Олина_

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне 38. В 20 я был примером родителей приучен к 100 граммам для аппетита. Ну это же святое, на ужин , для расслабления. А в 36 я прозрел ( спасибо этому форуму). В 36 те самые 100 грамм превратились в 2 литра пива и чуток водочки ежедневно. И если в 20 такая доза была незаметна, то в 36 каждое утро я ехал и боялся гаишников. А вечером снова пил. А начало было положено родителями и их примером.
Сейчас я не пью. Я этому очень рад. Но еще больше я рад тому, что мой сын гордится мной, когда видит пьяных. Ему есть с чем сравнивать. И на минуточку, алкаши подзаборные тоже начинали с тех самых " 100 грамм для аппетита". Им просто не так повезло в жизни.


Мы с друзьями собираемся за ужином, играем в карты, в крокодила, в мафию, в монополию. Или в кино идем, или на природу-рыбалку. В зависимости от погоды. Многие пиво пьют, иногда самогон. Я квас или чай. Или сок. Всем комфортно. Те, кто не принял меня-трезвенника, к нам не очень приходят. Бывает.
Этим летом надеюсь завести новые знакомства - записался в группу любителей велосипеда, пошел в качалку. Вечера до бросания были однотипны, сейчас я всегда могу сесть за руль, стал легкий на подъем. Лично для меня трезвый образ жизни нравится куда как больше.
Классно!))) Мы тоже игры любим, кстати попробуйте имаджинариум, очень классная!))
А вы откуда? Понравилась мысль с велоклубом..кататься люблю, но не с кем..
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Olina, Я с Краснодарского края, Тимашевск. И тут на форуме принято на "ты" в основном.
Выканье вообще нерусское выражение. У русских и бог и царь-батюшка - всех на ты. Сказки это доказывают.
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Olina, Я с Краснодарского края, Тимашевск. И тут на форуме принято на "ты" в основном.
Выканье вообще нерусское выражение. У русских и бог и царь-батюшка - всех на ты. Сказки это доказывают.
С детства приучили на вы)))
Но я тебя услышала)))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
alisa111, везет тебе. Я тут как-то на голодный желудок пива безалкогольного выпил бутылку, - опьянел. И состояние, когда в мозге присутствует этиловый спирт, мне не понравилось жутко. Можно сказать, я теперь аллергик на алкоголь. И вкуснятинки заморской мне уж не судьба попробовать.

ну я горький вкус алкоголя тоже не люблю.. Всё, что пила оно сладкое, либо как трава, которая обжигает...просто у нас в детстве был наглядный пример наркоты и алкоголя, у нас сестра двоюродная зажигала, вот ни я , ни брат не пристрастились...а с сигаретами всё наоборот сложилось- и я вот также ощущаю свободу от никотина и гордость за себя...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С детства приучили на вы)))
Я тоже вежливый. )) Но однажды мне попала иформация о том, как, когда и почему появилось это самое вы. С тех пор я мягко, но настойчиво учусь сам и навязываю другим именно тыканье.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и я вот также ощущаю свободу от никотина и гордость за себя...
Тогда ты должна понимать ход мысли тех, кто пропагандирует ( и часто перебарщивает с этим) трезвый образ жизни. Для многих это горячая тема.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...
(с)

Безусловно поддерживая автора топика в ее ( :)) решении относительно алкоголя, все же остаюсь убежденным сторонником свободы выбора. ))
Опять же, отказ от алкоголя не является гарантией безусловного здоровья, поскольку негативных факторов, влияющих на здоровье человека, великое множество и еще большая тачка.
Я не употребляю спиртного, не употребляет спиртного моя жена,
не употребляют спиртного мои дети. От слова вообще. ))
Надеюсь и мои внуки последуют нашему примеру, но вот все эти лозунги всеобщей трезвости излишне пафосны и отдают зачастую эдаким отборным лицемерием, хотя конечно признаю, что и здесь есть исключения.

p.s. заранее прошу пардона у тех, чью тонкую душевную организацию все-таки задел. ((
И я пыталась сказать не более чем то же самое)) Ирония-естественная реакция на категоричное и безаппеляционное мнение. Видимо, пионерское детство оскомину набило.
 
E

Eugeny P

Нам нужны многодетные матери. Потому-что многодетные матери это гордость нашей страны. Особенно сейчас когда наша расса вымирает от рака,убивает себя сигаретами и алкоголем. Тем более правительство поощрает такие дела...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если есть удовольствие, то почему бы не делать это почаще,? ведь приятно же. Как-то у меня не складывается. Делать себе удовольствие 2 раза в год, хотя можно хоть каждый день расслабляться. Почему же не каждый день?
Потому что мозги нам для чего-то даны, не так ли? Ты же не будешь есть один лишь шоколад без меры только потому что он тебе безумно нравится? Сделал выбор-и отлично, но к чему такие пафосные заявления?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Тогда ты должна понимать ход мысли тех, кто пропагандирует ( и часто перебарщивает с этим) трезвый образ жизни. Для многих это горячая тема.

ну конечно я это понимаю... И если у человека траблы были я скорее скажу, что Алко - зло...ну тут же проблем нет и значит можно с точки зрения реальности подойти...и сказать, что не надо крайностей, что в принципе и другие и я озвучили..
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я одна чего-то не понимаю? Olina приняла решение отказаться от алкоголя, завела дневник, и в этом дневнике к ней начали цепляться с вопросами: "зачем это надо, и к чему впадать в такие крайности?" Да что происходит-то? Хотите доказать, что она не права, сделала неверный выбор, или что? Мне это не понятно. Выпиваете вы - так выпивайте. Никто ж не против. Но если кто-то решил вообще не пить - так это хорошее намерение. Лично я только за. Вижу в этом выбор человека, а не крайность... Да и она же никому не навязывает, в конце концов, свой образ жизни, а вы что-то пытаетесь доказать... К чему?
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Я одна чего-то не понимаю? Olina приняла решение отказаться от алкоголя, завела дневник, и в этом дневнике к ней начали цепляться с вопросами: "зачем это надо, и к чему впадать в такие крайности?" Да что происходит-то? Хотите доказать, что она не права, сделала неверный выбор, или что? Мне это не понятно. Выпиваете вы - так выпивайте. Никто ж не против. Но если кто-то решил вообще не пить - так это хорошее намерение. Лично я только за. Вижу в этом выбор человека, а не крайность... Да и она же никому не навязывает, в конце концов, свой образ жизни, а вы что-то пытаетесь доказать... К чему?
Если бы все были с тобой согласны, то тема умерла бы еще на первой странице. А так собрался народ, чего то тараторит. И ты тоже трындишь чего то свое.
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нам нужны многодетные матери. Потому-что многодетные матери это гордость нашей страны. Особенно сейчас когда наша расса вымирает от рака,убивает себя сигаретами и алкоголем. Тем более правительство поощрает такие дела...
На счёт десяти не знаю...как получится))
А вот три точно хочу!)))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я одна чего-то не понимаю? Olina приняла решение отказаться от алкоголя, завела дневник, и в этом дневнике к ней начали цепляться с вопросами: "зачем это надо, и к чему впадать в такие крайности?" Да что происходит-то? Хотите доказать, что она не права, сделала неверный выбор, или что? Мне это не понятно. Выпиваете вы - так выпивайте. Никто ж не против. Но если кто-то решил вообще не пить - так это хорошее намерение. Лично я только за. Вижу в этом выбор человека, а не крайность... Да и она же никому не навязывает, в конце концов, свой образ жизни, а вы что-то пытаетесь доказать... К чему?
Спасибо!
Мне не пришлось писать этот трактат)

А прямо говоря, те кто активно спорят против, просто сами не могут себе отказать в своих слабостях, вот и поддерживают сказку о "культуре питья" т этим прикрываются!)
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну конечно я это понимаю... И если у человека траблы были я скорее скажу, что Алко - зло...ну тут же проблем нет и значит можно с точки зрения реальности подойти...и сказать, что не надо крайностей, что в принципе и другие и я озвучили..

Я и другие, это ты, и дама с перепоя???
Трезвый образ жизни это крайность?:thumbsup:
Сочувствую!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу