будет своя ветка. А новички в командах из новичков пусть соревнуются с такими-же.
Так кто ж спорит? Пусть идут, но отдельно от Марафона
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Август, миленький, ну давай ты хоть одну стодневку пройдешь, а потом обсудим как лучше? И еще раз повторюсь, что хотела бы тебя видеть в нашей команде в следующей стодневке. Дай себе и нам шанс.
Хитрая какая. Каждый хочет, чтобы @Август18 был с ним в одной команде
 
K

Klassik173

Привет вам всем. Почитала. Спасибо за ваши мнения.
Все таки хорошо, что мы здесь все обсудили. Спасибо всем, кто меня услышал и поддержал.
Уже в эти выходные начнется официальный набор в стодневку и я принимаю такое решение:
Разделение будет рендомным. По срокам некурения и срокам регистрации на форуме. Каждый попадет туда куда его закинет случай. Но тот, кто все-таки окажется недоволен выбором придет и скажет куда его перевести. Думаю, что таких будет не много и сложностей это не выховет.
Главное не поступать как в свое время один из ушедших из стодневки из-за плохой меня: не нужно меня перемещать из этой команды, мне здесь все нравится. Но вот мою компанию ко мне всю переведите (и список из нескольких человек) :D Вот такой наглости я не потерплю и выпишу товарища в чисто поле. :ku:Каждый будет говорить сам за себя.
Так вас устроит, я надеюсь?) :kiss:
 
Последнее редактирование модератором:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из истории форума
"Главным предназначением Марафона я считаю формирование команды, которая вместе пройдет подготовительный этап, сам Марафон и дальше пойдет до самого Эвереста."
Это я принесла из доисторического первого Марафона, после которого Марафоны были закрыты на полгода. Знаете чьи это слова? Эта концепция главного идеалиста и утописта форума всем знакомого @Владимир Файб
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
30K
Просмотры
717K
Назад
Сверху Снизу