Обращение "мужчина" "женщина" - такая гадость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не согласен. Обращаюсь к людям и "мать", и "отец", если они при ребенке, и то, что я хочу сказать касается ребенка. Это не моя мама. и не папа. Поэтому мать, а не мама, и отец а не папа
В Петербурге так не принято. Допускаю, что в Реутове норма. Хотя сомневаюсь сильно. Я бы в разговор не вступила, если бы ко мне Мать обратился незнакомый человек. Мне крайне непричтно было бы.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Не согласен. Обращаюсь к людям и "мать", и "отец", если они при ребенке, и то, что я хочу сказать касается ребенка. Это не моя мама. и не папа. Поэтому мать, а не мама, и отец а не папа
А еще можно обращаться "эй, мамаша". Независито от детей.:)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В Петербурге так не принято. Допускаю, что в Реутове норма. Хотя сомневаюсь сильно. Я бы в разговор не вступила, если бы ко мне Мать обратился незнакомый человек. Мне крайне непричтно было бы.
Приличный человек поймет, что вам это не приятно, и обратится с другим обращением. Поймите и вы, что это не оскорбление, и тот, кто к вам обратился, не имел в мыслях вас обидеть
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приличный человек поймет, что вам это не приятно, и обратится с другим обращением. Поймите и вы, что это не оскорбление, и тот, кто к вам обратился, не имел в мыслях вас обидеть
Ну да! Он просто плохо воспитан!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну да! Он просто плохо воспитан!
Может быть и так. Но узнать, что он плохо был воспитан, он может только по вашей реакции. Я бы например именно так бы настраивался. Мне можно дать шанс?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поймите и вы, что это не оскорбление, и тот, кто к вам обратился, не имел в мыслях вас обидеть
Представила себе своего дядьку, профессора философии, обращющегося на улице к кому-то Мать. Никогда интеллегентный человек себе такого обращения не позволит. А какие намерения, мысли и чувства при таком обращении у "приличного" человека, мне и вовсе неинтересно( я постараюсь избежать беседы с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу