Архив дневников Одного дневника мало.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчерась мама наливая себе 50 грамм водочки так покосилась на меня, ожидая негативной реакции, а я посмотрел на рюмку, но промолчал. Она видела, что я обратил внимание на ее выпивание.
И то-ли мне показалось, то-ли и правда ей эта водка не очень в кайф пошла. Может начинает осознавать, что без нее лучше? На моем примере.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наблюдаю за суетой друга. Тот решил отметить др на природе. И теперь переживает - что же я непьющий пить буду. А мне смешно, я то уже разотождествил церемониальное употребление жидкости и праздник. Я могу и не пить. Могу и с арбузом,.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
После др друга и алко стола у меня нет похмелья!
После бросания было так: пью за столом в компании минералку, а на утро похмелье как от водки.
А в этот раз мозг повел себя наконец-то адекватно.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня у меня юбилей. Один год, как я себя считаю трезвенником.
Вообще не представляю, зачем я пил столько лет? Зачем я болел столько лет? Зачем я тратил деньги столько лет? Сейчас для меня это необъяснимо.
Есть только одно но. За этот год я сильно заленился. Очень многое делается через силу, мотивация работать никакая.
Но думаю, что это временно и буду теперь бороть лень.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Есть только одно но. За этот год я сильно заленился. Очень многое делается через силу, мотивация работать никакая.
Это, конечно же, не из-за:
Один год, как я себя считаю трезвенником.
Поздравляю с первым трезвым годом! Это достойно уважения. Как много судеб погубил алкоголь. Желаю тебе и дальше прожить трезво:)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ethos, все же я связываю это с бросанием пить и курить. Ожидал усиления активности, но вместо этого я себе панду напоминаю.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Ethos, все же я связываю это с бросанием пить и курить. Ожидал усиления активности, но вместо этого я себе панду напоминаю.
Так осень же. Обычное дело. Уверена, если бы ты запил хотя бы дня на три, энергии бы не прибавилось.:D
 
Последнее редактирование:

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Эм.. У меня своего антиалкогольного дневника нет, поэтому напишу в твоем.:D Эврика!:eek:
Я тут подсчитала.. Я ведь тоже фактически год не пью. Потому что в сентябре прошлого года я уже четко поняла что пить мне не хочется, и до НГ дотянула. Там встречать новый год было страшно без алко, но я рискнула, и мне понравилось. Ну и вот, снова сентябрь. Единственное, что было выпито это в начале этого лета бокал белого вина на даче. А потом на день торговли попробовала выпить мартини со швепсом, сделала один глоток и подумала - какая же все-таки гадость. :confused: Так что вот, я тоже молодец.:wub:
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Чото затухла дискуссия, но правда недавно затухла.
Вот хочу задать вопрос A77lex,
1) Как насчет Христа, претворившего воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской и часто использующем в притчах образы из виноградарства и виноделия? Ну и конечно Павел с посланием к Коринфянам "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
2) А как же наше все? Имею в виду песнь Вальсингама из Пира во время чумы:

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой….
Что делать нам? и чем помочь?

*
Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.

*
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

разве не это не экстремальное выражение человеческой сущности?
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
A77lex, попробую пояснить.
Духовные учители, пророки - они же в плане мудрости (вечной и житейской) авторитеты. А вот пожалуйста, и Христос, признаваемый пророком половиной мировых религий, и его апостол - видят от вина не только вред, но и пользу. При этом вред видят фундаментальный - на уровне смертных грехов. Как это толковать? И что ты по этому поводу думаешь?
И второе - вот Вальсингам, он явный герой, лидер, без страха и упрека - видит пользу вина во время стресса и катастроф. Алкоголик? Пушкин - певец алкоголизма?
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Вино не равно алкоголизму.
Это понятно, оно вообще может существовать независимо от человека и человечества. Но вроде как все говорят - кто употребляет, тот алкоголик. По крайней мере если употребляет регулярно. Павел кстати в письме Тимофею рекомендует ему регулярно вино в качестве средства от болезни желудка. Но понятно это типа лекарство, но ведь и алкоголь тоже.
А евхаристия на вине и хлебе как на крови и плоти Господней, регулярное действо.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергейка, от истории жизни Христа нам достались, увы, одни ошметки. Но это к слову.
Мухомор.. Ассоциация с ядом, разве не так ? А тем не менее, Настойка красного мухомора - замечательное средство при болях суставов. Причем надо не только втирать, но и пить.
Вообще, все, что в этом мире есть, -все это для пользы человека существует. И алкоголь в том числе.
Вот как говорят в Индии - пища должна быть лекарством, а лекарство должно быть пищей.
Нынче же пьют не когда надо, а когда хочется облегчить достижение цели.
Захотел веселья - выпил ( а надо бы просто научиться веселиться - но это сложно) .
Захотел уйти от проблем - выпил ( а надо бы научиться медитировать - но это сложно)
Захотел познакомиться - выпил ( а надо бы искоренять фобии и страхи - но это сложно)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но вроде как все говорят - кто употребляет, тот алкоголик.
Дело не в том, употребляет или нет. Дело в том, зачем он это делает?
Когда я бросил, когда не было давления желания, когда можно стало об этом думать отвлеченно, -тогда я понял, что алко - это костыли. Они помогают , но если научиться без них, то можно не только ходить - можно танцевать, можно прыгать и скакать ..
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, только сегодня меня посетила мысля выпить водки. Замерз на работе и простужен. Дай, думаю, жахну грамм 150 - ведь точно поможет. А нежелание быть выпимши перевесило. И не выпил., так согрелся.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, пища может быть и ядом и наркотиком.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Кстати, только сегодня меня посетила мысля выпить водки. Замерз на работе и простужен. Дай, думаю, жахну грамм 150 - ведь точно поможет.
Христос, Павел и Вальсингам это бы одобрили )). И что в этом плохого?
Внимательно прочитал весь дневник - чудесно, полезно, убедительно. Но на заднем плане есть недосказанность и неудовлетворенность. И гипотеза - есть типа алкоголики и им нельзя никапли никогда, а есть неалкоголики, и им можно - вот только непонятно сколько и когда?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу