Архив дневников Одного дневника мало.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тевирп, вот и я.
Новый Год встречен . С алкоголем в крови.
Долго был на распутье - пить или не пить, но выбрал пить.
Докладаю по существу, хоть это и неприятно мне. ( Невольно вспоминаю Маргошу и иже с ней, промолчавших о закуривании. Сложновато признать себя несправившимся . А рассказать об этом сложней вдвойне.) Но, ... надо.
Сколько праздников не боялся, а на Новый ГОд испугался - а вдруг мне не будет весело без алко? А невеселый я не смогу провести на высоте все запланированные мероприятия. Кароч, встретились волшебство, ответственность и якоря в одно время в одном месте. Я подумал и уступил. Выпил пару бокалов шампуня и стакана 3 пива.
В расчете на всю ночь, А гуляли мы с 8 вечера до 6 утра, это ничто. Но! Это была моя " первая сигарета" и я догадывался об этом. Второго числа, ( а мероприятия были и 1 и 2 января) я пил пиво, а сегодня, якобы для сугрева после сильного переохлаждения, и водку. И ведь знал, что после "первой сигареты" последует " первая пачка" и " первый блок" . Но механизм уже запущен.
Ну собственно, для остановки оного механизма и написаны эти строки.
Нет, на самом деле все выглядит не так печально, но это только выглядит.
Кстати, о действиях и мыслях.
Это, чтоб меня стало понятней.
Вот Христос. Он же делал стулья, если не ошибаюсь, он рос в семье столяра . ( хотя специальность значения не имеет.).
Допустим, он делал столы дешево ( он же хороший) по 500. А его конкуренты столяры делали по 1000.
Для обывателя он красава, для конкурента он сволочь и козел , поскольку клиентов отбирает.
Я долго мучался вопросом, если Христос делал одним добро, а другим зло, то кто он - добрый или злой?
( Задал как то бабтисту одному этот вопрос ( он был у меня постоянным клиентом) - так тот не то что покупать, - он меня избегать стал.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тевирп, вот и я.
Новый Год встречен . С алкоголем в крови.
Долго был на распутье - пить или не пить, но выбрал пить.
Докладаю по существу, хоть это и неприятно мне. ( Невольно вспоминаю Маргошу и иже с ней, промолчавших о закуривании. Сложновато признать себя несправившимся . А рассказать об этом сложней вдвойне.) Но, ... надо.
Сколько праздников не боялся, а на Новый ГОд испугался - а вдруг мне не будет весело без алко? А невеселый я не смогу провести на высоте все запланированные мероприятия. Кароч, встретились волшебство, ответственность и якоря в одно время в одном месте. Я подумал и уступил. Выпил пару бокалов шампуня и стакана 3 пива.
В расчете на всю ночь, А гуляли мы с 8 вечера до 6 утра, это ничто. Но! Это была моя " первая сигарета" и я догадывался об этом. Второго числа, ( а мероприятия были и 1 и 2 января) я пил пиво, а сегодня, якобы для сугрева после сильного переохлаждения, и водку. И ведь знал, что после "первой сигареты" последует " первая пачка" и " первый блок" . Но механизм уже запущен.
Ну собственно, для остановки оного механизма и написаны эти строки.
Нет, на самом деле все выглядит не так печально, но это только выглядит.
Кстати, о действиях и мыслях.
Это, чтоб меня стало понятней.
Вот Христос. Он же делал стулья, если не ошибаюсь, он рос в семье столяра . ( хотя специальность значения не имеет.).
Допустим, он делал столы дешево ( он же хороший) по 500. А его конкуренты столяры делали по 1000.
Для обывателя он красава, для конкурента он сволочь и козел , поскольку клиентов отбирает.
Я долго мучался вопросом, если Христос делал одним добро, а другим зло, то кто он - добрый или злой?
( Задал как то бабтисту одному этот вопрос ( он был у меня постоянным клиентом) - так тот не то что покупать, - он меня избегать стал.
Печально как-то это все, печально.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
A77lex, чет я понять не могу....Леш, ты что закурил? Давай вот это не ходи вокруг да около....Христос...стулья. сейчас куришь или нет? Счетчик вроде на месте, а сам о пачке/блоке.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Chudo_, забухал походу, бывает...
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Chudo_, забухал походу, бывает...
ах, ну да...мы же в Тошниловке. Что-то я туплю
Нет, на самом деле все выглядит не так печально, но это только выглядит.
Леха, ну хоть не куришь! С синевой потом я уверена разберешься. Главное, чтоб вот так не превратиться в запойного, чтоб не было потом "не пью не пью не пью, на пробку наступил - неделя выпала из жизни", чтоб алкашка не стала чем-то чем быть не должна. Ну сам в общем понимаешь, чего тебе тут лечить))
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну зачем же вы так? Колдырит. Забухал. Человек проводит спиртоедный эксперимент, с переодическим голодание, т.е. без закуси. Вот и дневничек, для Алекса подготовил, будет данные записывать эксперимента.
IMG_20150106_170920.jpg
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну ничего, бывают срывы... Человек хоть не делает хорошую мину при плохой игре из разряда: "я победил свое подсознание", "я теперь не зависим от алко", "запой есть - да и Бог с ним, я же победил алкоголь и решил свою проблему" и тому подобные перлы. Народ поймет о чем (и о ком) я, кто тут давно тусит))
Ну сорвался, бывает.. Ничего, Алекс, не без этого. Я тоже срывалась на своем пути к трезвому образу жизни. Правда, не в запой, а просто преценденты бывали, что выпивала и перебирала сильно.
Пошла тут к сестре двоюродной поздравить ее и ее малыша с НГ. Посидела часа два, пила чай с конфетами, болтала с ней. Она за это время высосала две бутылки шампанского. Захмелела, со всеми вытекающими, давай на свою несложившуюся личную жизнь жаловаться... Нечасто с ней видимся, но знаю, что шампанское вот в таком темпе она глыкает очень часто, еженедельно, и бывает не по одному разу в неделю.
Не вправе я ее осуждать, каждому свое, но печально было смотреть на нее.
Я не стала пить, хотя она мне и предлагала. И не потому, что была за рулем. Оставить машину можно было спокойно и напиться вместе с ней. Просто перестало хотеться, совсем. Ну не нужен мне переход в ту искаженную реальность, в которую попадаешь при выпивании алко. Почему? Да потому что мне в трезвой реальности хорошо. Чего и всем желаю!

Всем счастливого Рождества, ребята!!!)))
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Печально как-то это все, печально.
Ничего тут особо трагического не вижу. И не печально, а похвально, что Алекс заострил на этом внимание и понимает, что произошла осечка. Дорогу осилит идущий. Не бывает так сразу - пиф!паф! - и в дамки, не бывает... Нельзя залезь на елку и задницу не оцарапать.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДженЯ, да никто и не осуждает..я ж говорю всяко бывает...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что замечательно, так это поддержка. Не на уровне " ты сможешь, ты зе бест" - на девизах и лозунгах меня уже не проймешь.
Но когда отвечают понимающие - это и приятно и мотивирует. В реальном окружении меня не поймут - устроил драму от 2 рюмок скажут.
Но все позади. Сегодня 2 рождественских застолья будет. Желание выпить есть. сока или груши дички. Yartur, ДженЯ, JackWalters, спасибо вам.
Расскажу рождественскую историю, чтоб моим читателям не скучно было.
У моей мамы есть традиция - собирать на рождество всех друзей. И поэтому Рождество - редкий выходной - мы торгуем на рынке и выходные делаем по желанию.
Я со своими друзьями рванул на зимнюю рыбалку. Погода была кубанская зимняя - это минус 5 и ветер. По ощущениям как минус 25. Снега нет, грязь сверху подмерзла, но лед на лиманах стоял нормальный.
За руль своего ВАЗ 2101 я посадил товарища, а сам с тремя другими по дороге туда выхлестал Х бутылок водки для сугрева. Но пройдя метров 100 по лиману понял, что недогрелся , плюнул на рыбу и вернулся к машине.
Завел, согрелся и опьянел окончательно. Тут же из-за левого плеча выглянул черт и говорит - " Леха, а давай по полю дрифт шикарный устроим?"
Я че, явсегда за кипиш. Дрифт так дрифт. Выехал я на паханое поле и давай жучков крутить. и - забуксовал. Вокруг никого. Помочь некому. И не надо. Позорище. Такой профи и застрял.
Я сам.
В раскачку не получилось. Вытаскиваю подсос, включаю первую, выхожу из машины и пока она в грязи буксует - выталкиваю.
Машина поехала. Без меня. В сторону лимана.
Я совсем косой. Догоняю. Падаю мордой Лица в колею. Машина продолжает движение. Встаю и снова подскальзывюсь.
.... Мое счастье, что копеечка снова застряла не доехав до камыша ( в камыше льда нет).
Мой вес на тот момент составлял килограм 100. я 60, одежда 10, грязь на мне 30.
Но настоящие герои не сдаются. Видимо были еще попытки вытолкать машину ( этого я не помню, сужу по результату)
Когда водитель вернулся с рыбалки я мирно спал на заднем сидении. Виталик ( водитель ) долго отказывался садиться в машину - салон был просто слеплен из грязи. Даже с потолка свисали сталактиты.
Итог. Когда меня проносили мимо гостей в ванную комнату восхищение мной мамы и гостей помешало им сфоткать меня и документальных подтверждений увы не сохранилось.
ПС На зимнюю рыбалку с тех пор я уж лет 10 как не ездил.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алекс с Рождеством Тебя Христовым. Здоровья, Счастья, Трезвого Образа Жизни:)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, ну раз ты историю, ну тогда и я о чем-нибудь расскажу. Извини, что в твоем бортовике, своего нет:) Уже более полугода не пью и тут в преддверии Нового Года домой начал стекаться алкоголь. То на работе подарят, то одни поздравят, то другие. В итоге собралась у меня коллекция. Особенно бутылка вискаря Сhivas Regal, 12 летнего. Никогда не пил, долго хотел попробовать, но меня давила жаба, дорого, в свое время бутылка стоила порядка 60-70 баксов. А тут он в руках, пей не хочу. Увы лежит пылиться. Ну вино, шампунь и когнак не в счет.
Сладостей надавали, конфет всяких там. Вот уже второй раз хожу как идиот, пытаюсь детишкам в сиротский дом передать. Я их не съем, а выбрасывать не хочу, для детей одежду, сладости, еду собирают, думал передать, но видимо представители Красного Креста тоже - "забухали", "заколдырили", нет никого. Печаль словом. А тебе Алекс желаю смотреть на алко с полным равнодушием.
buxlo.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу