Архив дневников Нужна серьезная поддержка

Сообщения
1
Реакции
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил зарегистрироваться и написать, потому что ситуация доходит до абсурда. Я очень и очень много пью. Начиналось все в студенческие годы, когда пьянки были нормальным явлением. Сейчас, не выпив пива, чувствую себя как не в своей тарелке. Пью очень много и не могу себя контролировать во время пьянки. 2 литра пива уже мало, надо "догнаться" водочкой... Сам понимаю, что дело уже серьезное, но ничего не могу с собой сделать. Уже даже начались случаи запоя... Самое что интересное, осознаю причину данного алкоголизма. Долгие размышления привели к тому, что я понял, у меня не друзья, а собутыльники. В общем думаю до 2 стадии алкоголизма уже докатился
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил зарегистрироваться и написать, потому что ситуация доходит до абсурда. Я очень и очень много пью. Начиналось все в студенческие годы, когда пьянки были нормальным явлением. Сейчас, не выпив пива, чувствую себя как не в своей тарелке. Пью очень много и не могу себя контролировать во время пьянки. 2 литра пива уже мало, надо "догнаться" водочкой... Сам понимаю, что дело уже серьезное, но ничего не могу с собой сделать. Уже даже начались случаи запоя... Самое что интересное, осознаю причину данного алкоголизма. Долгие размышления привели к тому, что я понял, у меня не друзья, а собутыльники. В общем думаю до 2 стадии алкоголизма уже докатился
Ну и что делать думаете? А курить-курите?
 
С

Сумрак

Алкоголь по психике бьёт и является депрессантом, а если запои начались, то тут уже и бутылку пива нельзя, потому что одной бутылкой дело не ограничится. Тебе нужно принять твёрдое решение не пить больше ни грамма. Попробуй Аллена Карра почитай "Лёгкий способ бросить пить", смотри видюшки про вред алкоголя, учись жить трезво. Мне самому это всё знакомо, уже не пью месяца 2, вроде привыкаю )
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил зарегистрироваться и написать, потому что ситуация доходит до абсурда. Я очень и очень много пью. Начиналось все в студенческие годы, когда пьянки были нормальным явлением. Сейчас, не выпив пива, чувствую себя как не в своей тарелке. Пью очень много и не могу себя контролировать во время пьянки. 2 литра пива уже мало, надо "догнаться" водочкой... Сам понимаю, что дело уже серьезное, но ничего не могу с собой сделать. Уже даже начались случаи запоя... Самое что интересное, осознаю причину данного алкоголизма. Долгие размышления привели к тому, что я понял, у меня не друзья, а собутыльники. В общем думаю до 2 стадии алкоголизма уже докатился
Помогу! Я не пью более 10 лет бухал с 16, доходило до маразма.......не вздумай применять всякий бред кодировки. По смотри в зеркало - там свинья у которой скоро закончиться жизнь. Просто не пей и никого не слушай.....истинные друзья поймут, а алкаши отстанут и здоровья прибавиться и секс такой будет - умопомрочительный от удовольствия:shagging::stomp:Пить ща не модно и хорошие люди будут окружать и их будет все больше и больше))))))
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DenisKazan, привет! Хорошо, что ты видишь проблему и признаёшь её.
Я тоже с ней знаком и хочу тебе сказать то, что понял изучив этот вопрос вдоль и поперёк.
Все люди делятся на две категории, которые могут "дружить" с алкоголем (выпивают не систематично, контролируют дозу, всегда могут ответить на вопрос:"с кем, когда и сколько?") и которые не могут. Почему так происходит идёт много споров..., но тебе сейчас не это важно. Тебе сейчас необходимо, я подчёркиваю жизненно необходимо найти способ вообще перестать употреблять алкоголь, иначе будет с каждым разом всё хуже и хуже.
Этот процесс сложный, но другого выхода у тебя нет ( я делаю вывод из твоего сообщения).
Короче, у тебя два выхода или постепенная деградация или работа над "ошибками" и новая жизнь.
Если у тебя хватит воли попытаться изменить свою жизнь к лучшему, а не оставлять всё как есть, пиши, тебя здесь всегда поддержат и словом и советом!
Желаю тебе Счастья!
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Пей безалкогольное пиво, оно не вставляет и много не выпьеш, так и бросиш + конечно твоя сила воли бещ неё никак
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое что интересное, осознаю причину данного алкоголизма. Долгие размышления привели к тому, что я понял, у меня не друзья, а собутыльники. В общем думаю до 2 стадии алкоголизма уже докатился
Для начала посоветую просто протрезветь. Не в смысле выспаться хорошенько, а на настроении больного, придти к нормальному врачу -наркологу, и просто прокапаться, повыводить токсины из организма. Слегка очистившись, и и подавив физпривязку, сесть и задуматься, можешь ли ты самостоятельно справится с проблемой. Только учти - если начинать работать - то только на 100%. полумер тут нет - или, или. Вот как то так. А, да, забыл, перед тем как идти к врачам, решаться на что то, первый шаг - вылей пиво , и забудь. Во первых, пиво, как оно должно быть уже не делают, мы жрякаем всякую порошковую хрень. Во вторых, пиво - это самый сильный провокатор, в вопросах алкоголизма. Ну и в третьих - пивной алкоголизм, это самая навязчивая штука.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пей безалкогольное пиво, оно не вставляет и много не выпьеш, так и бросиш + конечно твоя сила воли бещ неё никак
Ни в коем случае...Это сродни посоветовать бросающему человеку курить сигареты "лайт"....
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Самое что интересное, осознаю причину данного алкоголизма. Долгие размышления привели к тому, что я понял, у меня не друзья, а собутыльники.
Алкоголизм с точки зрения медицины первичное заболевание и причин у него нет. Если сумеете "разобраться" с причиной дабы прекратить пить - тут же появится новая и так до бесконечности. Пьют и даже колятся хоть в тюрьмах (если бабло есть), а кто-то уйдет в ремиссию даже в такой ситуации, что хоть в петлю лезь. Просто прекращайте пить и через некоторое время увидите мир в совсем других красках.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Читала, что алкоголь, как и другие наркотики, стимулирует выработку гормона счастья, эндорфина кажется. И, как любые стимуляторы, подавляет их собственную выработку. Так что алкоголик просто не может уже ничему радоваться без алкоголя, не вырабатывается гормон счастья. Надо просто перетерпеть какое-то время... и снова начнешь испытывать радость от хорошей погоды, вкусной еды, секса, физических нагрузок и тд и тп, от жизни без алкоголя короче))))
 

ildarado

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
134
Земляк, осознание того что ты сиварь уже хорошо, сколько максимум не пил, дней?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть такой забавный приём) просто взять и просто выпить сок или воду или ещё что. Потом ещё просто взять и просто выпить того же. И так залить в себе литра 2-3. А потом и спиртного не захочется)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Читала, что алкоголь, как и другие наркотики, стимулирует выработку гормона счастья, эндорфина кажется. И, как любые стимуляторы, подавляет их собственную выработку. Так что алкоголик просто не может уже ничему радоваться без алкоголя, не вырабатывается гормон счастья. Надо просто перетерпеть какое-то время... и снова начнешь испытывать радость от хорошей погоды, вкусной еды, секса, физических нагрузок и тд и тп, от жизни без алкоголя короче))))
Это правда. На эту тему есть много статей научно подтвержденных. Кстати, у сигарет подобный механизм.
Суть в том, что наш мозг перестает сам вырабатывать гормоны счастья, удовольствия и радости и начинает их вырабатывать только при помощи наркоты (не важно героин это или этиловый спирт).
Именно по этому люди бросившие пить или курить первое время довольно грустные и переживают депрессию. НО, есть хорошая новость. Всё восстанавливается!:D
Утверждаю уверенно, так как испытала на себе. Сознательно отказывалась от алкоголя на год, спустя пол года стала как новенькая, научилась радоваться таким вещам, которым радовалась только в детстве! У меня не было серьёзных проблем с алкоголем раньше, но винишко уважала:D
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это правда. На эту тему есть много статей научно подтвержденных. Кстати, у сигарет подобный механизм.
Суть в том, что наш мозг перестает сам вырабатывать гормоны счастья, удовольствия и радости и начинает их вырабатывать только при помощи наркоты (не важно героин это или этиловый спирт).
Именно по этому люди бросившие пить или курить первое время довольно грустные и переживают депрессию. НО, есть хорошая новость. Всё восстанавливается!:D
Утверждаю уверенно, так как испытала на себе. Сознательно отказывалась от алкоголя на год, спустя пол года стала как новенькая, научилась радоваться таким вещам, которым радовалась только в детстве! У меня не было серьёзных проблем с алкоголем раньше, но винишко уважала:D
Вранье....не употребляю более 10 лет - вот это и есть гармон счастья:eek:
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пью очень много и не могу себя контролировать во время пьянки. 2 литра пива уже мало, надо "догнаться" водочкой... Сам понимаю, что дело уже серьезное, но ничего не могу с собой сделать. Уже даже начались случаи запоя... В общем думаю до 2 стадии алкоголизма уже докатился

Это еще не 2 стадия, и не факт, что прям алкоголизм, но все равно надо вылазить из этой ямы.
 

Женя Женя

Писатель
Сообщения
653
Реакции
424
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в анонимные алкоголики сходи, там тебе помогут 100% было бы желание. Сам я хожу на анонимных наркоманов, это немного другое, но суть та же. До них я и бухал много, было дело уходил вечером за хлебом, а в итоге просыпался утром в машине приятеля, потому что его встретил и бухал, как в пьяном бреду забирал вещи из дома и ходил по улице как безумный, что меня ни милиция ни скорая брать не хотели, как я запирался в комнате и сидел там по не сколько дней пил, а справлял нужду в пустые бутылки потому что было страшно и стыдно, что я мог натворить и не помнить.... а потом я пришёл на группу, я ходил каждый день, слушал что говорят, делал, высказывался, и я перестал употреблять, я стал замечать, что в этой жизни есть радость и у меня удалось получать удовольствие ничего не употребляя
18 месяцев я жил счастливо, а затем по ряду причин случился срыв, но вот я сново в строю. Счастливый, трезвый, благодарный:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу