О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ (вред курения преувеличен?)

Вред курения преувеличен?

  • Да

    Голосов: 10 12,7%
  • Возможно

    Голосов: 7 8,9%
  • Зависит от генетики и окружающей среды

    Голосов: 12 15,2%
  • Зависит от количества выкуриваемых сигарет

    Голосов: 12 15,2%
  • Нет

    Голосов: 19 24,1%
  • Скорее недооценен

    Голосов: 27 34,2%

  • Всего проголосовало
    79

Кирилл_V

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
...восстановленный табак, получаемый в результате вымачивания табачных отходов (пыль, табачные жилки, куски прочих отходов, полученных в результате изготовления предыдущих более «качественных» марок сигарет) с добавлением целлюлозы, глицерина, других добавок, затем все это прессуется в сырьевое полотно, подобно листу бумаги. Такое сырье пропитывают ароматическим веществами называемыми соусом. Разумеется, горит вся эта «прелесть» буквально моментально. Поэтому, в составе сигарет присутствую и некоторые компоненты препятствующие процессу горения, например, негорючий углекислый газ и ряд других компонентов углеводородов, препятствующих горению. Но, такие антиогненные «танки» влекут за собой и ряд проблем. Сырье становится крайне тяжело горящим, поэтому, и приходится использовать другие вещества типа древесного спирта (метанола) и прочее. В общем, это такой своеобразный круговорот химии в природе...точнее в сигарете...

http://v-nashem-mire.ru/manipulyaciya-massovym-soznaniem/iz-chego-sostoit-sigareta.html

Несомненно очень полезная штука.
Я в свое время работал на коксо-хим.производстве (кто понимает)....Так вот там да, лучше покурить... меньше вдохнешь бензолов, формальдегидов, фенолфталеинов и т.п.
 
A

Alegoria

Вообще статья неправильно названа. Нужно было назвать о пользе/вреде никотина, но не курения. Всегда следует помнить о том, что сигарета и никотин - это не одно и то же, никотин - это никотин, всего лишь одно вещество, в сигарете же их тысячи, все они опасны, многие канцерогенны и при сгорании попадают в кровь. Нам вдолбили в голову, что сигарета = никотин, а никотин = зло. Вот основной и главный стереотип. Никотин - это зло, факт, но не факт, что основное.
Даже если допустить, что в никотине какая-то польза действительно может оказаться, использовать его стоит только там, где эта потенциальная польза превышает риск от использования (золотое правило фармацевтики), а не всем подряд для укрепления иммунитета, а уж говорить о табачном дыме в целом вообще не корректно, ведь табачный дым - это не есть какая-то одна субстанция с определенными свойствами, это набор сотен веществ, опасных веществ, из которых хорошо если пара (в т.ч. никотин) окажутся потенциально полезными.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Всем спасибо за комменты! ничего нового и полезного я для себя не узнал, многие в глубине души похоже до сих пор мечтают покурить, "но"...у каждого свое
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.178
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте".:giggle::rofl: Эт да. А количество пожаров по вине уснувших с сигаретой или закуривших не в положенном месте....
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ага, это как в старом анекдоте про червя в спирте: жрите водку-глистов не будет.
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
В свое время мне прописывали никотиновую кислоту (кажется, так называют) в таблетках. Но курить непонятно чем пропитанное нечто, завернуьтое в папиросную бумагу, дым от сгорания \которой сам по себе вреден, и пить витаминки, прописанные врачом - это. как говорят в Одессе, две большие разницы.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
...восстановленный табак, получаемый в результате вымачивания табачных отходов
У меня возник один вопрос. Если курильщикам в сигаретах впаривают суррогаты, то что происходит с нормальным табаком, а? Куда он девается? То есть отходы от табака есть, а самого табака нет что ли?:eek:
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
У меня возник один вопрос. Если курильщикам в сигаретах впаривают суррогаты, то что происходит с нормальным табаком, а? Куда он девается? То есть отходы от табака есть, а самого табака нет что ли?:eek:
Вот аж мое никотиновое чудовище в голове залепетало - мол, а прикинь наверное какой кайф курануть чего-то самовыращенного, настоящего, экологически чистого, без примесей...ммм, наверное и не так вредноооо это...и вкуснооо наверное)
А еще алкашкино переодически пищит, что если вискарь и пиво делать самому, то будет круче во 100% раз)

Вот раньше, даже в аптеках продавалась махорка, я так понимаю это был продукт получше, чем сиги сегодняшние. Но дедушки кашяли от нее не меньше, пальцы желтели от трех самокруток, лично проверенно. Но пахла прикоооольно, аще...
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решено. При случае нужно попробовать экологически-чистую сигу. Ведь это не будет является курением. Если одну и для пробы.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот аж мое никотиновое чудовище в голове залепетало
По башке ему от души тапком.:D
А еще алкашкино переодически пищит, что если вискарь и пиво делать самому, то будет круче во 100% раз)
Самогон что ли? ;)
 
Реакции: Lea

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Решено. При случае нужно попробовать экологически-чистую сигу. Ведь это не будет является курением. Если одну и для пробы.
И где ж ты такую сигарету найдешь, а?;) Если во всем, что продают используются только опилки от табака?;)
И так никто на мой вопрос и не ответил - кто скурил трын-траву табак?;)
 
Реакции: Lea

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу