Обращение "мужчина" "женщина" - такая гадость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Так про то и говорю. Вы что, не можете отличить Коллонтай или Терешкову от бабушки?

Зачем их вообще отличать? Чтобы пробить талончик?
А если бомж, то сначала надо выяснить его социальную роль? И как обращаться? Эй, ты, скотина?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Зачем их вообще отличать? Чтобы пробить талончик?
А если бомж, то сначала надо выяснить его социальную роль? И как обращаться? Эй, ты, скотина?
Не надо отличать. Бабушка - вежливое обращение к пожилой женщине, похожей на бабушку, в трамвае. Нечего тут размышлять: товарищ, мадам, женщина и тд.
Вы же не ждете, чтобы вас в трамвае распознали как"Ваше превосходительство"?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То, что выглядит как утка, крякает как утка, размером с утку - скорее всего утка.
Знаете, встречаются порой старики, на мумую уже похожие больше, чем на человека. И на языке может крутится и старуха, и старпер, и чисто мумия, к которой человек уже ближе, чем к розе цветущей. Но как бы человек не выглядел, он не заслуживает такого обращения. А если рядом внучки, вы можете для них назвать опекающую их даму бабушкой, а вот для вас она бабушкой так и не станет.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Знаете, встречаются порой старики, на мумую уже похожие больше, чем на человека. И на языке может крутится и старуха, и старпер, и чисто мумия, к которой человек уже ближе, чем к розе цветущей. Но как бы человек не выглядел, он не заслуживает такого обращения. А если рядом внучки, вы можете для них назвать опекающую их даму бабушкой, а вот для вас она бабушкой так и не станет.
Смысл? старуха, старпер и тд. несет в себе негативную коннотацию. бабушка - позитивную. Я не понимаю, почему бабушка = старпер, мумия, итд. Ведь это не так.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Не надо отличать. Бабушка - вежливое обращение к пожилой женщине, похожей на бабушку, в трамвае. Нечего тут размышлять: товарищ, мадам, женщина и тд.
Вы же не ждете, чтобы вас в трамвае распознали как"Ваше превосходительство"?
Как-то ехала в автобусе, и случился там конфуз. К одной пассажирке обратились "бабушка". А у бабушки ребенку года три.:D
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смысл? старуха, старпер и тд. несет в себе негативную коннотацию. бабушка - позитивную. Я не понимаю, почему бабушка = старпер, мумия, итд. Ведь это не так.
Извини, не соглашусь. Кривая логика. Мать тоже являет собой высокое предназначение, но ты же не будешь обращаться к даме, имеюшей ребенка, мать или мама. Это не твоя мама!!! Ты можешь в разговоре с ребенком только так ее назвать. А быдляк скажет и мать, и мамаша. Он быдляк потому что.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то ехала в автобусе, и случился там конфуз. К одной пассажирке обратились "бабушка". А у бабушки ребенку года три.:D
Ну, я не удивлена! У меня муж старше меня на 18 лет, и бедный наш младший сын, вечно выгораживал (с пеной у рта ), отца, которого везде все принимали за его деда!!! Так и стоит в ушах его голос: - Это, ни какой не дедушка, это мой папа!!!:D Муж виду не подавал, но думаю, что особого восторга, это у него не вызывало!!!:oops:;)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Как-то ехала в автобусе, и случился там конфуз. К одной пассажирке обратились "бабушка". А у бабушки ребенку года три.:D
Шел передо мной азиат. Выронил кошелек. Я ему ору "Уважаемый!"! Не реагирует. "Эй, Чингисхан!"
"Что такое?" "Кошелек потерял!" "Рахмат!"
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Извини, не соглашусь. Кривая логика. Мать тоже являет собой высокое предназначение, но ты же не будешь обращаться к даме, имеюшей ребенка, мать или мама. Это не твоя мама!!! Ты можешь в разговоре с ребенком только так ее назвать. А быдляк скажет и мать, и мамаша. Он быдляк потому что.
Не согласен. Обращаюсь к людям и "мать", и "отец", если они при ребенке, и то, что я хочу сказать касается ребенка. Это не моя мама. и не папа. Поэтому мать, а не мама, и отец а не папа
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шел передо мной азиат. Выронил кошелек. Я ему ору "Уважаемый!"! Не реагирует. "Эй, Чингисхан!"
"Что такое?" "Кошелек потерял!" "Рахмат!"
Ну, это видимо ваши местные примочки. Мне Рахмат ни о чем не говорит
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Как-то ехала в автобусе, и случился там конфуз. К одной пассажирке обратились "бабушка". А у бабушки ребенку года три.:D
Это мне напоминает, как знакомая скандалит. В паспорте у нее написано "Наталия". Если к ней обращаются "Наталья" или "Наташа" - начинает кипишить. дура.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не согласен. Обращаюсь к людям и "мать", и "отец", если они при ребенке, и то, что я хочу сказать касается ребенка. Это не моя мама. и не папа. Поэтому мать, а не мама, и отец а не папа
Послушайте мать, у вашего сына ширинка расстегнулась! Да! Звучит классно!!!:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу