Олина_

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И всё-таки, очень жаль, что сейчас людей, решивших полностью отказаться от алкоголя, не воспринимают всерьез, а только рады лишний раз постебаться...
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И всё-таки, очень жаль, что сейчас людей, решивших полностью отказаться от алкоголя, не воспринимают всерьез, а только рады лишний раз постебаться...
Не верь не пьющих больше и больше и стебаюсь я над алкашней)))))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И всё-таки, очень жаль, что сейчас людей, решивших полностью отказаться от алкоголя, не воспринимают всерьез, а только рады лишний раз постебаться...
An_nA, почитайте тему внимательней. Кто говорит о неуважении к решению людей? Дело в том, что они это свое решение, как единственно верное для всех позиционируют да еще с таким посылом, будто их только что в пионеры приняли. Смешно это, а не факт непития.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
И всё-таки, очень жаль, что сейчас людей, решивших полностью отказаться от алкоголя, не воспринимают всерьез, а только рады лишний раз постебаться...
Да никто не стебется. Не употребляете - молодцы. Просто давайте без громких лозунгов и пафосных речей.
Алкоголь - это яд, никто не спорит.
От того, что вы сейчас резко бросили пить ваш организм не станет идеально здоровым, а мозг не начнет работать на всю свою мощь.
Чего точно не стоит делать - принижать достоинство тех, кто от алкоголя не отказался. Если человек употребляет, это не значит, что он глупее вас.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто давайте без громких лозунгов и пафосных речей
меня не коробит. я или иду за лозунгами. или не иду.
От того, что вы сейчас резко бросили пить ваш организм не станет идеально здоровым, а мозг не начнет работать на всю свою мощь.
... но дегенерацию остановит. мою точно остановило. Я читать начал, следить за собой, деньги появились.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно быть зависимым от спиртного как от удовольствия. Даже редкого. А можно просто не пить его достаточно долго, чтобы научиться кайфовать от других вещей, а кайф от опьянения позабыть. Ведь при этом вы не будете чувствовать себя "несчастными", будете ничуть не менее счастливыми, чем выпивающие - не менее даже на праздники или перед ними. Вот это стоит понять хорошенько. А раз так, то разумнее перейти в такой режим, независимый от вредных веществ. Пусть даже умеренно вредных (если).
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то за эти пару лет с тех пор как взял курс на отказ от алкоголя, за это время многое передумалось, и изменилось отношение. Ещё год назад меня иногда тянуло выпить, морально-чувственно. А сейчас вспоминая те ситуации, понимаю, что перерос сопутствующие их соблазны. Сейчас они для меня ничего не значат. И кажутся какими-то глупыми и инфантильными. Установка простая: если есть хоть какой-то ощутимый вред, то и незачем. А удовольствия эти, по сути, дурацкие и невеликие, по крайней мере, их вполне можно воспринимать таким образом. А можно и наоборот, раздувать их до небесного блаженства, согласен. Но зачем? Многие вещи, если не все, можно раздуть до удовольствия. Всё это лишь вопрос восприятия. Так зачем возводить в удовольствие то, что вредит здоровью и лишает ясности сознания?
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
An_nA, почитайте тему внимательней. Кто говорит о неуважении к решению людей? Дело в том, что они это свое решение, как единственно верное для всех позиционируют да еще с таким посылом, будто их только что в пионеры приняли. Смешно это, а не факт непития.

Может быть, Вы всё так увидели - в свете пропаганды какой-то (как верно и сказали - через призму собственного восприятия). А я вот увидела всё немного по-другому: как единственно верное, свое решение она только для себя позиционирует - и не для всех, а перед всеми, не призывая других к определенным действиям, тем более уж, не повторяя,как мантру, что выпивающие-зло и кака. Вот, даже перечитала. Копирую её фразу: "Отказываться НАДО тем, кто так сам для себя решил) А остальное личный выбор каждого) Просто этот бокал по организму мне ударит, а вот чего-то ценного не даст, поэтому лично я и отказываюсь..." По-моему, всё понятно. Да и странно как-то происходящее...Ну вот, я знаю, что многие здесь (на форуме) когда заводят дневники пишут там примерно следующее: сигареты - великое зло, вредят здоровью, травят организм, в них химия, никотин-яд, это заговор табачных магнатов и прочее. Бросаю! Хватит! И все поддерживают (никто не говорит: да что там, ну можно же покурить пару раз в год - приятное это дело, да и вреда для организма большого не будет). А вот здесь, когда дело коснулось алкоголя... Всё по-другому. Я, честно, даже немного удивилась. Ну решил человек (осознал), что алкоголь - яд, потреблять больше не будет, да и зависимости особой нет...Привел еще пару фактов против выпивки (именно фактов), объяснил причину отказа и что на это повлияло...И что не так?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вот увидела всё немного по-другому: как единственно верное, свое решение она только для себя позиционирует
Это даже не она, а, скорее, последующие сообщения, скажем так, сочувствующих. А автор начала хамить и, соответственно, попала под раздачу)))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть, Вы всё так увидели - в свете пропаганды какой-то (как верно и сказали - через призму собственного восприятия). А я вот увидела всё немного по-другому: как единственно верное, свое решение она только для себя позиционирует - и не для всех, а перед всеми, не призывая других к определенным действиям, тем более уж, не повторяя,как мантру, что выпивающие-зло и кака. Вот, даже перечитала. Копирую её фразу: "Отказываться НАДО тем, кто так сам для себя решил) А остальное личный выбор каждого) Просто этот бокал по организму мне ударит, а вот чего-то ценного не даст, поэтому лично я и отказываюсь..." По-моему, всё понятно. Да и странно как-то происходящее...Ну вот, я знаю, что многие здесь (на форуме) когда заводят дневники пишут там примерно следующее: сигареты - великое зло, вредят здоровью, травят организм, в них химия, никотин-яд, это заговор табачных магнатов и прочее. Бросаю! Хватит! И все поддерживают (никто не говорит: да что там, ну можно же покурить пару раз в год - приятное это дело, да и вреда для организма большого не будет). А вот здесь, когда дело коснулось алкоголя... Всё по-другому. Я, честно, даже немного удивилась. Ну решил человек (осознал), что алкоголь - яд, потреблять больше не будет, да и зависимости особой нет...Привел еще пару фактов против выпивки (именно фактов), объяснил причину отказа и что на это повлияло...И что не так?
Не пью более 10 лет и не жалею и всем советую.......только плюсы во всем.....советую но не навязываю)))))))
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это даже не она, а, скорее, последующие сообщения, скажем так, сочувствующих. А автор начала хамить и, соответственно, попала под раздачу)))
Так довели немножко, наверное автора). Да и не одна она погорячилась.
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да никто не стебется. Не употребляете - молодцы. Просто давайте без громких лозунгов и пафосных речей.
Алкоголь - это яд, никто не спорит.
От того, что вы сейчас резко бросили пить ваш организм не станет идеально здоровым, а мозг не начнет работать на всю свою мощь.
Чего точно не стоит делать - принижать достоинство тех, кто от алкоголя не отказался. Если человек употребляет, это не значит, что он глупее вас.
А кто принизил достоинство выпивающих?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
моему здоровью не вредит и ясность сознания не нарушает...

и уже в общем.... могу честно сказать, что считаю такую позицию- позицию человека не имеющего отношения к проблеме, ну громко о ней заявляющем и ещё и обличающей кого- то - абсолютно вредной...ведь есть действительно алкоголизм и это очень страшно, и даже более страшно, чем сигарета...так почему вредной .....в такой борьбе против ложных оппонентов, ведь никого здесь реально пьющего нет, кто защищает возможность выбора..в этой борьбе можно очень хорошо пройтись по реально зависимому человеку.....у Автора нет проблем с алкоголем и ничего преодолевать она не будет и какой смысл делать из себя героя и обличать всех и каждого...
 
Последнее редактирование:

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вам уже стопятьсот раз объяснили, что не так.
Да вашу точку зрения я поняла. Вы видите сплошные лозунги и пафос. А вообще, кто во что горазд...Вон, даже в принижении достоинства обвиняют. Читать надо внимательнее, и понимать, что за посыл несет автор. А то, привыкли всё додумывать и коверкать..
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пить совсем лучше. Это говорит тот, кто был и в шкуре умеренно, по праздникам выпивающего и кто употреблял ежедневно и кто не пьет даже на нг. Из этих трех ипостасей я выбрал последнее, как самое лучшее. А тот, кто был в одном или в двух режимах, тот по-хорошему не имеет права защищать свою точку зрения, ибо не знает всей правды, не может объективно сравнить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу