Очередная попытка? Нет! Ещё одна победа!

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хочу бросить пить. Хочу бросить пить все напитки содержащие этиловый спирт. Не знаю как это сделать. Я вполне готов признать, что пью много, иногда раз в неделю, иногда и три. Никогда не пью один, сам живу с девушкой собираемся играть свадьбу. Я по натуре очень рефлексующий человек, склонен к самокопанию. В последнее время стал замечать за собой агрессию когда не выпью или выпью мало. И наоборот повышение настроения, когда иду в магазин, что бы купить выпить или уже пью. Очень люблю пиво, может это моя зависимость говорит, но мне действительно нравится его вкус(( Собственно, чего я хочу от этого дневника, хочу помощи и поддержки, может быть советов как проще держаться, как не пить в компании пьющих друзей и родственников на праздниках. Хочу стать спокойнее, хочу отказаться от этого наркотика.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, хочу бросить пить. Хочу бросить пить все напитки содержащие этиловый спирт. Не знаю как это сделать. Я вполне готов признать, что пью много, иногда раз в неделю, иногда и три. Никогда не пью один, сам живу с девушкой собираемся играть свадьбу. Я по натуре очень рефлексующий человек, склонен к самокопанию. В последнее время стал замечать за собой агрессию когда не выпью или выпью мало. И наоборот повышение настроения, когда иду в магазин, что бы купить выпить или уже пью. Очень люблю пиво, может это моя зависимость говорит, но мне действительно нравится его вкус(( Собственно, чего я хочу от этого дневника, хочу помощи и поддержки, может быть советов как проще держаться, как не пить в компании пьющих друзей и родственников на праздниках. Хочу стать спокойнее, хочу отказаться от этого наркотика.
Судя по описанию - зависимость начинается, но ты вовремя ее выловил. Никакого алкоголизма нет конечно и в помине.
Бороться по моему (не факт что всем подходит) опыту просто - месяца два не пить вообще алкоголя. Например вписаться тут в "стодневку". В результате получишь навык - как легко взять и не выпить в любой конкретной ситуации. Твою форму зависимости на мой взгляд это должно излечить.
Неправильный путь - надеть на себя органичения типа "не более 2 раз в неделю, не больше 2 бутылок пива" и включить волю на полную мощность чтобы их контролировать. Мне кажется - это только усугубляет зависимость и заставляет с нетерпением ожидать втогого раза и второй бутылки.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по описанию - зависимость начинается, но ты вовремя ее выловил. Никакого алкоголизма нет конечно и в помине.
Бороться по моему (не факт что всем подходит) опыту просто - месяца два не пить вообще алкоголя. Например вписаться тут в "стодневку". В результате получишь навык - как легко взять и не выпить в любой конкретной ситуации. Твою форму зависимости на мой взгляд это должно излечить.
Неправильный путь - надеть на себя органичения типа "не более 2 раз в неделю, не больше 2 бутылок пива" и включить волю на полную мощность чтобы их контролировать. Мне кажется - это только усугубляет зависимость и заставляет с нетерпением ожидать втогого раза и второй бутылки.
Спасибо за совет, я очень боюсь оказаться зависим от алкоголя, это мне генетически кажется свойственно, отец у меня алкоголик, пьёт каждый день или через день и уже не может от этого отказаться. У меня всё налаживается в жизни. И не хотелось бы это похерить.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Антив, держи курс и не сворачивай - все получится!
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой стаж пития, если можно так сказать, начался лет в шестнадцать. Выпил пива специального в миру "спецухи" . Пару раз пробовал коктейли баночные и тому подобные вещи ещё в школе, потом пошёл в техникум, там выпивал но не сильно как все подростки.
Потом армия там вообще не пил, может по этому и закурил там, нравилось ощущение как в голову от сигарет даёт. Армия закончилась, пошел на работу, я до сих пор думаю, что армия сильно по мне проехалась, после неё все и понеслось.
Появились деньги, я очень хорошо общался с одним другом(Андреем) и с ним мы выпивали пусть и не очень часто, но много. Напивались до беспамятства, сначала один раз в неделю, потом два, потом дошло до трёх. И всё это перемежалась пьянками на работе по праздникам и во время дня рождения коллег или ещё с одним другом.
Потом я понял, что я начинаю перегибать планку и перестал пить с Андреем. Начал пить меньше, но всё так-же до состояния в зюзю. И только года три назад, я научился себя контролировать в части употребления крепких напитков.
Начал встречаться с девушкой, бросил курить, вот уже шестьсот семьдесят девять дней не курю.=) Переехал в другой город, живу с девушкой в одной квартире уже год и начал замечать, что мы с ней часто выпиваем. Во основном по моей инициативе, то есть я говорю, "Давай выпьем пива". Если она отвечает, "Не хочу". То обычно мы не пьём, но в последнее время я начал канючить, типа "Ну давай ну пожалуйста и т.д."
Если она соглашается то мы выпиваем по две-три банки пива. В среднем мы пьём раз в неделю, иногда два, и это начинает меня напрягать. Предстоит поездка(на первое мая) к родственникам девушки, где все пьют и будут праздновать, я же не хочу подпитывать свою зависимость, но и отказываться от поездки не хочу- это значит обидеть любимого человека( В общем такая автобиография =)
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле больше всего напрягает, зависимость хорошего настроения от алкоголя=)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Не надо только вставать в раскоряку жизни. С девушкой к родственникам можно поехать, но пропустить там одно застолье, пойти например погулять. А на другом сидеть со стаканом вина, отхлебывая потихоньку. Короче стратегия простая - взять и не выпить хотя бы раз. Т.е. вот мог и хотел, а взял и не выпил. Не выпил лишнего или вообще не выпил - это уже детали.
Не на трезвости надо фокусироваться, а на независимости.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Но после праздника взять паузу, месяца на два. И посвятить эту паузу выработке подхода "взял и не выпил".
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.423
Реакции
45.864
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле больше всего напрягает, зависимость хорошего настроения от алкоголя=)
Всё просто уже зависимость у тебя , связанно с биохимией мозга . Надо прекратить это дело дальше будет хуже , если не тормознёшь . Поучаствуй в стодневке здесь на форуме для начала .
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, хочу бросить пить.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу с окурками, говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 
Реакции: Miki

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, хочу бросить пить. Хочу бросить пить все напитки содержащие этиловый спирт. Не знаю как это сделать. Я вполне готов признать, что пью много, иногда раз в неделю, иногда и три. Никогда не пью один, сам живу с девушкой собираемся играть свадьбу. Я по натуре очень рефлексующий человек, склонен к самокопанию. В последнее время стал замечать за собой агрессию когда не выпью или выпью мало. И наоборот повышение настроения, когда иду в магазин, что бы купить выпить или уже пью. Очень люблю пиво, может это моя зависимость говорит, но мне действительно нравится его вкус(( Собственно, чего я хочу от этого дневника, хочу помощи и поддержки, может быть советов как проще держаться, как не пить в компании пьющих друзей и родственников на праздниках. Хочу стать спокойнее, хочу отказаться от этого наркотика.
Э брат как говориться пора к дяде "лене".........мозги в руки и думай, советуйся и не пей. нормальные поймут, а алкошняке пох чо с табой будет!!!!!! Держись ....многие из лам зеленого вырвались и на контроле. вообще не пьют, я более 10 лет и не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё просто уже зависимость у тебя , связанно с биохимией мозга . Надо прекратить это дело дальше будет хуже , если не тормознёшь . Поучаствуй в стодневке здесь на форуме для начала .
Собираюсь поучаствовать, когда начнётся новая стодневка=) Спасибо.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Э брат как говориться пора к дяде "лене".........мозги в руки и думай, советуйся и не пей. нормальные поймут, а алкошняке пох чо с табой будет!!!!!! Держись ....многие из лам зеленого вырвались и на контроле. вообще не пьют, я более 10 лет и не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле, только и надеюсь на то, что нормальные поймут. А то кто знает, может начнут говорить за спиной, "Алкоголик, подшился что-ли?" или уговаривать. Не люблю я это раз, не хочу портить людям праздник два)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле, только и надеюсь на то, что нормальные поймут. А то кто знает, может начнут говорить за спиной, "Алкоголик, подшился что-ли?" или уговаривать. Не люблю я это раз, не хочу портить людям праздник два)
В нормальном обществе уже не принято смотреть пьешь ты или нет - ты меня не уважаешь и т.д......а у алкашняк и собутыльников - ток нажраться и уйню нести - противно слушать)))))))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно, не пить - круто, свежо.
Пить - рекурсия, вечная и неудовлетворяемая попытка найти счастье, на самом деле все дальше от него удаляясь.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
В нормальном обществе уже не принято смотреть пьешь ты или нет - ты меня не уважаешь и т.д......а у алкашняк и собутыльников - ток нажраться и уйню нести - противно слушать)))))))
Общество в котором мы живем - не вполне нормально. И обострять не надо, вполне можно просидеть весь вечер с одним бокалом вина, и мотивировать "что-то живот болит, не могу"
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В нормальном обществе уже не принято смотреть пьешь ты или нет - ты меня не уважаешь и т.д......а у алкашняк и собутыльников - ток нажраться и уйню нести - противно слушать)))))))
Честно сказать не уверен. В любом случае спасибо за поддержку, обязательно отпишусь как всё прошло)

Общество в котором мы живем - не вполне нормально. И обострять не надо, вполне можно просидеть весь вечер с одним бокалом вина, и мотивировать "что-то живот болит, не могу"
На самом деле, тоже об этом думаю. Но я немного максималист если бросать значит бросать=) Но Ваш совет считаю самым подходящим, спасибо=)
Правильно, не пить - круто, свежо.
Пить - рекурсия, вечная и неудовлетворяемая попытка найти счастье, на самом деле все дальше от него удаляясь.
Это очень хорошие слова, если захочется выпить буду заходить в дневник и перечитывать)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, чего я хочу от этого дневника, хочу помощи и поддержки, может быть советов как проще держаться, как не пить в компании пьющих друзей и родственников на праздниках.
пошли всех на хрен. лет через пять станешь человеком.
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет, я очень боюсь оказаться зависим от алкоголя, это мне генетически кажется свойственно, отец у меня алкоголик, пьёт каждый день или через день и уже не может от этого отказаться. У меня всё налаживается в жизни. И не хотелось бы это похерить.
Держись. Тебе есть, что херить. ) Не превращай свою жизнь и жизнь своих близких в что-то адовое.
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу