Обсуждения второго марафона.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мы уже все обсудили, вот и разошлись на 2 недели до следующего сбора... команда 10 человек есть. как нас делить-то?
Так какого цвета футболки выдавать?
Кроме аватарок есть еще подпись, а в ней логотип и девиз.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Так какого цвета футболки выдавать?
Кроме аватарок есть еще подпись, а в ней логотип и девиз.
насчет цвета футболок - обсуждаем. ранее взяли синие. если до завтрашнего вечера никто против не выскажется - так и будет;)
название команды и кричалку активно обсуждаем. пока выбираем. что пропустили? логотип?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и все меньше и меньше времени заниматься марафоном

На форуме созданы разделы "Старт", .... "Эверест"
Участники форума сами создают дневники на старте и продвигают их до Эвереста. Сами помогают друг другу, поддерживают, советуют.

Так и Марафон должен работать, в полуавтоматическом режиме со стороны администрации форума. Для этого необходимо передать больше полномочий участникам и болельщикам.

Главным предназначением Марафона я считаю формирование команды, которая вместе пройдет подготовительный этап, сам Марафон и дальше пойдет до самого Эвереста.

У нас уже есть Председатели Фан Клубов, Капитаны команд.

Думаю, что есть смысл создать "Призывную комиссию" которая будет формировать команды. Могу предложить свою кандидатуру:) Буду раздавать форму.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, боюсь затяжных обсуждений. ибо срок некурения у многих критический для участия в марафоне.
ну не закуривать же и в самом деле?) дабы участвовать.
готовы всей командой вступить в Призывную комиссию. очень в марафон хочется.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ибо срок некурения у многих критический для участия в марафоне.
А нужен ли этот критерий? Если человек зарегистрировался на форуме значит ему нужна поддержка, не зависимо от срока некурения

P.S. я бы брал в участники до 4 месяцев, а старше в болельщики
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
P.S. я бы брал в участники до 4 месяцев, а старше в болельщики
Не согласна) Смотри, те кто сейчас в марафоне в командах, срок же маленький еще...а так интересно дальше участвовать в марафоне потому что это отвлекает, но уже в качестве болельщиков. Ну и думаю меньше срывов будет, сдержит что надо быть примером для следующих марафонцев. Или даже кто только начал бросать, но хочет болеть, так почему бы ни дать эту возможность...Не, для болельщиков вообще не надо никакие сроки устанавливать:nah_disagree:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey, Сереж. Нужно твое мнение. Идет обсуждение, так ли полезны марафоны на форуме, - это раз. Два - у меня набирает обороты кабинет, и все меньше и меньше времени заниматься марафоном. Что ты думаешь? Продолжаем нововведение? Каким образом? Я не возьмусь решать сама...
Я согласен с Володей. Марафоны нужны, и их можно и нужно запускать в подуавтоматическом режиме передав полномочия капитанам. Вопрос в другом, как все это грамотно стартануть.

Сейчас был пробный запуск, немудрено что есть терки и непонятки. Если марафоны кого-то не устраивают, не вижу проблемы, есть обычные дневники. Или я что-то недопонял?

В любом случае текущий интерес к марафонам утихнет, и все будет практически как прежде. За той разницей, что у новичков будет уже не один инструмент, в лице дневников, а два. И это очень хорошо. Пусть будет альтернатива. Кроме того, никто не мешает начать с марафона и перейти в дневники, процесс станет еще эффективнее, за счет последующего анализа и поддержки в дневниках.

Может случиться так, что с ними ничего не получится, ну что-же, зато опыт хороший будет. Это тоже плюс.

Единственное, что беспокоит, это меньшая активность в дневниках с момента старта марафона. Но опять же, думаю, что это временное явление, из-за сложившегося ажиотажа вокруг марафона. Новинка всегда вызывает интерес.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос в другом, как все это грамотно стартануть.
Первый марафон мы уже старатанули. Капитаны команд есть. Их полномочия продлить до выбора нового капитана. До тех пор, капитан принимает участие в наборе новой команды. Набор в новые команды происходит постоянно, и чтоб новые участники не растеряли энтузиазм придумать им задания (выбор логотипа, девиза, и т.п.) Что даст им возможность познакомиться между собой и получше друг друга узнать.
Марафоны стартовать каждый месяц. Собралось пять команд - хорошо, собралась только одна команда - то же не беда, пусть стартуют одни! Битва за очки! Сравнивать можно с предыдущими командами.

Набор заданий со временем увеличится и можно выбирать три произвольных, либо какие то задания будут обязательными, остальные произвольными.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот за время Марафона в Старт не сходила ни разу, хотя раньше бывала там ежедневно... Я не знаю ни одного новичка после начала Марафона. Не зашоривает ли он тех, кто мог бы помогать не только команде, какого бы цвета она ни была, но и другим нуждающимся в помощи новичкам.
то есть новички с марафона не создают дневники, речь про это? Тогда это не очень хорошо, ведь из-за этого уменьшается кол-во поддерживающих.

Пс. Интернет на казанском вокзале ужасен, читаю урывками, и могу отвечать невпопад, так что сорри, если что не так.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Владимир Файб, ты, конечно, можешь продлевать полномочия, но ни коим образом не можешь обязать никого из марафонцев, в том числе и капитанов, участвовать в марафонской движении бесконечно.
PS для всех поясняю: Моргана и Файб никогда не ссорятся, они всегда так общаются. У них просто разные взгляды на некоторые вещи.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
конечно, можешь продлевать полномочия, но ни коим образом не можешь обязать никого из марафонцев, в том числе и капитанов, участвовать в марафонской движении бесконечно.
Почему бесконечно? Все просто, начался набор в команду, новички друг друга не знают, нужен кто то, кто будет их до выбора капитана курировать, в пределах недели. Выбрали своего капитана, со старого капитана полномочия снимаются.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Александр Горбатиков, @swialar, @Inna_lv, @ЭмоцiIя, @AlonaEco, @living_angel, @Alana, @Ланна_32 , @skyder, @ЭмоцiIя, @Оленька зая
Так вроде все? может нам поставить в настроение одну мордаху вроде "поганец" или там "чмафф") ну что бы уже свою команду узнавать.. только надо что-то что редко используют))) и пока можно командный "метежный дух" воспитывать, а через пару недель ежели что разделемся)) но думаю это не страшно будет. да и счетчики у нас замечательные)
Ну так что? Форму выдавать? Раздевалку создавать?
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все 10 в команде)!
Раз команда собрана, @Nuta какой порядок действий?
  • выбирается цвет команды
  • создается тема для "раздевалки" одним из участников
  • выбирается капитан
  • создается логотип
  • создается девиз
  • поддерживают друг друга в вопросах "некурения"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу