Образные ассоциации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу тут поделится некоторыми образами которые пришли в голову и засели там.
Вот видится мне такая картина пока я курил у меня вырос длинный вонючий хвост и волочится везде за мной в дверях застревает, в помещениях его прятать приходится! Вообщем надоел он мне хуже горькой редьки и я решился и отрубил его нафиг! Ни чего не помер, можно жить то без хвоста этого вонючего и ещё лучше прежнего! Свободно ни чего не мешается, только зудит и чешется рана, затягивается, заживает , так иногда хочется расчесать её, но бля опасно может снова хвост расти начать, так что терплю стараюсь не замечать, а корочка на ране все толще становится и скоро уже отвалится сама, а там новая чистая кожа :) И ни какого вонючего хвоста!
Ещё ассоциация: Однажды подошёл ко мне один тип, а мне как то грустно было и давай мне в уши лить всякую хрень, а я то и развесил их и слушаю ни чего вокруг не замечаю, не замечаю как этот тип по карман у меня шарит и как я провонялся весь от него и самое противное что считаю его самым близким другом и чуть что сам же к нему бегу! На фиг он нужен то такой товарищ дал ему пендаля да и всё, он то стоит в сторонке больше не подойдет главное самому не побеждать за пендаль извинятся!
Вот как то так. У кого то может тоже есть яркие образы которые могут помочь преодолеть зависимость?
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Карра были ассоциации с никотиновым монстром, которого нужно заморить голодом. А ещё с цветком, в который пчела залетела, а он её стал есть и переваривать. Вот эти метафоры у меня в голове и поселились.
Но твои тоже крутые! :)
А если придумывать метафору сейчас, то бросание курить - это как развод. Как разрыв неких деструктивных нездоровых отношений. Эти оношения были зачем-то нужны и без них плохо и непривычно, но развестись нужно, чтобы исцелиться и зажить более счастливой жизнью.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ex7ionic

✌ Йоханга ✌
Сообщения
3.307
Реакции
7.930
Не курю с
14.04.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить курить это как, с кем то попрощался навсегда. Ну скажем друг переехал в другу страну, или ушел из этого мира навсегда. Его больше нет рядом. От этого сперва очень грустно, плохо, потом как то забывается, но иногда накатывают воспоминания. Потом ты вспоминаешь об этом человеке только при круглых датах. Схожие эмоции, не такие сильные как при утрате человека но природа эмоции та же.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить курить это как, с кем то попрощался навсегда. Ну скажем друг переехал в другу страну, или ушел из этого мира навсегда. Его больше нет рядом. От этого сперва очень грустно, плохо, потом как то забывается, но иногда накатывают воспоминания. Потом ты вспоминаешь об этом человеке только при круглых датах. Схожие эмоции, не такие сильные как при утрате человека но природа эмоции та же.
Попрощаться на всегда да! Но только не с другом, здесь кроется коварная ловушка этот друг может ожить и тогда беда. Лучше похоронить врага если вдруг оживет, снова хоронить легче будет.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу тут поделится некоторыми образами которые пришли в голову и засели там.
Вот видится мне такая картина пока я курил у меня вырос длинный вонючий хвост и волочится везде за мной в дверях застревает, в помещениях его прятать приходится! Вообщем надоел он мне хуже горькой редьки и я решился и отрубил его нафиг! Ни чего не помер, можно жить то без хвоста этого вонючего и ещё лучше прежнего! Свободно ни чего не мешается, только зудит и чешется рана, затягивается, заживает , так иногда хочется расчесать её, но бля опасно может снова хвост расти начать, так что терплю стараюсь не замечать, а корочка на ране все толще становится и скоро уже отвалится сама, а там новая чистая кожа :) И ни какого вонючего хвоста!
Ещё ассоциация: Однажды подошёл ко мне один тип, а мне как то грустно было и давай мне в уши лить всякую хрень, а я то и развесил их и слушаю ни чего вокруг не замечаю, не замечаю как этот тип по карман у меня шарит и как я провонялся весь от него и самое противное что считаю его самым близким другом и чуть что сам же к нему бегу! На фиг он нужен то такой товарищ дал ему пендаля да и всё, он то стоит в сторонке больше не подойдет главное самому не побеждать за пендаль извинятся!
Вот как то так. У кого то может тоже есть яркие образы которые могут помочь преодолеть зависимость?
Про хвост, отлично! У меня скорее, что кто то внутри меня или даже на мне полностью, как чехол. Надоело это соседство, решила содрать, так ведь налип, зараза, что прям врос. Отковыриваю . Сначала большой пласт получилось, но это как маску снимать, которую передержала и она засохла ( девочки поймут)... Вообщем зудит, отколупливаю , иногда с кровью, но отдираю, отдираю...
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да это воображение у меня и радость и наказание. Бывает такого себе навоображаю врагу не пожелаеш.
У меня тоже....а вот с курением как табу не воображается,сижу и терплю тупо))))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Nakuta, Хорошая ассоциация про развод. Главное чтоб уже любовь прошла и тогда как говорится с лёгким сердцем :wavespin:
А вот в том и фокус,любовь то жива....я вот просто от ее навязчивости устала,прилипчивости....а курить люблю и сейчас бы покурила....но низя.....Вот странность,эти рассуждения меня курить захотели,хотя должны бы наоборот...Ухожу,дабы не провоцировать себя))))
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nakuta, Хорошая ассоциация про развод. Главное чтоб уже любовь прошла и тогда как говорится с лёгким сердцем :wavespin:
Кстати, если продолжать метафору с разводом... Психологи говорят, что для того, чтобы пережить разрыв значимых отношений (это такая макротравма) нужен, как минимум, год. Так что, наверное, после года будет много много проще )
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, если продолжать метафору с разводом... Психологи говорят, что для того, чтобы пережить разрыв значимых отношений (это такая макротравма) нужен, как минимум, год. Так что, наверное, после года будет много много проще )
Время лечит - народная мудрость :)
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот в том и фокус,любовь то жива....я вот просто от ее навязчивости устала,прилипчивости....а курить люблю и сейчас бы покурила....но низя.....Вот странность,эти рассуждения меня курить захотели,хотя должны бы наоборот...Ухожу,дабы не провоцировать себя))))
В том то и беда, многие закуривают спустя продолжительное время потому что в глубине души с сигаретами не расстались, а терпели , боролись с собой. Как отвергнутый любимый по какой либо причине, причина со временем забывается, а любовь то осталась это отлично в человеческих отношениях, но в нашем случае увы очень опасно. Хорошо если со временем разовьется равнодушие к табаку.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В том то и беда, многие закуривают спустя продолжительное время потому что в глубине души с сигаретами не расстались, а терпели , боролись с собой. Как отвергнутый любимый по какой либо причине, причина со временем забывается, а любовь то осталась это отлично в человеческих отношениях, но в нашем случае увы очень опасно. Хорошо если со временем разовьется равнодушие к табаку.
Надеюсь на это,я и закурила,после почти 2-х лет,надеюсь сейчас будет по другому,буду хвост рубить))))
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь на это,я и закурила,после почти 2-х лет,надеюсь сейчас будет по другому,буду хвост рубить))))
:) Действуй Леночка! Ещебы найти средство такое типа йода или зеленки для прижигания ранки от хвоста чтоб зудела и чесалась поменьше:D Но боюсь это только сила воли! Удачи!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:) Действуй Леночка! Ещебы найти средство такое типа йода или зеленки для прижигания ранки от хвоста чтоб зудела и чесалась поменьше:D Но боюсь это только сила воли! Удачи!
Спасибо и тебе!
 
Сообщения
3
Реакции
5
Хочу тут поделится некоторыми образами которые пришли в голову и засели там.
Вот видится мне такая картина пока я курил у меня вырос длинный вонючий хвост и волочится везде за мной в дверях застревает, в помещениях его прятать приходится! Вообщем надоел он мне хуже горькой редьки и я решился и отрубил его нафиг! Ни чего не помер, можно жить то без хвоста этого вонючего и ещё лучше прежнего! Свободно ни чего не мешается, только зудит и чешется рана, затягивается, заживает , так иногда хочется расчесать её, но бля опасно может снова хвост расти начать, так что терплю стараюсь не замечать, а корочка на ране все толще становится и скоро уже отвалится сама, а там новая чистая кожа :) И ни какого вонючего хвоста!
Ещё ассоциация: Однажды подошёл ко мне один тип, а мне как то грустно было и давай мне в уши лить всякую хрень, а я то и развесил их и слушаю ни чего вокруг не замечаю, не замечаю как этот тип по карман у меня шарит и как я провонялся весь от него и самое противное что считаю его самым близким другом и чуть что сам же к нему бегу! На фиг он нужен то такой товарищ дал ему пендаля да и всё, он то стоит в сторонке больше не подойдет главное самому не побеждать за пендаль извинятся!
Вот как то так. У кого то может тоже есть яркие образы которые могут помочь преодолеть зависимость?
про хвост, это вообще зачётно, я теперь тоже так буду представлять. Очень круто :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу