Олина_

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сразу вспоминается фраза : "Когда человек не пьет и не курит, невольно начинаешь задумываться, а не сволочь ли он")))) Не пойми меня буквально) И....страшно быть таким серьезным)) Майк Джексон тоже до 150 лет жить планировал)))
Точно не сволочь - не встречал.....трезвых и не курящих сволочей..........но это мое мнение)))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошло более десяти лет с момента получения последнего алкогольного удовольствия. ))
Но все же не считаю хорошей идеей навязывание своего образа жизни другим взрослым людям. ))
Пусть каждый сам решает для себя: курить ему или же не курить, выпивать или же всегда быть трезвым. ))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен, но кто употребляет - у того проблемы а у непьющих их вообще нет)))))):eek:
О как! Мне кажется проблем нет только у тех, кто в дурке или кому кирпич хорошо так прилетел по башке. Улыбаются всегда блаженно так)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно не сволочь - не встречал.....трезвых и не курящих сволочей..........но это мое мнение)))
А я, как правило))) Еще туда же отнесла бы активно верующий и всяких там активистов-сектантов.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну я же не про "нажраться в сопли")))

ну не знаю, пока себе не могу позволить, у ребенка маленького, а у меня двое маленьких ещё - всё начинается очень стремительно....вот 10 минут ничего не было - бац и ротовирус...да и стресс, мы вот пока только в одну поездку ездили, первую с рождения - так совсем всё по другому, в 9 спать, в 6 подьем...меняется ритм...так что сейчас точно нет...
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все бы думали как ты.Россия и Русская нация была бы самой здоровой.И наконец то бы спал ярлык с русского человека что он пьющий. Наши предки, древние славяне не были пьющими.Я тоже принял решение быть непьющим,еще 2010 году.А вся эта культура пития традиция все это бред.Ты просто молодец.Уважаю.
Жаль я осознала только сейчас, что нет культуры питья, а есть алкоголь - яд. И без него, как и без сигарет прекрасно живётся!
Увы, но геноцид активно процветает, т.к. все зло хорошо вуалируют и преподносят с бантиком!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Культура, традиции, а как же удовольствие?)))
Удовольствие это сомнительное, вот в чём дело) И есть множество заменителей такого удовольствия, при чем после которых ты себя чувствуешь ещё лучше, а не мучаешься от последствий...как минимум усталость и гадость в желудке после алко обеспечены!

А ещё отсутствие алко мотивирует искать способы расслабляться отдыхать и развлекаться без него, и вы их находите, при чем очень много, а главное большинство ещё и полезные!)))
 
F

FedorNOsmoke

Сразу вспоминается фраза : "Когда человек не пьет и не курит, невольно начинаешь задумываться, а не сволочь ли он")))) Не пойми меня буквально) И....страшно быть таким серьезным)) Майк Джексон тоже до 150 лет жить планировал)))
Да,можете считать меня сволочью,да хоть кем.Но я понял что синька это зло.А насчет жизни,сколько бог даст столько и проживу.Не замарачиваюсь на эту тему,но я опять же все делаю для того чтобы моя жизнь была более качественной.У каждого есть свой выбор,я свой выбор сделал.

dzFLJmiQrFg.jpg
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считаю отказываться надо тем у кого проблемы, еженедельное возлияние и тому подобное...
Аналогично считаю. Я пью максимум 3 раза в год по 1-2 бокала шампанского: на новый год, день рождения мой, день рождения мужа. Пьющей себя не считаю.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А какая связь между одним и другим удовольствием? Некоторые и секс считают вредным и аморальным)
Мне кажется эту тему надо в болтологию - там хоть ответить можно нормально)))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тоже чего - то не поняла, зачем такие крайности, сразу оговорюсь последний раз пила вино 5 лет назад и чаще чем 3 периода в год вообще не пила (поездки), ну кроме 2 и 3 курса универа. Есть действительно очень вкусный алкоголь и больше 2 х бокалов я тоже не пила ( чтоб не быть обличенной) - итальянское вино, либо виски, либо морожка финская, либо карельская настойка...
понятно, что теперь, когда дети- я не буду при них пить, но если будет ситуация...вот например у моей подруги обязательный корпоротив на пароме в Финку, на 2 дня- так она там алкоголь употребляет, но при этом не пьет на НГ, потому что дети... Считаю отказываться надо тем у кого проблемы, еженедельное возлияние и тому подобное...
Отказываться НАДО тем, кто так сам для себя решил) А остальное личный выбор каждого)
Просто этот бокал по организму мне ударит, а вот чего-то ценного не даст, поэтому лично я и отказываюсь... А вкусняшки что б употребить я бегу в кондитерскую или к плите)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я, как правило))) Еще туда же отнесла бы активно верующий и всяких там активистов-сектантов.
Вас явно кто то в жизни обидел.........в каждой строчке злость)))))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаешь, они умрут от культурного шока?))
Нет, но всё что видит ребенок закладывается в подсознание, как норма..
Так зачем ему такие вещи класть в голову, когда можно что-то полезное показать?)
А главное, что большинство употребляющих не представляют отдых и праздник без алко, вот в чем беда...
Не хочу что б моя дочь свои 14 отмечала в неадекватном состоянии..что б нормой был алкоголь, особенно в наше время, когда итак детки слабые!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какая связь между одним и другим удовольствием? Некоторые и секс считают вредным и аморальным)
Между сексом и алко? Вообще нет связи. Но трезвый секс нравится больше :) У всех по-разному, я полагаю ))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
удовольствие выпить вкусный напиток и почувствовать не опьянение, а расслабление, поговорить с мужем или друзьями..
Я от массажа гораздо больше алко редаксирую, а про горячий раф кофе вообще молчу...да и после секса...даже дышать лениво)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу