Очередная и хочется верить, что последняя!

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
И снова здравствуйте. Это уже второй мой дневник здесь, первый не увенчался успехом, забылся и был сброшен в архив.

Стаж : 8 лет, пачка в день.

Зачем же я бросил? Да как и у всех - бьёт по финансам и здоровью. Самая большая у меня проблема в том, что я был готов этим всем жертвовать ради сомнительного удовольствия.

Отчаянные попытки бросить, год за годом, из раза в раз, всё летело к чертям, день,два,пять,неделю,две максимум. И всё снова встает на круги своя, любимая сигарета, затяжечка, красивые кольца дыма. И вроде всё хорошо и вроде бы всё прекрасно.

Но пора, пора уже с этим заканчивать, Карры, Табексы и прочее, извините за выражение, дерьмо в виде пластырей,жевачек и прочей маркетинговой хрени - идёт лесом, НИ ЧЕ ГО не поможет пока сам не захочешь и не перетерпишь.

И вот настал тот день, 23 в субботу была свадьба у друга, красная дата в моём календаре бросания. И вот на следующий день, я изрядно накидавшись, приперся домой и рухнул спать.
Туда сюда, просыпаюсь, голова гудит, тело ломает, хреново в общем. Вспоминаю о сигаретах,следом вспоминаю, что собирался бросить, вроде бы уже и день подошел и времени прошло уже часов 10 без дозы никотина. Ну думаю - отлично, на фоне плохого самочувствия - отмена легче переносится. Так и бросил,как мне кажется.

На данный момент прошло около 30+- часов без сигареты.
Смешанные чувства, то ли я сам себя накручиваю, то ли действительно ломает, что физически, что особенно психологически. Ещё не придумал, чем можно занять руки и рот.
Подумываю над спичками иди тик-таком. А вот руки... не знаю, чётки прикупить, нужно что то придумать.

Ещё нравится как мой мозг изощрённо пытается преподнести мне мысли о курении. Всё так красиво, всё так сладко, всего одна сигаретка, пара затяжек. Но я знаю, время играет мне руку, главное совладать с собой и с каждым днем эти подлые мысли будут ослабевать. Я пока не понял как лучше всего с ними бороться но в момент, назовём её "психологической атаки" лучше рубить её сразу на корню в мыслях, здравыми идеями о том, зачем всё таки бросил курить, для каких целей и с каких соображений. Вроде бы помогает сейчас но я бросаю уже не первый раз, знаю что с каждым днем мозг стает изощрённей. С этим тоже нужно что то придумать.

Бросаю без всяких замещающих средств и прочего, Табексы и Карры уже пройдены, не помогли. Только лишь воля способна сломить, буду верить в себя.

С каждым днем буду описывать здесь свои ощущения, надеюсь на вашу поддержку. Всем чистого кислорода!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Tomb

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смешанные чувства, то ли я сам себя накручиваю, то ли действительно ломает, что физически
Привет, Tomb!
Держись, прорвемся!!!
У меня в первый день реальный тремор был, в дугу конечно не выгибало, но ручки тряслись, а у тебя еще и похмелье... Крепись в общем!
Ещё не придумал, чем можно занять руки
...ну в бензин что ли окуни пока первые сутки идут, они самые трудные :):):)
Бросаю без всяких замещающих средств и прочего
Молодец!!! :thumbup:...по мужски! ...так что держись, не раскисай!
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Давненько была последняя попытка бросить и сейчас ощущения как бы новые...
Чувствую постоянное напряжение в голове, дискомфортненько однако, свежий воздух не помогает
 

MillenaRay

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
И снова здравствуйте. Это уже второй мой дневник здесь, первый не увенчался успехом, забылся и был сброшен в архив.

Стаж : 8 лет, пачка в день.

Зачем же я бросил? Да как и у всех - бьёт по финансам и здоровью. Самая большая у меня проблема в том, что я был готов этим всем жертвовать ради сомнительного удовольствия.

Отчаянные попытки бросить, год за годом, из раза в раз, всё летело к чертям, день,два,пять,неделю,две максимум. И всё снова встает на круги своя, любимая сигарета, затяжечка, красивые кольца дыма. И вроде всё хорошо и вроде бы всё прекрасно.

Но пора, пора уже с этим заканчивать, Карры, Табексы и прочее, извините за выражение, дерьмо в виде пластырей,жевачек и прочей маркетинговой хрени - идёт лесом, НИ ЧЕ ГО не поможет пока сам не захочешь и не перетерпишь.

И вот настал тот день, 23 в субботу была свадьба у друга, красная дата в моём календаре бросания. И вот на следующий день, я изрядно накидавшись, приперся домой и рухнул спать.
Туда сюда, просыпаюсь, голова гудит, тело ломает, хреново в общем. Вспоминаю о сигаретах,следом вспоминаю, что собирался бросить, вроде бы уже и день подошел и времени прошло уже часов 10 без дозы никотина. Ну думаю - отлично, на фоне плохого самочувствия - отмена легче переносится. Так и бросил,как мне кажется.

На данный момент прошло около 30+- часов без сигареты.
Смешанные чувства, то ли я сам себя накручиваю, то ли действительно ломает, что физически, что особенно психологически. Ещё не придумал, чем можно занять руки и рот.
Подумываю над спичками иди тик-таком. А вот руки... не знаю, чётки прикупить, нужно что то придумать.

Ещё нравится как мой мозг изощрённо пытается преподнести мне мысли о курении. Всё так красиво, всё так сладко, всего одна сигаретка, пара затяжек. Но я знаю, время играет мне руку, главное совладать с собой и с каждым днем эти подлые мысли будут ослабевать. Я пока не понял как лучше всего с ними бороться но в момент, назовём её "психологической атаки" лучше рубить её сразу на корню в мыслях, здравыми идеями о том, зачем всё таки бросил курить, для каких целей и с каких соображений. Вроде бы помогает сейчас но я бросаю уже не первый раз, знаю что с каждым днем мозг стает изощрённей. С этим тоже нужно что то придумать.

Бросаю без всяких замещающих средств и прочего, Табексы и Карры уже пройдены, не помогли. Только лишь воля способна сломить, буду верить в себя.

С каждым днем буду описывать здесь свои ощущения, надеюсь на вашу поддержку. Всем чистого кислорода!
Удачи вам Все получится! Ведь такой настрой!
 
Реакции: Tomb

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tomb, Поздравляю!

day00202.jpg
 
Реакции: Tomb

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
И так. Доброе утро друзья. Сегодня ночью два или три раза приснилось как будто закурил... Просыпался с мыслью : Зачем я это сделал, ведь так всё хорошо начиналось.. Но через мгновение я понимал, что это лишь больной мозг.
И так новый день, вперёд и с песней :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж : 8 лет, пачка в день.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Реакции: Tomb

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ох людишки, не думал я , что третьи сутки будут тяжелыми. Мозг начинает излагать мне всякие подлые мыслишки, изворотливо подталкивая меня к сигарете. Становится тяжелее бороться. Заметил если не рубишь подлую мысль на корню - становится вообще очень тяжело совладать.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Половина, пока что, самого тяжелого дня прошла успешно! Ура!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу