Сила воли Очередной, надеюсь, последний раз...

arina2016

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не первый раз уже..последний был год назад, в больнице провели с ребенком 2 недели, я потом не курила месяца полтора-два, не особо и хотелось даже..а потом случился др..спиртное и курящий рядом сделали свое черное дело, начала вновь(( весь этот год думаю о том, что нужно бросать-постоянно. Дышать стало совсем тяжко, начало болеть что-то слева в районе сердца-груди. Вот подумываю об узи сердца и рентгене легких. Чую, что с куревом боли связаны. Посему приняла нелегкое решение...вчера вечером бросила. Вот прям ровно часов в 19-00. Сутки прошли, хотелось-но терпимо. Знаю, что завтра-послезавтра будет полная ж.. проходила раньше, но раньше мотивация была сильная-беременность или невозможность это сделать. А сейчас магазин под боком-тяжко будет. Вот пишу и понимаю, что прям сейчас готова бежать. Хочется ((
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
щас дома сижу а окно открыто,запах от туда не айс) кто то курит)
 

Witaly

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
01.01.2016
Дневник
Читать »»
Привет, не первый раз уже..последний был год назад, в больнице провели с ребенком 2 недели, я потом не курила месяца полтора-два, не особо и хотелось даже..а потом случился др..спиртное и курящий рядом сделали свое черное дело, начала вновь(( весь этот год думаю о том, что нужно бросать-постоянно. Дышать стало совсем тяжко, начало болеть что-то слева в районе сердца-груди. Вот подумываю об узи сердца и рентгене легких. Чую, что с куревом боли связаны. Посему приняла нелегкое решение...вчера вечером бросила. Вот прям ровно часов в 19-00. Сутки прошли, хотелось-но терпимо. Знаю, что завтра-послезавтра будет полная ж.. проходила раньше, но раньше мотивация была сильная-беременность или невозможность это сделать. А сейчас магазин под боком-тяжко будет. Вот пишу и понимаю, что прям сейчас готова бежать. Хочется ((
Держись! Мы с тобой ! Борись с этими желаниями ! У тебя все получится!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
arina2016, привет! Стаж-то у Вас приличный. С какого возраста закурили? И по сколько сигарет в день?
Надо себе наконец признаться. что мы все здесь никотиновые наркоманы, и ими останемся, даже бросив курить. Поэтому подсознание будет искать любую лазейку, чтобы закурить. Неважно, день рождения, друзья, неприятности. Мы сами, и только мы виноваты в новом закуре. Если серьезно решили бросить, то бросите. Вернее, уже бросили! Вы уже некурящая никотиновая наркоманка! Поздравляю!:)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
щас дома сижу а окно открыто,запах от туда не айс) кто то курит)
У меня, этажом ниже, вся семейка курящая....курят дома, соответственно дым поднимается ко мне по всем щелям и отверстиям....ужас...а ведь у них маленькие дети, а им пох...Что с людьми творится..
arina2016, молодец, читай наши дневники, общайся, здесь тебе всегда помогут!
 
Реакции: Guln

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Вот подумываю об узи сердца и рентгене легких. Чую, что с куревом боли связаны.
Арина, обязательно сделай!
Я впервые серьезно задумалась о бросании после того, как мне сделали снимок грудной клетки и нашли кое-что очень плохое. Пройди обследование - и у тебя появится дополнительная мотивации :)
Если мотивации вообще маловато, то почитай Аллена Карра. Только читать надо без скептицизма, а с открытыми сердцем и головой - тогда точно поможет :)
И если чувствуешь, что тяжело, попей успокоительного. Многим помогает афобазол. Кто-то пьет валерьянку и пустырник. Тут все средства хороши :)
Удачи тебе и успехов!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если мотивации вообще маловато, то почитай Аллена Карра. Только читать надо без скептицизма, а с открытыми сердцем и головой - тогда точно поможет :)
Абсолютно верно, я очень внимательно его читал и он тоже помог мне.
 

Вложения

  • Kak_brosit_kurit.pdf
    1 MB · Просмотры: 174
Реакции: Guln

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, не первый раз уже..последний был год назад, в больнице провели с ребенком 2 недели, я потом не курила месяца полтора-два, не особо и хотелось даже..а потом случился др..спиртное и курящий рядом сделали свое черное дело, начала вновь(( весь этот год думаю о том, что нужно бросать-постоянно. Дышать стало совсем тяжко, начало болеть что-то слева в районе сердца-груди. Вот подумываю об узи сердца и рентгене легких. Чую, что с куревом боли связаны. Посему приняла нелегкое решение...вчера вечером бросила. Вот прям ровно часов в 19-00. Сутки прошли, хотелось-но терпимо. Знаю, что завтра-послезавтра будет полная ж.. проходила раньше, но раньше мотивация была сильная-беременность или невозможность это сделать. А сейчас магазин под боком-тяжко будет. Вот пишу и понимаю, что прям сейчас готова бежать. Хочется ((
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Старайся, всё получится! Нужно только твоё сильное желание и всё получится! Пообщайся здесь с нами, общение очень помогает.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пойду мозг марганцовкой прополощу...а то чегой то до меня эта фраза не доперла:)
А ты считаешь, что бросив курить после 20 лет наркомании, мы стали чистенькие и здоровенькие? Нет, мой дорогой! Даже если ты через 20 лет выкуришь только одну, то тут же мозг вспомнит все прежние ощущения, и ты опять уйдешь в закур.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты считаешь, что бросив курить после 20 лет наркомании, мы стали чистенькие и здоровенькие?
Да это то понятно..Меня ушибла заковыристость формулировки:bounce:
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Арина, обязательно сделай!
Я впервые серьезно задумалась о бросании после того, как мне сделали снимок грудной клетки и нашли кое-что очень плохое
:eek: рентген или флюро делали?
 

arina2016

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
arina2016, привет! Стаж-то у Вас приличный. С какого возраста закурили? И по сколько сигарет в день?
Надо себе наконец признаться. что мы все здесь никотиновые наркоманы, и ими останемся, даже бросив курить. Поэтому подсознание будет искать любую лазейку, чтобы закурить. Неважно, день рождения, друзья, неприятности. Мы сами, и только мы виноваты в новом закуре. Если серьезно решили бросить, то бросите. Вернее, уже бросили! Вы уже некурящая никотиновая наркоманка! Поздравляю!:)
с 19 лет. по пачке. )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу