Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,8%
  • Нет

    Голосов: 160 79,2%

  • Всего проголосовало
    202

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, не парься! Это её метод спора! Для неё других мнений, окромя своего, не бывает. Меня тоже забанила...
да мне пофигу, собственно говоря, пусть уж и остается при своем мнении, и нам легче
:cool:
будем дальше очищать легкие и поднимать в теме вопросы очищения организма.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackInn, есть зафиксированные случаи, когда вера человека запускала такие механизмы самоисцеления, о которых медицина даже не имеет понятия. Я вот думаю - зачем отказываться от такой возможности?:rolleyes:
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, есть зафиксированные случаи, когда вера человека запускала такие механизмы самоисцеления, о которых медицина даже не имеет понятия. Я вот думаю - зачем отказываться от такой возможности?:rolleyes:
у нас на работе есть мужичок - он просто приходит и газетки приносит - продает.
лет так ему под 60.
я очень удивился в свое время когда узнал, что он однажды чуть кони не двинул.
в 40 лет допился/докурился до состояния полного бомжа, весил он тогда 36 кг, открытая форма туберкулеза.
вообщем, не жилец, по мнению наших врачей. оставили тихо умирать.
ему дали книгу Шри Чинмоя, он начал читать, начал медитировать, в итоге - начал выздоравливать.
Сейчас ему, как сказал уже, под 60, бегает марафон на 50 км, каждый день бег и медитации.
судя по всему упертость - с упертостью гробил свой организм :D , теперь с таким же энтузиазмом и упертостью бесконечно и бегает )))))
Живет полной и здоровой жизнью без табака и алкоголя.
Уважаю таких!
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока тут все спорили, я спросил у патологоанатомов, которые, как понимаете, каких легких не перевидали своими глазами.
Так вот, однозначный вердикт: легкие курильщика очистить невозможно. Укреплять легкие дыхательными упражнениями, плаваньем, увеличивать объем - пожалуйста, на здоровье, но нерастворимые смолы там останутся навсегда. И при вскрытии легкие бросившего такие же грязные как и у курящего.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пока тут все спорили, я спросил у патологоанатомов, которые, как понимаете, каких легких не перевидали своими глазами.
Так вот, однозначный вердикт: легкие курильщика очистить невозможно. Укреплять легкие дыхательными упражнениями, плаваньем, увеличивать объем - пожалуйста, на здоровье, но нерастворимые смолы там останутся навсегда. И при вскрытии легкие бросившего такие же грязные как и у курящего.
так ну да, мы же не пишем о полном очищении, я в одном из своих постов выше написал об этом - что легких новорожденного младенца нам уже не заполучить :( (плачу)
максимально возможно постараться выкинуть оттуда все что накопилось - вот наша цель! ;)
млин, напомнили нам про патологоанатомов :confused: - неприятно стало. месяц назад был в морге - просил показать последствия курения и прочее .... потом осадок был неделю :alien:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
OrelS, мы говорили о вере! А ты оскорбляешь наши чувства! Закрой тему - если считаешь что она исчерпана...Нет! Вы все хотите плюнуть в душу...Отсутствие веры делает душу скупой и озлобленной...Я всё больше склоняюсь к мысли, что в организме человека есть функции и процессы - вполне объяснимые и физиологически обоснованные, которые запускает вера..."Убив надежду в себе - убей себя!"(с)
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veles, :eek: а чуть поспокойнее и без истерики? 221 день уже не курите, т.ч. это явно не стресс на фоне отказа от курения.

Я прочел тему, мне стало интересно узнать истину с точки зрения физиологии. А верить Вам никто не мешает. Правдой о физологии невозможно оскорбить ничьих чувств. Если Ваша вера сильна, то мои слова на нее не повлияют, в противном же случае значит что мало этой самой веры в Вас, а значит она не поможет.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
OrelS, мы говорили о вере! А ты оскорбляешь наши чувства! Закрой тему - если считаешь что она исчерпана...Нет! Вы все хотите плюнуть в душу...Отсутствие веры делает душу скупой и озлобленной...Я всё больше склоняюсь к мысли, что в организме человека есть функции и процессы - вполне объяснимые и физиологически обоснованные, которые запускает вера..."Убив надежду в себе - убей себя!"(с)
Они, есть, несомненно есть - эти механизмы. Наш организм - не одноклеточная инфузория-туфелька, а творение миллионов лет эволюции.
Когда первобытный человек, сидел в пещере и жег там же костер, легкие (вскрытие замороженных в ледниковый период) таких первобытных тоже были черные и с копотью.
но как то же они выживали и жили (конечно, уровень и продолжительность жизни были не столь велики как сейчас) но все это ЗАКАЛЯЛО человеческий организм и закладывало в него максимально возможное количество возможностей по восстановлению.
(жаль, что эволюция забыла нам подарить возможность к регенерации ..... хотя спорный момент ..... поотрубали бы уже давно друг другу бошки и ждали когда вырастут новые :D )

ключик надо, найти нужный ключик и запустить эти механизмы. :)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я вот никак не могу найти влияние собачьего/барсучьего/медвежьего жира на легчие - чему он способствует. и будет ли от него толк в очистке легких.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackInn, мне кажется сауна с эвкалиптовым настоем, натуральными маслами поможет. Ингаляция такая что мало места!:D На днях парился - лёгкие огнём горели - вышел на воздух - от кислорода опьянел. Ингаляции и упражнения по увеличению объёма лёгких. Чтобы очищаться организму нужна понятная цель...
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прочитал на форуме - ноусмокинг:
лёгкие сами собой не восстановятся - это 100%
они начнут регенерировать только когда вы спортом начнёте заниматься - организм таким образом приспосабливается к нагрузкам... есть нагрузки - лёгкие растут и очищаются... нет нагрузки - ничего не происходит.

вообщем кругом разброд мнений, но спортом заниматься нужно, в нашем случае - это бег, плавание, коньки/лыжи, но без фанатизма!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, мне кажется сауна с эвкалиптовым настоем, натуральными маслами поможет. Ингаляция такая что мало места!:D На днях парился - лёгкие огнём горели - вышел на воздух - от кислорода опьянел. Ингаляции и упражнения по увеличению объёма лёгких. Чтобы очищаться организму нужна понятная цель...
эххх хорошо тебе, сауна .... до сауны я ленивый ))
про ингаляцию у многих читал в интернете, горячая вода + несколько капель масла эвкалипта или сосны и 10-15 минут так и дышать, хорошо стимулирует выработку мокроты и ее выход со всей гадостью что в легких.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackInn, счастье - это правильный путь! Это ежеминутная радость открытий...Ведь глупо всю жизнь радоваться только одному достижению?;)Встав на путь ЗОЖ можно идти или вперёд или назад...Остановиться - это назад..;)
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Есть дыхательное упражнение для очищения лёгких.
Оно так же заметно снижает дискомфорт при бросании курить.
Желание закурить заметно тает после первых минут выполнения этого дыхания.
Посмотрите.
http://biport.info/volkov/kurenie/dyhanie.html
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Есть дыхательное упражнение для очищения лёгких.
Оно так же заметно снижает дискомфорт при бросании курить.
Желание закурить заметно тает после первых минут выполнения этого дыхания.
Посмотрите.
http://biport.info/volkov/kurenie/dyhanie.html
а так нет ее? ;) - не охота на подписку подписываться, замотаешься потом отписываться :(
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Не "очищаються" , еще как очищаються, у меню очистились:D
(по факту уже не откашливаеться хадость,уся вышла. воооот!
 

Aleks-SPb

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
17
Не курю с
27.09.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
А хадость эта разве из легких выходит? Я думал из бронхов ... нет?
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
у меня и бронхи почистились:D
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня как-то странно, когда курила, кашля не было никакого... 9-й день, как бросила, кашля нет... что ж получается, в бронхах все застряло???:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу