Архив дневников Одного дневника мало.

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@A77lex, одного дневника и правда мало, выглядит со стороны как поездка с горы вниз. Нужно еще чем то помочь. Хотя странно, что не спасает правда об алко. Я не пью только из-за нее.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@A77lex, тогда я путаю что-то... Мне казалось,что на нг были
возлеяния и до или после нг эксперименты.... Я с самого начала читала ваш дневник.
Для меня не пью- это не пью, без вариантов. Но вообще,не мое дело, извиняюсь, если напутала и выдумала что-то, просто нет возможности сейчас перечитать вас.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Реакции: Olik

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
?? противоречие, однако... )))))
Черт, а я уже и забыл. Помню, что выпил на НГ чуток, а то, что и 2-го и водку!!! - не помню. Жизнь стала динамичней и назад вообще перестал смотреть. @ДженЯ, . спасибо, что напомнила. Главное, что я не собираюсь туда, где присутствует алкоголь для улучшения жизни.
О. вчера парился с другом. А он тоже склонялся к трезвой жизни. А тут еже пневмонией заболел и не пил и не курил 3 недели. А потом выпил 2 стакана своего домашнего вина. А оно не в кайф ему оказалось- сердечко застучало, шум в голове. ( хотя пил по 0,5 коньяка до этого). Решил окончательно завязывать. Вот такие пироги.
Второй друг сказал, что какая красота, раньше он в баню брал 2 литра пива, а теперь 1.5 хватает. - видно этот вопрос тоже на повестке. Будем ждать.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Черт, а я уже и забыл. Помню, что выпил на НГ чуток, а то, что и 2-го и водку!!! - не помню. Жизнь стала динамичней и назад вообще перестал смотреть.
"Оой, где был я вчера - не найду хоть убей, тока помню, что стены с обоями" :))))
Главное, что я не собираюсь туда, где присутствует алкоголь для улучшения жизни.
Вот и отлично))) Дорогу осилит идущий)
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй друг сказал, что какая красота, раньше он в баню брал 2 литра пива, а теперь 1.5 хватает. - видно этот вопрос тоже на повестке. Будем ждать.[/QUOTE]

У меня братец поинтересовался с чего это я вдруг решила бросить пить. Пила приличные напитки с приличными людьми в приличных местах, но в неприличных количествах. Рассказала, он тоже призадумался, говорит, может и нам с женой тоже завязать? Моя Подруга же думает, что завяжет "по старости" типа старушки не пьют. А так у них вечерних пара-тройка стопочек на ужин ежедневно. Хочу сказать, что мы меняем окружение, т.е. влияем на него, даже ничего не говоря. В окружении подруги все знают, что я не курю и не пью. выяснилось при случайной встрече на улице. С таким уважением прозвучало. Муж сестры решил бросить курить, когда увидел, что я уже скоро 2 года не курю, это его впечатлило, он видел, что я дымила как паровоз, не взирая ни на кого. Сейчас он держится с помощью нашего форума уже вроде 2-й месяц, сейчас посмотрю. Так что все-таки начни с себя и мир будет меняться.

А вот завтра еще одно испытание юбилей у той самой подруги, будем посмотреть. настроена не пить.
 
Последнее редактирование:

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А так у них вечерних пара-тройка стопочек на ужин ежедневно. Хочу сказать, что мы меняем окружение, т.е. влияем на него, даже ничего не говоря.
Я в данной теме - наблюдатель. И с хорошим таким стажем наблюдатель. Со всеми легендами о "снятии стресса" и "рюмашку перед сном" и т.п. я хорошо и, главное, рано познакомилась в кругу своей семьи. В моём случае я не стала алкоголиком скорее вопреки воспитанию, нежели благодаря. По моим личным наблюдениям главная опасность этих невинных увлечений в том, что жизнь не "западный автобан": в ней случаются неожиданные резкие повороты, участки бездорожья и всякое такое. И вот когда у тебя сформирована крепкая убеждённость, что сейчас протянется рука твоего всегдашнего друга и попутчика - алкоголя - и сразу попустит, полегчает, как это было уже не раз - вот где наступает час Х, время выбора и настоящего решения, которое определяет, пожалуй, всю твою дальнейшую жизнь. Ты давно и последовательно отучал себя от контактов с реальностью, привык любой холодок внутри глушить алкогольной анестезией...
Как случилось в ситуации с моей мамой, которая долгие годы балансировала на грани социально-приемлемого поведения, потому что были семейные заботы, работа, дом, а когда наступила пенсия, разъехались взрослые дети, стало СКУЧНО и видимо СТРАШНО от своей ненужности,и все эти события так ускорили процесс, что за два года человек превратил себя в жалкую развалину на краю могилы. Но, как оказалось до конца алко-зависимые не понимают в какую игру они играют, что ставка там - твоя жизнь. И жить захотелось со страшной силой! Так захотелось, что уже больше пяти лет "ни-ни":никогда и нискем, ни по какому поводу, пусть хоть все упьются вусмерть вокруг. К сожалению, в качестве неприятного дополнения к сегодняшним будням осталась астма, с серьёзными приступами, с ингаляторами и регулярным лечением в стационаре. Шутка ли дело, на седьмом десятке завязать с таким-то алкогольным стажем. Вот такой отказ"по-старости". И хорошо ещё, что мы умудрились каким-то непостижимым образом сохранить к ней тёплые чувства, несмотря на всю нашу с сестрой травмированность этой ситуацией. А так-то часто взрослые дети мстят своим больным состарившимся "завязавшим по-старости" родителям невниманием и равнодушием за своё обгаженное детство. Их можно понять.
По-поводу влияния : хотелось бы в это верить, но рядом с моей мамой,более 30 лет был мой отец, который ежедневно бегал, занимался физкультурой, творчеством, не курил, но выпивал, (чего греха таить). И лучшим способом снятия похмельного синдрома у него была утренняя пробежка: в любую погоду, круглогодично. И нифига... Сначала были оправдания про занятость и усталость и ссылки "вот уйду на пенсию и тогда!", но пенсия только ускорила падение в бездну.
Поэтому, на мой взгляд проблема у алко-зависимых намного глубже: им страшно остаться наедине с собой, они тяготятся своими мыслями, тишиной, одиночеством, в них много страхов. Это моё личное мнение, основанное на личном опыте.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, примером личным не всегда помочь получается. Но мудрецы говорят, что это хоть и не всегда срабатывающий, но единственный путь. Недавно девушку обидел тем, что уча её правильно жить, невольно стал задирать нос. Мол, я все могу и даже покажу как надо, а у тебя опять сплошное болото. С этим надо аккуратней.
Кстати, вчера чета захотел выпить. Купить балтику ноль поллитра. ( я её периодически пью, но не как заменитель алкоголя, а как напиток для бани.) А тут купил именно как заменитель. И.... - опьянел. Немного, но все же. Это мозг был в ожидании и как по горлу полилось, так он притворился пьяным. Думаю, было так.
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да, примером личным не всегда помочь получается. Но мудрецы говорят, что это хоть и не всегда срабатывающий, но единственный путь.
Да, и правда... чего ит я? Взяла и обесценила положительный отцовский пример и его роль в нашей с сестрой неалкогольной жизни. Отец был единственным человеком, восстававшим против традиционно-семейно-родственных заздравно-алкогольных посиделок. Семена им посеянные проросли и, несмотря на то, что мы с сестрой выросли близ систематического взрослого застолья, с более-менее сознательного возраста мы отдалились и перестали посещать эти родственные "стрелки". Не жалеем, ничего не потеряли, ибо если прийти на них прямо сейчас, то можно продолжить разговор, который ты не закончил лет 10 назад. Навязшие в зубах истории, одно и то же из раза в раз, все будто бы под заморозкой. Де-жа-вю полнейшее.
То ли дело отец: вот кто знал толк в пьянке! Это была богемная тусовка с философско-литературными разговорами, прерывающимися храпом, звоном фужеров и возобновляемых после пробуждения как ни в чём не бывало. Слушая эти разговоры, можно было насобирать материал на научную работу по философии или литературе. :D Ну, вот как-то удавалось отцу держать своих демонов в узде. Умел он достойно сосуществовать со своими зависимостями. Он в 76 лет продолжал пробежки.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Умел он достойно сосуществовать со своими зависимостями.
Что любопытно, уметь контролировать поглощение алко - это хорошо, но с другой стороны, я не травлюсь контролируемо именно благодаря тому, что заметил за собой отсутствие этого качества - умения пить в меру и по поводу.
Получается меня спас мой безтормозной алкоголизм. А мог бы на двух пива останавливаться - так и продолжал бы себя убивать.
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Что любопытно, уметь контролировать поглощение алко - это хорошо, но с другой стороны, я не травлюсь контролируемо именно благодаря тому, что заметил за собой отсутствие этого качества - умения пить в меру и по поводу.
Получается меня спас мой безтормозной алкоголизм. А мог бы на двух пива останавливаться - так и продолжал бы себя убивать.
Нееее, контроль это совершенно не про него. У него случались запои, по нескольку дней, с дикими душевными муками на выходе. Это начиналось только всё красиво... В похмелье он сильно страдал душевно.
Но в отличие от мамы он был честен с собой, называл вещи своими именами, соответственно себя - потомственным алкоголиком, больным и зависимым человеком, который не может окончательно уничтожить этого монстра. Потом брал себя в руки, выбегал на пробежку и мог дальше не пить год, иногда дольше. Это был антипример и пример одновременно. И главное в этом опыте, что я спокойно принимаю тот факт, что я имею большую предрасположенность и очень рискую в этой жизни скатиться в алкогольную зависимость, потому что у меня предки практически все алкоголик на алкоголике. Я понимаю, что мне туда ну, никак нельзя, поэтому предпочитаю не употреблять. Мы с сестрой хотим, чтобы наши дети не узнали на собственном опыте эту отвратительную сторону жизни. :)
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я у одного автора прочитала из воспоминаний директора детского дома, что дети алкоголиков рождаются и живут с алкогольной депрессией, а он научился распознавать даже плач таких детей, потому что их плач отличается от всякого другого. Ночью, беспричинно такие дети часто стонут и воют от боли: у них болит душа. Так решили их предки. Это несправедливо, но, к сожалению, это реалии: у таких детей часто нет другого варианта, кроме повторения родительского пути, они не способны наполнить свою душу положительными эмоциями по-другому и это, к сожалению, не их выбор, но им приходится с этим жить.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
это только подтверждает, - не суди, поскольку не можешь видеть причину, а смотришь лишь на следствие.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня была на юбилее у подруги, все норм. пила компот. Спросили с какого числа я так не пью, Ответила с 11 января. Короче, один гость впечатлился и объявил. что для него тоже завтра будет день 11 января. Посмотрим, но курить с женой они тоже уже бросили.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Neofit, молодец, здорово, что у тебя получается быть примером для окружающих!
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо, сама рада.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу