Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,8%
  • Нет

    Голосов: 160 79,2%

  • Всего проголосовало
    202

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может и быть и миф для вас. но не для меня, мне легче знать и делать все то, что сделает мои легкие чище и здоровей. я им в этом активно помогаю.
надеюсь, я буду быстрее двигаться в этом направлении, в отличии от тех кто предпочитает "пассивное" времяпровождение на диване. :p
Да, конечно, можно пренебречь основами анатомии, вы ведь живете по марсианским законам природы
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, конечно, можно пренебречь основами анатомии, вы ведь живете по марсианским законам природы
ага, а еще мне кажется что мы говорим на разных с вами языках.
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вы даёте! Кто ж так пугает?! Я только-только оправилась от шока, что распрощалась с сигаретами навсегда, а тут, оказывается, ещё 2 новости и обе плохие:
1) надо есть лук с сахаром (беее)
2) лук с сахаром всё равно не поможет

Моё мнение такое(я не медик, прошу не придираться, просто мне с таким выводом легче будет жить): наш организм - совершенная система, которая способна самостоятельно избавляться от вредных элементов, находящихся в ней. Т.е. мои легкие сами со временем очистятся и придут в норму. Кристально чистыми они, конечно же, не станут (хотя бы потому, что я городской, а не лесной житель), но меня их легкая загрязненность не парит.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наш организм - совершенная система, которая способна самостоятельно избавляться от вредных элементов, находящихся в ней.
Да-да, а еще существует вечный двигатель вечная молодость и эликсир бессмертия
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да-да, а еще существует вечный двигатель вечная молодость и эликсир бессмертия

если вы сказать ничего не можете по оздоровлению и очищению организма, зачем же вмешиваться в разговор ???
ваши способности тролить почему то даже не удивляют.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackInn, я сказала. Легие не очищаются. Все остальное есло флуд. В том числе и ваше грозное замечание.:mstickle:
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, если легкие не очищаются, зачем тогда лично Вы бросили курить? Здоровее-то не станешь, а годы всё равно берут своё...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, если легкие не очищаются, зачем тогда лично Вы бросили курить? Здоровее-то не станешь, а годы всё равно берут своё...
Какая-то кривая логическая цепочка :) Не хотела туберкулез заработать :D

Я где-то писала, что сигареты не вредят здоровью? Вроде нет. Вот и бросила, чтобы не гробить его дальше, запас прочности то не резиновый :)
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да, а еще существует вечный двигатель вечная молодость и эликсир бессмертия
Поняла, пойду вешаться! Сегодня узнала, что все таки когда -то умру! Зачем мучаться, усмирять свои желания, стареть? Лучше сразу скопытнуться- и стоп мучениям!

Sladost, почему Вас пугает туберкулез? Все равно рано или поздно мы все будем холмиком земли. Все будем! Вы хотите продлить себе жизнь? Зачем? Нет эликсира бессмертия и вечной молодости ( ваши слова). Сплошные противоречия в суждениях.... не понимаю...

Ладно, выскажу свое мнение по-этому вопросу. Работа легких, сердца в любом случае ухудшаться не будет. Я не врач, но это понимаю. Если легкие курильщика были загажены сигаретными смолами, причем загаживались с каждым днем сильнее и больше, то этот процесс при отказе от табака мы просто приостанавливаем. Поэтому, ребята, бросаем, очищаемся и будем молоды и красивы!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы хотите продлить себе жизнь? Зачем? Нет эликсира бессмертия и вечной молодости ( ваши слова). Сплошные противоречия в суждениях.... не понимаю...
Где противоречия? :)
Я писала, что хочу помереть молодой? :)

Sladost, почему Вас пугает туберкулез?
Неэстетичная болячка :)
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, курильщики умирают не только молодыми , но и старыми. Это-кому как повезет. А вашу фразу "легкие не восстанавливаются, а все остальное сказанное-флуд" можно заменить таким выражением "я-самая умная на свете! все остальные- идиоты!" Согласитесь, все прочитавшие ваши высказывания, так ее и поняли! Ну, раз так, я даже спорить не буду. У меня есть один знакомый врач, работает в больнице для душевнобольных. Когда я спрашиваю-знают ли пациенты, что они больны, и от чего их лечат, он говорит, что пациенты не считают себя больными, поэтому все довольны и счастливы! Вот и у Вас- все сказанное-аксиома, а остальное-флуд.

Ой да ладно вам. Девочки, хватит ссориться. Мы злимся из-за ломки )) А мои легкие всё равно очистятся. :mstickle:
Да, наверно хватит обращать внимание на неприятные высказывания других форумчан. Я, кстати, перестала покашливать, стала лучше спать, скоро начну бегать, и думаю, что мои легкие придут в норму постепенно. Вообщем-то, я и так дискомфорта не ощущала, но вот этот кашель и покашливания... Они меня сильно угнетали. А теперь их уже нет.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вашу фразу "легкие не восстанавливаются, а все остальное сказанное-флуд" можно заменить таким выражением "я-самая умная на свете! все остальные- идиоты!" Согласитесь, все прочитавшие ваши высказывания, так ее и поняли!
Не могу согласиться :)
А вы хотите сказать, что умные те, кто перечит законам анатомии? Что наработки человечества в этой области чушь и фигня полная? И открытиями с исследованиями в этом направлениями занимались идиоты? :eek:
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу согласиться :)
А вы хотите сказать, что умные те, кто перечит законам анатомии? Что наработки человечества в этой области чушь и фигня полная? И открытиями с исследованиями в этом направлениями занимались идиоты? :eek:
Поделитесь плз ссылочкой, где можно прочитать об открытиях и исследованиях ученых в этом направлении
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elena161616, первая ссылочка на учебник анатомии (школьная программа)
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Да ладно Сла! Ну не востановятся реснички, ну чтож поделаешь.. Рубцы вот эти.. Да, не нужно было курить. Пусть даже там не всё сразу восстанавливается, да? На самом деле что-то востанавливается! Живут ведь люди и с рубцами до 100 лет:D
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Д
Да ладно Сла! Ну не востановятся реснички, ну чтож поделаешь.. Рубцы вот эти.. Да, не нужно было курить. Пусть даже там не всё сразу восстанавливается, да? На самом деле что-то востанавливается! Живут ведь люди и с рубцами до 100 лет:D
Некоторые курят, и живут до 100 лет. Мой дедуля курил и до 92 лет прожил. Всяк бывает. Тут можно фантазировать как угодно. А если бы дедуля не курил, то прожил бы до..... . Но я во всяком случае верю, что слись с легких постепенно будет отходить. А учебник анатомии почитать не помешает. Давно его уже не читала
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как в учебниках по анатомии (у нас в школе не было отдельного предмета, а была биология, где о восстановлении легких нам никто не говорил), но буквально каждая ссылка в нете о восстановлении легких гласит приблизительно следующее:
"Хорошая новость заключается в том, что легкие можно полностью восстановить, после того как бросите курить.
Время, которое потребуется на восстановление легких будет, зависит от того, как долго до этого вы курили.
В среднем процесс излечения легких длится 12 месяцев, и этот срок может повергнуть вас в шок, но если вы курили очень долго от 20 лет и больше то требуется от 24 до 36 месяцев, чтобы легкие полностью восстановились."

Ссылка для Фомы Неверующего http://www.tysvoboden.ru/posle-otkaza-ot-kureniya/vosstanovlenie-legkikh-posle-kureniya
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kitty, а еще куча ссылок в нете: как похудеть за неделю, как приобрести стройное тело без спортзала и диет, как заработать на кликах миллион, но это не важно)))
Мне больше интересно почему в школах нет отдельного предмета "анатомия", вот))


Карась, Юр, ты когда в школу ходил, была у вас анатомия?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу