О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ (вред курения преувеличен?)

Вред курения преувеличен?

  • Да

    Голосов: 10 12,7%
  • Возможно

    Голосов: 7 8,9%
  • Зависит от генетики и окружающей среды

    Голосов: 12 15,2%
  • Зависит от количества выкуриваемых сигарет

    Голосов: 12 15,2%
  • Нет

    Голосов: 19 24,1%
  • Скорее недооценен

    Голосов: 27 34,2%

  • Всего проголосовало
    79

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
несколько затяжек качественного табака в месяц или год, каким-либо образом стимулируют организм или в той или иной степени благотворно влияют. Наверное это как кофе. Одна чашечка в неделю бодрит, стимулирует, снижает холестерин, а одна чашечка каждые полчаса - приводит к инфаркту.
ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам нельзя.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не читала до конца, только самое начало, лень читать и вникать, не для этого бросала. Я проголосовала, что зависит от количества сигарет, т.к. вижу разницу между моим курением (25-30 сигарет в день) и курением моей сестры (1-2 сигареты в день)
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Помимо никотина, в табаке содержится масса вредных веществ, которые способны перевесить любые положительные эффекты
Вот это верно

Предстоит только решить проблему избирательной доставки никотина к сердцу.
у меня она решена:)
 

Natusik

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
455
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я не курю всего неделю, но уже чувствую огромную разницу в состоянии своего организма. Улучшилась работа мозга, уменьшилась одышка, чувствую себя намного бодрее. Наверно эта статья послужит лживым предлогом для тех кто его ищет. Но 100% от туберкулеза табак не убережет.
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Название статьи не вдохновило на чтение, даже первого абзаца. Длительное курение здоровья не прибавило, а только отняло.
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, статейка явно разводная))) не надо верить всему что написано. Уверен что многие из прочитавших на секунду задумались, может опять закурить?))) Такие вещи опасно читать бывшим курильщикам)))
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увидев название статьи не поверила своим глазам, читать не стала. А то еще начитаюсь о пользе курения и опять закурю, итак накат на накате и накатом погоняют.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Конкретно эта статья - стёб. Но я, вполне допускаю, что несколько затяжек качественного табака в месяц или год, каким-либо образом стимулируют организм или в той или иной степени благотворно влияют. Наверное это как кофе. Одна чашечка в неделю бодрит, стимулирует, снижает холестерин, а одна чашечка каждые полчаса - приводит к инфаркту.
Так и норовите Вы себе разрешить одну сигаретку к год, месяц, день...;) (видел где-то здесь подобные мысли от Вас, если не ошибаюсь)
Ну не пройдет этот номер. Не через год, так через три, четыре, пять скатитесь к систематическому злоупотреблению.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Увидев название статьи не поверила своим глазам, читать не стала. А то еще начитаюсь о пользе курения и опять закурю, итак накат на накате и накатом погоняют.
145 дней и все так активно штурмуют?
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитрий_Я, мысли "а не покурить ли мне одну" были как раз до 3 месяцев, сейчас наоборот, хочу курить и не одну. Скорее всего проблемы в семье + ненавистная осень сделали свое дело.

Но Вы держитесь обязательно!
спасибо, стараюсь.
 

Olyk-Lelik

Старожил
Сообщения
387
Реакции
682
Не курю с
05.05.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дочитала до середины...
Что это? Происки табачных компаний? Сейчас ведь стало модно быть здоровым, следовательно табачные магнаты "недоедают"...
Не курю почти полгода, разница с моим прежним состоянием здоровья очевидна. Я была гипертоником с постоянным приёмом таблеток. В течение последних 4-х месяцев не выпила ни одной таблетки от давления...Как - то одолевают меня сомнения о пользе выкуриваемых мною ранее 20-ти сигарет в день............
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Дмитрий_Я, мысли "а не покурить ли мне одну" были как раз до 3 месяцев, сейчас наоборот, хочу курить и не одну. Скорее всего проблемы в семье + ненавистная осень сделали свое дело.


спасибо, стараюсь.
Вот пару дней назад сорвался, оправдывая себя такими же причинами. Пользы ноль, потом плохо два дня, жуть.
А лучше и не Держатся, а просто поднакрутить себя еще на том, что сигареты хрень, совсем бесполезная хрень. Где-то здесь читал - бороться не надо, просто принять, что без них лучше. Чтобы не случилось, курево не поможет и кайфа не принесет.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
А кто может сказать, почему я в оповещениях получил ссылку на эту тему форума? ни на какую другую не получал, а тут вот на эту получил.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а просто поднакрутить себя еще на том, что сигареты хрень, совсем бесполезная хрень.
за 4 месяца я еще не забыла что это хрень, и совсем бесполезная.

Где-то здесь читал - бороться не надо, просто принять, что без них лучше. Чтобы не случилось, курево не поможет и кайфа не принесет.
написано хорошо, но вот сделать так как написано не получается.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
за 4 месяца я еще не забыла что это хрень, и совсем бесполезная.

написано хорошо, но вот сделать так как написано не получается.
Попробуй почаще потвердить, я сам еще не совсем освоил метод, но мне кажется он все-таки работает. Если часто и долго повторять, оно приживается в головушке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу