"Осознание" (6 месяцев) Очень надеюсь на себя

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Волков бояться, в лес не ходить. Ты отказалась от отравы, чего об этом тужить?


Да я не тужу.. Это такое, когда все проблемы и усталость наваливаются сразу, а еще эта темень и холод.. Думаешь, что если не выпьешь, то взорвешься
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я не тужу.. Это такое, когда все проблемы и усталость наваливаются сразу, а еще эта темень и холод.. Думаешь, что если не выпьешь, то взорвешься
Ну взрыва не будет точно, от этого никто не умирал. Наоборот, алкоголь так воздействует на психику, что мировозрение меняется на 180 градусов. Попробуй вечерами вместо дозы читать или смотрет что-нибудь о вреде алкоголя, табака и других наркотиков. Посмотри лекции Жданова, Фахреева, почитай Углова, Мельникова. Это поможет тебе перестроиться на подсознательном уровне. И если хочешь избавиться от этой проблемы навсегда, наложи вето на алкоголь пожизненно. Поверь мне, жизнь без алкоголя прекрасна...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Верю.. Но если я буду по вечерам смотреть передачи о вреде алкоголя, взорвется муж))
Почему ты так думаешь? Хотя тебе лучше знать. Но если ты приняла решение завязать с алкоголем, думаю муж не будет против, да и смотреть можно в наушниках...
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расслабиться без алкоголя? Меня многие спрашивают, как я расслабляюсь, спрашивают много лет. А ответа у меня два: я не напрягаюсь или сексом)) второе реальнее)
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
попробую здесь писать все плохое, что со мной было от алкоголя с самого начала.
На бумажке или в тетрадке дети могут найти когда-нибудь.

Если с самого начала.. Первая рюмка (возможно первая рюмка - это было допитое за кем-то из родителей шампанское после нового года, по-моему так. Дедушка тогда заметил и просто плакал на кухне, потому что мой отец был алкоголик. Я его (отца) не помню, а дедушка-то видно помнил. Мой любимый дедушка, которого я любила больше всех на свете. И когда он умер, напилась так у подруги в подъезде, в парке с любимым человеком... Что еле доехала утром до его квартиры.
Но осознанная первая рюмка портвейна была на Арбате, у стены Цоя, где-то в сентябре 1990. Мне было значит 16. Мы стояли у стены, тогда было все культурно, пели песни под гитару. Вдруг одна из ее организаторов (стены), меня отозвала (а я тогда была красивая, с длинными волосами)) и говорит: Ты понравилась Н (а он тоже такой из главных там был), пойдем с нами выпьем. Ну я чего.. пошла! Серьезные люди)) Они меня привели в закрытый пивной ларек, там для своих была оказывается тусовка. Я посмотрела на возможные пути отступления, оценила (что их нет), и выпила со всеми портвейна. И ничего и не было. Вернулись петь. Начало положено, негатива нет, только фонари на Арбате двоились
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расслабиться без алкоголя? Меня многие спрашивают, как я расслабляюсь, спрашивают много лет. А ответа у меня два: я не напрягаюсь или сексом)) второе реальнее)

здорово. меня и секс бесит)
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тогда спать или выйти на улицу, пройтись вокруг дома и спать)

спать это да. но иногда муж просит "посидеть" с ним после укладывания детей. Что значит: выпить, поболтать, посмотреть кино, заняться сексом. Попив воды или чаю, мне с ним это делать неохота)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спать это да. но иногда муж просит "посидеть" с ним после укладывания детей. Что значит: выпить, поболтать, посмотреть кино, заняться сексом. Попив воды или чаю, мне с ним это делать неохота)
Не сиди, в чем вопрос-то?)) По крайней мере, в период выздоровления, я бы воспринимала это так, да и мужу объяснила бы также, это реабилитация от болезни, нужен особый режим.
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не сиди, в чем вопрос-то?))

ну как, он обидится, конечно! я его не люблю значит! это у него единственная отдушина, посидеть со мной, а я ему отказываю. просто так было неоднократно. Такие обиженные лица корчит, разборки устраивает
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну как, он обидится, конечно! я его не люблю значит! это у него единственная отдушина, посидеть со мной, а я ему отказываю. просто так было неоднократно. Такие обиженные лица корчит, разборки устраивает
Кать, мне вот диалог на последних паре страниц очень напоминает игру в "Да - но" Ты вроде соглашаешься, но сразу находишь 100500 отговорок, почему это не сработает.
Тебе дали совет - погуляй и спать. Причем ты совет просила. Теперь просто попробуй ему последовать, хотя бы 2-3 вечера, а вот тогда, если не будет результата или будут проблемы с мужем, можно будет и обсудить.
Сейчас ты говоришь о гипотетических проблемах, которых может даже не быть.
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кать, мне вот диалог на последних паре страниц очень напоминает игру в "Да - но"

мне часто такое говорят.. ну я так общаюсь просто. я не собираюсь больше ему поддаваться
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
про корпоративы вспомнилось. На одном из новогодних корпоративов я прямо-таки предлагала секс одному курьеру (по пьяни конечно). Тот не согласился(!!!))) Но другой согласился, я правда не помню, в этот раз или в другой. На следующем новогоднем корпоративе, у меня уже был начальник транспортного отдела. А через - прямо совсем повысили. А может, это было в обратном порядке?)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне часто такое говорят.. ну я так общаюсь просто. я не собираюсь больше ему поддаваться
Может, я и не права)) Ты не обижайся, если что))
Просто совет про сон на мой взгляд, отличный)
Сама спасалась сном и на первых порах отказа от алкоголя, и на сигаретах тоже)
Спала как сурок) Потом постепенно начала возвращать в свою жизнь события, которые раньше были связаны с употреблением, а их было много - от встреч с друзьями, до вечерних домашних просмотров сериалов и приготовления ужина.
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может, я и не права)) Ты не обижайся, если что))
Просто совет про сон на мой взгляд, отличный)

я не обижаюсь. Просто часто диалог заходит в тупик таким образом. Правда, выходит что я отнекиваюсь, а я просто типа продолжаю разговор)) да и реально был такой скандал однажды, но 2 года назад, и в общем-то думаю, сейчас точно смогу отбрехаться (что нужно именно выпивать с ним). Спать-то я и сама люблю! Как мне тяжело вставать, когда я уложу детей, и тащиться с ним "кино смотреть"! делаю, чтобы не обидеть просто
 

Екатерина_

Старожил
Сообщения
395
Реакции
768
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А однажды после корпоративного нг (который я и организовывала), я проснулась дома, в свитере, никого нет, как доехала, на чем - непонятно, не помню ничего вообще. Пошла на работу, доупаковывать корпоративные подарки. Там оказалось, что мой начальник и начальник юридического отдела из-за меня подрались(!). Я уже не стала вникать по какому поводу, и решила что лучше не знать, как я дома оказалась
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
676
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
596
Ответы
104
Просмотры
6K
Назад
Сверху Снизу