Табекс Очередная или всё-таки окончательная попытка бросить курить?

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Страшновато...например,я не разу не был на рыбалке без сигарет,не представляю как там без них обходиться,с трудом обхожусь без никотина за рулём и ещё тысячи дел,которые ни разу не делал без сигарет,успокаивает,что хоть в поисковом отряде практически все некурящие:)
Купи что-нибудь успокоительное. Что тебе подходит. Афабазол, тенотен, пустырник. Можешь просто спросить у аптекаря, сказав, что ты бросил курить.
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купи что-нибудь успокоительное. Что тебе подходит. Афабазол, тенотен, пустырник. Можешь просто спросить у аптекаря, сказав, что ты бросил курить.
Параллельно с Табексом начал пить афабазол и комплекс.витамины ,так сказать поддержка для души и тела:rolleyes:
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня был шокирован тем,что друг закурил.Курил наверно лет 15,потом бросил,с 1ого раза,за 4 года не выкурил ни одной сигареты (по его словам),и тут ни с того ни с сего взял со стола сигарету и закурил...без алкоголя и нервов,спросил его "зачем?",говорит устал сам с с собой бороться,и что самое обидное говорит что прекрасно понимает,что эта сигарета не единственная.Теперь сижу и думаю,неужели всех "плюсов" от некурения " мало для самомотивации?
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Теперь сижу и думаю,неужели всех "плюсов" от некурения " мало для самомотивации?
Нет, не мало. Просто мотивация вначале очень яркая, потом постепенно начинается стираться и забываться. И думаешь, а зачем это я...Не зря ведь почти все, кто бросил хотя бы ненадолго, закурив снова -плотно усаживаются на качели. Бросаю- курю-бросаю... А бросают снова потому, что помнят как было хорошо без сигарет, а как снова фигово с ними. Просмотрите дневники новой надежды увидите, как часто встречаются такие хождения по мукам.:)
https://ne-kurim.ru/forum/forums/newhope/
 
Последнее редактирование:

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Главное не дать слабинку.Большой плюс в том,что во хмелю на сигареты не тянет абсолютно,хоть и пью крайне редко,только вот хватит и 1 раз не сдержаться
Это точно! Ведь пожимает порой...кстати да и меня не тянет, когда выпью...хотя самой смешно, я ведь по жизнги
Нет, не мало. Просто мотивация вначале очень яркая, потом постепенно начинается стираться и забываться. И думаешь, а зачем это я...Не зря ведь почти все, кто бросил хотя бы ненадолго, закурив снова -плотно усаживаются на качели. Бросаю- курю-бросаю... А бросают снова потому, что помнят как было хорошо без сигарет, а как снова фигово с ними. Просмотрите дневники новой надежды увидите, как часто встречаются такие хождения по мукам.:)
https://ne-kurim.ru/forum/forums/newhope/
Андрей Шалаев, ой как вот этого бы не хотелось, бросить, продержаться ого го какой срок, а потом так раз и всё... усталость держаться скосила под корень все плюсы и стало всё равно...а самое главное, что всё это именно так и есть, ведь мысли подобные посещают наверное всех. Так пусть мы будем теми, кого минует чаша сия и мы всё таки без качелей бросим.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
33 года стажа курильщика это огромный срок...закурил раньше ,чем в школу пошёл,сколько раз бросал курить и сам не помню,наверное как и большинство:с 1ого числа,с ДР,с нового года и тд и тп...и так из года в год,перепробовал уже почти все методы -всё в пустую.Сколько себя помню курил очень много-иногда и в 2 пачки в день не укладывался.Сейчас пришло понимание,что следующей попытки может и не быть.
Вот там тихо и спокойно и не покурить - захлебнешься))))
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сегодня был шокирован тем,что друг закурил.Курил наверно лет 15,потом бросил,с 1ого раза,за 4 года не выкурил ни одной сигареты (по его словам),и тут ни с того ни с сего взял со стола сигарету и закурил...без алкоголя и нервов,спросил его "зачем?",говорит устал сам с с собой бороться,и что самое обидное говорит что прекрасно понимает,что эта сигарета не единственная.Теперь сижу и думаю,неужели всех "плюсов" от некурения " мало для самомотивации?
Не у всех так происходит, у меня например нет никакой борьбы,я счастлива что избавилась от этой зависимости,и нисколько не жалею! Сожаление,что больше никогда не покуришь было в первые несколько месяцев,и то редко такие мысли посещали,а спустя год вообще забыла что курила когда то:)Прыщи тоже были, где то месяца через три после отказа,но все можно пережить ради не курящей жизни!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Tanjjj, ты такой молодец, вот прочитала, опять вдохновилась и думаю...вот Танечка пример, взяла, бросила и всё - ведь всё возможно! Ведь бросать курить даже не больно...так блажь какая то сидит...и подзуживает типа сожаления...типа недомогания...фу. Короче вывод один - надо год продержаться, прям взять и выдержать. Как подумаешь...33 года уже прокурено...33 мамамиа и всего лишь один год надо себя перебороть от соблазна и всё будет отлично. А может и раньше отпустит. Главное одно - ни одной самой малюсенькой сиги ни при каких обстоятельствах. Андрей Шалаев, Конечно вот когда видишь такое - что вдруг раз и закурил тот... кто давно бросил, как то демонтаж вносит в сознание - гнать подобное от себя, иначе риск велик конечно...
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
15ый день без сигарет,уже 2ой день ни одного позыва покурить-теперь приходиться себя убеждать пить и дальше табекс по инструкции:).Как-то подозрительно всё легко проходит,даже перестал постоянно вспоминать сколько дней не курю.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15ый день без сигарет,уже 2ой день ни одного позыва покурить-теперь приходиться себя убеждать пить и дальше табекс по инструкции:).Как-то подозрительно всё легко проходит,даже перестал постоянно вспоминать сколько дней не курю.
Привет ! Лучше табекс не забывать пить по инструкции .
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уже 19 дней без "соски",как-то незаметно пролетели последние дни:).Желание закурить если и появляется,то слабое-мимолётное,зато появилось стойкое отвращение как к самому дыму так и к запаху от курящего и это огромная проблема,т.к. жена курит и бросать не собирается,дошло до того ,что уходил спать в другую комнату,вроде сошлись на "после 6 вечера не курит",не знаю на сколько её хватит.Ещё проснулся дикий "жор",пока телосложение позволяет не заострять особо на этом внимание(5-10 кг не повредят),но через годик ,если такими темпами буду продолжать ,придётся бороться с другой дурной привычкой:banghead:
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже 19 дней без "соски",как-то незаметно пролетели последние дни:).Желание закурить если и появляется,то слабое-мимолётное,зато появилось стойкое отвращение как к самому дыму так и к запаху от курящего и это огромная проблема,т.к. жена курит и бросать не собирается,дошло до того ,что уходил спать в другую комнату,вроде сошлись на "после 6 вечера не курит",не знаю на сколько её хватит.
Такая же проблема с супругой . Реально , молча собственным примером ( через год и месяц своего некурения ) уговорил попробывать прекратить курить . Уже куплен пластырь ! Жду когда звёзды сойдуться .:rolleyes:
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такая же проблема с супругой . Реально , молча собственным примером ( через год и месяц своего некурения ) уговорил попробывать прекратить курить . Уже куплен пластырь ! Жду когда звёзды сойдуться .:rolleyes:
Целый год?????Завидую твоему терпению.Хотя,если вспомнить свой путь к этому решению длиной в 33 года,то можно и подождать:)
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 1ый раз "прижало":сижу с коллегами за столом,разговариваем,они курят,а у меня на языке вертится "дай закурить"...еле сдержался.Только сейчас понимаешь какие неудобства приносил окружающим сигаретами,куришь и даже не задумываешься,что все окружающие вынуждены дышать этой дрянью вместе с тобой.
 
Последнее редактирование:

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эйфория от лёгкого бросания подошла к концу,тянет закурить всё больше и больше( сигареты жены постоянно под рукой),а найти довод не закурить всё сложней и сложней.Сомневаюсь,что дотяну хотя бы до месяца без сигарет:banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу