#Некурим Очень хочется не курить!!!

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем! Сюда я пришла, наверное, как и многие из вас за помощью и поддержкой. Курю я около 20 лет, даже больше уже. Раньше были бесплодные попытки бросить курить. Последнее время состояние такое, когда я понимаю, что курить больше не могу.... но и не курить не могу((( Вообщем решила попробовать не обычным, для себя, способом, обратиться к людям, которые преодолели это ..ммм...даже не знаю, как назвать... нелегкий путь что ли))) Ну еще у меня есть пластырь Никотинель, семь штук всего, поэтому берегу, и жевачка Никоретте.
Стаж курения

Курю около 20 лет, с небольшими перерывами.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка.
Почему решил(а) бросить
Здоровье( это основное), зависимость от чего либо угнетает, запах от одежды, в машине отвратительный.
Попыток бросить
6 было точно, максимум 6 месяцев не курила.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда сама
Причины прошлых неудач
Один раз(пол года), поправилась на 10кг, вес так и держится(((.
Сейчас бросаю с помощью
Не курю 4-ый день, два раза жевачку жевала, есть пластырь никотинель, но только на семь дней, пока подожду.
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочется не курить, сейчас настал период жизни, когда я четко понимаю. что мне это необходимо. Исключила на данный момент все курящие компании и алкоголь (считаю, что это провоцирует), собственно нашла этот сайт, и надеюсь на вашу помощь, поддержку и опыт.
 
Последнее редактирование:

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Welcome! Вы пришли точно по адресу, здесь и поддержат и посоветуют и предостерегут. Четко определите для себя причину отказа от курения и всегда держите ее в голове, даже если будет казаться, что уже совсем невмоготу. Кстати, очень помогает описывать ощущения каждого дня в дневнике. Так что осматривайтесь на форуме) Удачи Вам!
 

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, собственно, я на это и расчитываю, на описание своих ощущений. ну и на поддержку естественно!)))
Т.к. я не курю уже четвертый день, то ощущения имеются. С утра курить не то что не хочется, а просто отвращение какое то к сигарете ( почему этого раньше не было - загадка)), а вот во второй половине дня уже хочется возникают мысли, а к вечеру просто хочу курить, причем не знаю, как это чувство перебить, даже не заедается(( Но вот сегодня спасла жевачка. Ждем завтра.
 
Последнее редактирование:

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день. Курить с утра, как и в предыдущие дни не хочется. Если так будет все время, то период в пару часов ( обычно вечером), я потерплю без проблем. Главное, это в голове решить, что мне необходимо бросить курить!!!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Исключила на данный момент все курящие компании и алкоголь (считаю, что это провоцирует), собственно нашла этот сайт, и надеюсь на вашу помощь, поддержку и опыт.
Лукерья , привет!
smile.gif

На окружающих еще не тянет бросаться? В первые дни повышенная раздражительность и агрессивность - обычное дело. Позже может прийти бессонница. Так что к имеющемуся арсеналу боевых средств (пластыри и жвачки) посоветовал бы добавить еще что-нибудь из успокаивающих. Пустырник, Новопассит, ну или в тяжелых случаях - "Афобазол". Насчет курящих компаний и алкоголя это очень правильно. Незачем приключения искать. А так, набирайте 10 постов, устанавливайте счетчик (будет хорошо мотивировать), если захочется выть, компанию составим, если петь, тоже составим.
wink.gif

В общем, добро пожаловать!
smile.gif
 

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, привет! На окружающих пока не бросаюсь, но успокоительные приобрету ( благодаря вашему совету))), т.к. борюсь с этой гадостью не первый раз и состояние знакомо мне, только раньше, я что то не сообразила купить тот же Новопассит. А бессоница уже присутствует и голова кружится.
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно вклиниться?:) Во-первых, доброго здоровья! И крепкой силы воли:)
С Новопасситом всегда советую быть поосторожнее - он на спиртовой, по-моему, основе? Несколько лет назад выдавал от коллеги по утрам такой запах перегара, что мы чуть было не решили, что у человека проблемы с алкоголем. А оказалось - курс Новопассита, который она принимала по утрам. Мне помогал Тенотен, пустырник. Чай с валерьянкой. И занятия - побольше дел придумать хороших и приятных, от ухода за собой до просмотра веселых фильмов. Удачи!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Демьян, привет! На окружающих пока не бросаюсь, но успокоительные приобрету ( благодаря вашему совету))), т.к. борюсь с этой гадостью не первый раз и состояние знакомо мне, только раньше, я что то не сообразила купить тот же Новопассит. А бессоница уже присутствует и голова кружится.
Привет, Лукерья ! Меня можно на "ты", у меня отчества нет, да и так на форуме принято, независимо от возраста. От бессонницы и агрессии я "Афобазол" и пустырник использовал. "Афобазол" хороший препарат именно для бросающих курить. Только надо все по прилагающейся инструкции делать, а то некоторые тут его как валерьянку пробовали пить. Так недопустимо вообще. Он долго вводится в организм и долго выводится, то есть действие достаточно продолжительное. Но именно им я бессонницу снял и раздражительность. Правда недолго я его пил. Когда сон в норму пришел, я от него отказался. По любому иметь его в арсенале неплохо.
smile.gif
 
Реакции: Lea

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо!!! Ну занятий много у меня сейчас! Летом соседи затопили, так что развлекаюсь как могу))) Я свою дозу по этому поводу уже выкурила, даже с избытком, поэтому сейчас именно развлекаюсь. А про спирт я и не подумала, я за рулем, так что отдельное спасибо за напоминание!)
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо!!! Ну занятий много у меня сейчас! Летом соседи затопили, так что развлекаюсь как могу))) Я свою дозу по этому поводу уже выкурила, даже с избытком, поэтому сейчас именно развлекаюсь. А про спирт я и не подумала, я за рулем, так что отдельное спасибо за напоминание!)
Демьян вот подсказывает, что он есть и в таблетках.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Большое спасибо!!! Ну занятий много у меня сейчас! Летом соседи затопили, так что развлекаюсь как могу))) Я свою дозу по этому поводу уже выкурила, даже с избытком, поэтому сейчас именно развлекаюсь. А про спирт я и не подумала, я за рулем, так что отдельное спасибо за напоминание!)
Да не за что.
smile.gif

А что означает "развлекаюсь как могу", если не секрет?
wink.gif
 
Реакции: Lea

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не секрет))) После долгих разговоров с соседями, понимание достигнуто только с одной квартирой ( всего их было три в течнии двух недель), еще одна автоматом выпала из списка( практически без ущерба), а вот самый главный виновник вообще отказывается разговаривать. Так что суд!!! Вот и все развлечение. Но мне хватает)))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Так что суд!!! Вот и все развлечение. Но мне хватает)))
Теперь ясно. Могу только посочувствовать. Акты собирать, фотографии, свидетелей и пр., пр... Да и не факт, что суд нужную сумму ущерба определит.
sad.gif
 
Реакции: Lea

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это да, поэтому адвоката надо нанимать.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Добро пожаловать!!!
Ну удачки в нашем общем деле, уже пятый день, скоро самое интересное закончиться и перестанет хотеться съесть или убить внешние раздражители.:D
Сон нормальный вернется, главное начать, а там как пойдет, а идет у многих нормально:rolleyes:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Это да, поэтому адвоката надо нанимать.
Все. У тебя есть 10 сообщений. Можешь счетчик устанавливать и профиль настраивать как душе угодно.
Руководство: https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
Счетчик мотивирует сильно. Да, и ссылку в информации на свой дневник сделай, чтобы его легко найти было.
Про потоп, если тема неприятна, и не хочется обсуждать, то не надо. Тебе сейчас на бросании надо сосредоточиться.
smile.gif
 
Реакции: Lea

Лукерья

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
98
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Главное желание! А оно есть! Сломаться боюсь в период от двух недель до месяца, по крайней мере, так раньше было. А первые две недели проходили терпимо. Но при такой поддержке думаю, что проскачу этот период!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Желание есть, значит проскочишь. Удачи тебе:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу