Олина_

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну на самом деле не все так радужно у меня )) Дел в любом случае полно, даже по выходным их не меньше :)
Это да, но в выхи я себе разрешаю быть ленивой попой)))
И по вечерам тусить)))
 
Реакции: hls

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Olina, "тусить" это что делать? )
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Olina, "тусить" это что делать? )
Когда как)
Собираемся с народом в игры играем, катаемся по ночной Мск, киношки, боулинг и, бильярд...в общем дитя спать и мне снова 18)))
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мало кто может назвать себя пьющим, ведь периодическое употребление алкоголя в нашем обществе это норма! Вот в этом и кроется главная ловушка! С сигаретами проще- если даже редко и немного употребляеш ,то ты курящий и точка, а вот алкоголь вводит в заблуждение.. Но ведь любая доза вредит здоровью!
В общем я решила, что мне ещё рано калечить организм-еще двух деток рожать))
Так что я решила, что ни одна рюмочка, ни бутылочка, ничего такого мне больше низя, да и не надо!
Вот. Ещё один здравомыслящий человек на этом форуме. Приветствую. Рада, что понимаете всю сущность проблемы. И не обращайте внимания на личностей некоторых, которые думают иначе и отчаянно пытаются (зачем-то..) навязать Вам своё мнение. Может, поспорить им интересно с кем-нибудь, что-то кому-то доказать. Не знаю, в общем, зачем это им нужно, но Вы не обращайте внимания. От себя желаю успехов в Ваших начинаниях. Думаю, у Вас всё получится :thumbup:
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот. Ещё один здравомыслящий человек на этом форуме. Приветствую. Рада, что понимаете всю сущность проблемы. И не обращайте внимания на личностей некоторых, которые думают иначе и отчаянно пытаются (зачем-то..) навязать Вам своё мнение. Может, поспорить им интересно с кем-нибудь, что-то кому-то доказать. Не знаю, в общем, зачем это им нужно, но Вы не обращайте внимания. От себя желаю успехов в Ваших начинаниях. Думаю, у Вас всё получится :thumbup:
Спасибо большое!)
Рада, что людей с таким мнением немало и очень ценю вашу поддержку!)))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И не обращайте внимания на личностей некоторых, которые думают иначе и отчаянно пытаются (зачем-то..) навязать Вам своё мнение.

...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...
(с)

Безусловно поддерживая автора топика в ее ( :)) решении относительно алкоголя, все же остаюсь убежденным сторонником свободы выбора. ))
Опять же, отказ от алкоголя не является гарантией безусловного здоровья, поскольку негативных факторов, влияющих на здоровье человека, великое множество и еще большая тачка.
Я не употребляю спиртного, не употребляет спиртного моя жена,
не употребляют спиртного мои дети. От слова вообще. ))
Надеюсь и мои внуки последуют нашему примеру, но вот все эти лозунги всеобщей трезвости излишне пафосны и отдают зачастую эдаким отборным лицемерием, хотя конечно признаю, что и здесь есть исключения.

p.s. заранее прошу пардона у тех, чью тонкую душевную организацию все-таки задел. ((
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...
(с)

Безусловно поддерживая автора топика в ее ( :)) решении относительно алкоголя, все же остаюсь убежденным сторонником свободы выбора. ))
Опять же, отказ от алкоголя не является гарантией безусловного здоровья, поскольку негативных факторов, влияющих на здоровье человека, великое множество и еще большая тачка.
Я не употребляю спиртного, не употребляет спиртного моя жена,
не употребляют спиртного мои дети. От слова вообще. ))
Надеюсь и мои внуки последуют нашему примеру, но вот все эти лозунги всеобщей трезвости излишне пафосны и отдают зачастую эдаким отборным лицемерием, хотя конечно признаю, что и здесь есть исключения.

p.s. заранее прошу пардона у тех, чью тонкую душевную организацию все-таки задел. ((
Ну так ведь это лозунги для самого себя))
И тут я говорю о выборе, который я сделала тоже для себя)))
Конечно отсутствие алко не сделает нас полностью здоровыми, а вот его присутствие напротив вредит нам, пусть и в малых объемах..но это факт!
И тут я для поддержки меня в моем решении...никого ни к чему не принуждая)))
Хотя безусловно буду рада, если кого-то сподвигну на аналогичный выбор!)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну так ведь это лозунги для самого себя))
И тут я говорю о выборе, который я сделала тоже для себя)))
Конечно отсутствие алко не сделает нас полностью здоровыми, а вот его присутствие напротив вредит нам, пусть и в малых объемах..но это факт!
И тут я для поддержки меня в моем решении...никого ни к чему не принуждая)))
Хотя безусловно буду рада, если кого-то сподвигну на аналогичный выбор!)
Трезвый ум - всегда надежней - выпившего)))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ещё вот какая у меня мысль в голове:
1. Алкоголь вреден, это яд - это факт.
2. Зависимость, это когда ты не можешь без чего-то, не можешь себе в чем-то отказать. Это определение.

Логика:
Если я не имею зависимости от алкоголя, так зачем мне его употреблять, зная, что он мне вредит?

Итог:
Не вижу смысла употреблять алкоголь вообще.

Вроде логично?
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...
(с)

Безусловно поддерживая автора топика в ее ( :)) решении относительно алкоголя, все же остаюсь убежденным сторонником свободы выбора. ))
Опять же, отказ от алкоголя не является гарантией безусловного здоровья, поскольку негативных факторов, влияющих на здоровье человека, великое множество и еще большая тачка.
Я не употребляю спиртного, не употребляет спиртного моя жена,
не употребляют спиртного мои дети. От слова вообще. ))
Надеюсь и мои внуки последуют нашему примеру, но вот все эти лозунги всеобщей трезвости излишне пафосны и отдают зачастую эдаким отборным лицемерием, хотя конечно признаю, что и здесь есть исключения.

p.s. заранее прошу пардона у тех, чью тонкую душевную организацию все-таки задел. ((
Я тоже за свободу выбора. Посыл мой был в поддержку автора и ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ мнений (а не их наличия). Не знаю, что вы там подразумеваете под лозунгами всеобщей трезвости, но я лично рада, что автор многое понимает (это касается не только вреда алкоголя для здоровья человека, немного глобальнее мысли), осознаёт и делает хороший выбор. Надеюсь, ваша реакция не была вызвана тем, что я только её в своём посте назвала здравомыслящей, а других - нет...
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже за свободу выбора. Посыл мой был в поддержку автора и ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ мнений (а не их наличия). Не знаю, что вы там подразумеваете под лозунгами всеобщей трезвости, но я лично рада, что автор многое понимает (это касается не только вреда алкоголя для здоровья человека, немного глобальнее мысли), осознаёт и делает хороший выбор. Надеюсь, ваша реакция не была вызвана тем, что я только её в своём посте назвала здравомыслящей, а других - нет...
Да конечно права......зачем навязывать.....хош пей, хош не пей, кури, не кури - трудно проверить))))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посыл мой был в поддержку автора и ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ мнений
(имхо) при желании "навязывание" можно в любом сообщении найти. ))
и как известно, "тот кто ищет - тот всегда найдет". ))
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(имхо) при желании "навязывание" можно в любом сообщении найти. ))
и как известно, "тот кто ищет - тот всегда найдет". ))
Я не искала, но нашла (так уж случилось). И высказалась по этому поводу. Думаю, ничего криминального не произошло.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а почему нельзя это делать иногда и для удовольствия?
если есть удовольствие, то почему бы не делать это почаще,? ведь приятно же. Как-то у меня не складывается. Делать себе удовольствие 2 раза в год, хотя можно хоть каждый день расслабляться. Почему же не каждый день?
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olina, с бездымным,чистым месяцем!Круто!Молодец:thumbsup:
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пипец. Вот потом такие "слабые" детки не уступают места женщинам в общественном транспорте, не дарят женщинам цветы, потому что мама внушила, что он слаб, беззащитен и самый лучший на свете чел, учат уроки до самого окончания института под пристальным присмотром маман, и вообще без мамки ни шагу в жизни самостоятельно сделать не могут. К чему такие крайности? Я думаю, вид родителей счастливо пьющих за обедом хорошее вино, может только позитивное отношение к жизни привить. Я не говорю сейчас об алкоголизме и привычки нажраться до свинского состояния.
Мне 38. В 20 я был примером родителей приучен к 100 граммам для аппетита. Ну это же святое, на ужин , для расслабления. А в 36 я прозрел ( спасибо этому форуму). В 36 те самые 100 грамм превратились в 2 литра пива и чуток водочки ежедневно. И если в 20 такая доза была незаметна, то в 36 каждое утро я ехал и боялся гаишников. А вечером снова пил. А начало было положено родителями и их примером.
Сейчас я не пью. Я этому очень рад. Но еще больше я рад тому, что мой сын гордится мной, когда видит пьяных. Ему есть с чем сравнивать. И на минуточку, алкаши подзаборные тоже начинали с тех самых " 100 грамм для аппетита". Им просто не так повезло в жизни.

Кстати, товарищи не употребляющие и употребляющие тоже)
Кто как проводит вечера ПТ и СБ?)
Предлагаю развить тему альтернативного отдыха, в пример тем, кто не может по-другому получать удовольствие!
Мы с друзьями собираемся за ужином, играем в карты, в крокодила, в мафию, в монополию. Или в кино идем, или на природу-рыбалку. В зависимости от погоды. Многие пиво пьют, иногда самогон. Я квас или чай. Или сок. Всем комфортно. Те, кто не принял меня-трезвенника, к нам не очень приходят. Бывает.
Этим летом надеюсь завести новые знакомства - записался в группу любителей велосипеда, пошел в качалку. Вечера до бросания были однотипны, сейчас я всегда могу сесть за руль, стал легкий на подъем. Лично для меня трезвый образ жизни нравится куда как больше.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
если есть удовольствие, то почему бы не делать это почаще,? ведь приятно же. Как-то у меня не складывается. Делать себе удовольствие 2 раза в год, хотя можно хоть каждый день расслабляться. Почему же не каждый день?

ну у меня понятно, алкоголь который мне нравиться в Ашане не купить, море или гор с гостиницей в моем доме нет, и плюс дети родились , за которых несешь ответственность и не расслабится....мне нравиться это всё в купе, алкогольного опьянения я не люблю- качающаяся женщина не комильфо...а вот ощущение расслабления мне нравиться, легкости, все траблы за горизонтом, муж, море, вино, закат....
я в принципе и сладкое каждый день не ем- попа отрастёт и сексом каждый день не занимаюсь- 14 лет в браке, маленькие дети и уставший муж...и спортом я каждый день не занимаюсь- не рекомендуют врачи...и в салоны каждый день не хожу...
а всё равно удовольствия люблю :и сладкое, и секс, и салоны и пара бокалов вина в обществе близких....
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
alisa111, везет тебе. Я тут как-то на голодный желудок пива безалкогольного выпил бутылку, - опьянел. И состояние, когда в мозге присутствует этиловый спирт, мне не понравилось жутко. Можно сказать, я теперь аллергик на алкоголь. И вкуснятинки заморской мне уж не судьба попробовать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу