Чампикс Очередная попытка бросить курить. Теперь с чампиксом.

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ломка практически прошла, снял адаптолом. Решил есть две таблетки в день, одну утром, одну вечером, колбасит только несколько часов перед приемом второй таблетки. Но третью (днем) решил не есть.
Вчера-позавчера были еще пролемы с животом, но тоже прошло.
Если так дальше пойдет, то бросание получается совсем комфортным.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курить так и не тянет, симптомы отмены никотина прошли. Только уши распухли :) И раздражительнее обычного.
Кашля почему-то нет. Когда бросал в прошлые разы всегда был кашель и мокрота отходила.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну еще бессоница и руки немного трясутся.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
13-ый день. Вчера перестал принимать адаптол. Желания курить нет, никаких проявлений синдрома отмены тоже не ощущаю.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
13-ый день. Вчера перестал принимать адаптол. Желания курить нет, никаких проявлений синдрома отмены тоже не ощущаю.
А настроение стабилизировалось? Кошмары прекратились?
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А настроение стабилизировалось? Кошмары прекратились?
Не то что бы даже совсем кошмарные кошмары, но очень странные сны. Нет, не прекратились, но теперь буквально через 5 минут после того как проснулся я стал их забывать. Помню только что был какой-то очень странный сон. С элементами кошмара. Раздражительность осталась. Настроение хорошее :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не то что бы даже совсем кошмарные кошмары, но очень странные сны. Нет, не прекратились, но теперь буквально через 5 минут после того как проснулся я стал их забывать. Помню только что был какой-то очень странный сон. С элементами кошмара. Раздражительность осталась. Настроение хорошее :)
Я рада за тебя! Чампикс рулит. Но, главное, конечно, это ты сам. Ты поверил в себя и все получилось. И то, что настроение хорошее, это прекрасно!:wavespin:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пятнадцатый день. Желания курить нет, накатов нет. Хочется верить что и дальше так будет.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сергей, поздравляю! Молодец!:luggle: Чампикс пить продолжаешь? С трех пачек ведь соскочил? Это достойно уважения. Уважаю!:)
Спасибо! Скорее две с половиной пачки. Я иногда покупал две пачки в день, иногда три. Когда покупал три с утра, то как правило оставалось на следующее утро, если две, то вечером бежал еще за сигаретами. Две иногда уже на работе заканчивались.
Чампикс пить продолжаю, не знаю из-за него, или из-за настроя и большей мотивации - намного легче переношу отказ чем в прошлую попытку, но рисковать не хочу. Так что пока планирую пить его все 24 недели. Тем более что у меня никаких существенных побочек от него нет.
Только у меня на языке появился желтоватый налет. Грешу только на чампикс и на отказ от курения. Или у всех бросивших он появляется?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только у меня на языке появился желтоватый налет.
Очищение идет полным ходом. Это выходит никотин из тканей организма через слизистую. Все пройдет. Меня очень долго мучил сигаретный привкус во рту и неприятный запах. Но кожа всего тела, а не только лица становилась чище, светлее. Оказывается, у некурящего человека и цвет кожи совсем другой. Нет этого желтовато-сероватого оттенка. Чампикс конечно пей. Рисковать не стоит. Очень рада, что у тебя все получилось.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не курю уже месяц. Вроде терпимо. Проблемы со сном никуда не уходят, других побочек не появилось. Тошноты нет. Состояние стабильно рассеянное. Очень тяжело сосредотачиваться. Всё переспрашиваю по два раза. Но вроде потихоньку голова начинает работать.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
NSSerg, отлично!
У нас с мужем проблемы со сном были долго.
Но - закончились. Постепенно все вернется и устаканится.
С месяцем свободы!
 
Н

Натка нотка

Всяк сущий избегает дыма.
Ведь нет же дыма без огня.
Лишь человек неутомимо
не хочет этого понять.
И курит, и дымит годами,
как будто он рождён
с трубой.
И превращается… в салями,
переставая быть собой.
И он всё чаще замечает,
что в лёгких хрипы, сон
пропал,
что на ходу его качает…
Пришёл с работы и упал.
И жизнь курильщику не
в радость.
И всё трудней ему дышать.
Ура! Ты бросил эту гадость!
Мы поздравляем!
Так держать!
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Впервые с момента как бросил курить летел самолетом. Два часа ожидания, три часа полета. Раньше бы я с ума бы сходил от желания закурить, а сейчас никаких проблем.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
NSSerg, поздравляю! Уже два месяца! Молодец!
Чампикс пьешь, или уже без него обходишься?
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
NSSerg, поздравляю! Уже два месяца! Молодец!
Чампикс пьешь, или уже без него обходишься?
Пью, и буду пить 24 недели. Я один раз забыл дважды принять его (с вечера и утром перед уходом на работу), в итоге на работе накрыло, чувствовал себя не очень. Думаю что ранний отказ от чампикса увеличивает риск срыва, а мне это не нужно.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пью, и буду пить 24 недели. Я один раз забыл дважды принять его (с вечера и утром перед уходом на работу), в итоге на работе накрыло, чувствовал себя не очень. Думаю что ранний отказ от чампикса увеличивает риск срыва, а мне это не нужно.
Сергей, конечно надо пропить весь курс. Но, представляешь, ты уже два месяца без сигарет! Кто бы мог подумать? Чампикс несомненно помогает, но главное - твое желание! Я так рада за тебя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу