Очистить помещение от сигаретного дыма помогут...

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Следующие растения:
  1. Хлорофитум, плющ, хризантема, алоэ - очищают воздух.
  2. Цитрусовые, розмарин и мирт – уничтожают болезнетворные бактерии и микробы.
  3. Герань - дезодорирует воздух.
  4. Аспарагус - поглощает частицы тяжелых металлов.
Проветривание
Освежители воздуха
Вентиляторы

Есть еще варианты, как можно избавиться от табачного запаха в квартире или офисе?
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
разложить и развесить по всему помещению мокрые полотенца
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
разложить и развесить по всему помещению мокрые полотенца
Можно повытряхивать их, точно. Помню в детстве, когда начинал курить, пользовался таким способом.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Аромапалочки разных видов, благовония, если их регулярно жечь то они хорошо посторонние запахи уберут.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ещё попадались мне разные ароматизаторы специально для помещений, в которых курят. Пробовал, здорово нейтрализуют запах табачного дыма.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы специально покупали очиститель-увлажнитель воздуха. 17 тысяч зараза стоил, но с запахами всеми на ура справляется. В качестве эксперимента курила в комнате - за 30 минут работы перегонял воздух полностью, даже намека на запах не оставалось.
 
A

Alegoria

а что, разве воздух в помещении автоматически не очищается после того, как в этом помещении перестают курить?)
 
L

Lyudmila

не курить в квартире - проще не придумаешь :D.

а если серьезно - проветривание постоянное, сквозняками.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что делать, если муж ну никак не отказывается курить на кухне? А балкон у нас в спальне, и тогда амбрэ в спальне?
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в воду, которой мою полы, добавляю треть тюбика ароматического масла (покупаю в аптеке). Запах после мытья полов обалденный! Можно выбрать на любой вкус. Цитрусовые, сирень, лаванда....
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я мою пол с шампунями - надоевшими или подаренными и не понравившимися. Помогает (зимой) раскладывать на батареях корочки от цитрусовых.
Тарелочки с кофейной гущей - в самых неожиданных местах. Гелевый освежитель воздуха, японский. Коробочка такая, в ней - шарики. Отлично всякие запахи вытягивает. Ну, и ароматические масла, и сушка трав летом в доме... Муж-то у меня так и курит свою трубку. Где присядет - там и курит. А я всяческие ароматизаторы придумываю и к сквознякам привыкаю.
Кстати, почти все из перечисленных растений у меня в доме есть - не очищают они воздух, или так очищают, что не заметишь...:nah_disagree:
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ничем. Только не курить!!!!!!!!!!!!!!!
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что делать с салоном машины? Сейчас когда всего неделю не курю, чувствую как в ней воняет. Это кошмар какой то. Химчистку салона делать не хочется. Вонючки-ароматизаторы только заглушают этот запах , ситуацию это не спасает.:vomit:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Есть еще варианты, как можно избавиться от табачного запаха в квартире или офисе?


Воздухоочистители, только профессиональные, ну и с ценником выше среднего. Со своей «колокольни» могу посоветовать две модели одного производителя IQAir - HealthPro 250 и GC MultiGas. У обоих три фильтра, один из который угольный, как раз от избавления от запахов и дыма. У нас в кофейне стоит GC MultiGas, один работает на помещение 70 кв., установлен рядом с зоной для курящих. Качеством очистки довольны и посетители и персонал.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
О, видимо я не один такой - сила воли и очиститель в доме))))

Жена ругается, поэтому пришлось экономить на сигаретах и покупать GC MultiGas от IQAir – с запахами и дымом справляется просто отлично. Голова не болит, в горле не першит... жена довольна, ну а я..что я? снижаю постепенно дозу и стараюсь меньше курить дома...
 
F

FedorNOsmoke

Да ну все предложения это полный бред....все освежители и это все полная ерунда. Да имейте в конце концов к себе хоть какое то уважение.Не курите как скот в квартире.Курите на балконе,нет балкона выходите на улицу,или сделайте сквозняк в окно чтобы дым вытаскивало.
Если вы курили в комнате долгое время,и тем более не один год.
Ничего не поможет кроме как сделать капитальный ремонт,с промывкой потолка до перекрытия,помывкой стен и грунтовкой в последствии. Только так можно избавиться от запаха табака.
 
Сообщения
1
Реакции
0
А я вот попробовала одно средство и мне понравилось. И решила проблему с запахом с помощью средства смелофф. Я слыша всякие истории, что это все ерунда и думала также, пока не попробовала сама и не убедилась. Мне это помогло и теперь запаха не замечаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу