One way ticket.

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
два раза на работе чуть было не пошла. один раз даже уже вышла, чтоб зайти к коллеге в кабинет и стрельнуть. слава богу ее на месте не оказалось ) потом она зашла сама спросить, зачем я ее искала, но накатец уже слегка откатил и я не стала стрелять. а все предательские мысли - "курить-то я не буду, буду покуривать". никак не могу от них избавиться. это очень плохо. это очень плохой настрой. потому что похоже единственно верный "я хочу перестать курить и не курить больше НИКОГДА". а где его взять такой настрой?

и из физиологии: где-то последние пару часов ощущение при глотании , что в глотке что-то мешает и режет, как кость застряла. но я ничего такого не ела. было может у кого что-то подобное? вылезло бы из легких уже что-нить страшное и некрасивое, чтоб я испугалась и не захотела курить больше никогда.

такие вот новости с фронта.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дульсинея, добрый вечер. Как я уже вам говорила, мне нравится вас читать. Мне самой бывает то плохо, то нормально, то хорошо. Сегодня, к примеру, температура не к вечеру, а прямо с утра – чо нет-то, развлекается организм.

Вот читаю то, что вы написали. Читаю, как если бы читала текст. Книжку. И, допустим, надо проанализировать и все такое. И – раз – замечаю, например, такие вещи.

С одной стороны (на одном полюсе) имеем "это плохой настрой", с другой (на другом полюсе) – "это единственно верный настрой". Причем верный не отмечен как хороший – это раз. И два – верный связан со словом НИКОГДА.

Не делать чего-то в несуществуещем времени.

Прикольно получается. Такой персональный адок.

А самое-то вкусное – чтоб попасть в этот адок, надо еще чтоб чо-нить из легких вылезло))



Простите, пожалуйста. Не удержалась. Злобный и въедливый литературовед, сцуко, во мне проснулся.

Простите.

На самом деле, попыталась вам показать возможность другой точки сборки.

"Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным".

z724z_w6Eq0.jpg
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fortsa, спасибо. мне и близкие говорят, что у меня противоречий полная башка понапихана и вообще я чемпион города по деланию всего через ж. так что к обидам на такие примечания у меня иммунитет ) нужна новая точка сборки, это точно. имею пока только точку разборки. но главное в нашем деле что? правильно, то что мы не курим )
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Dulsineya_t, да хз, правильно ли. Думаю, нет последних вопросов, последних и единственно правильных ответов. Могут быть только проверочные вопросы, текущее положение дел проясняющие. Дед мой (ныне покойный) любил говорить: "Век живи - век учись, дураком помрешь". Гениальные слова. Короче, я за баланс, за нащупывание точки баланса (причем она будет со временем меняться). За структурацию, не за структуру!))
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто заметила, что тут, на форуме, как-то все оч однозначно: враг/друг, бороться/сдаваться и т.п. И какие-то готовые формулы - сжать зубы, терпеть и т.п. Да вот прям, щас. Это ж не подвиг какой-то (если человек бросил курить), но и не преступление (как тут говорят - "накат" или "срыв", когда человек покурил). В общем, просто точно не будет, но надо искать СВОЙ путь, СВОЕ понимание. Тогда и придешь к тому, к чему охота придти))
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, спасибо. мне и близкие говорят, что у меня противоречий полная башка понапихана и вообще я чемпион города по деланию всего через ж. так что к обидам на такие примечания у меня иммунитет ) нужна новая точка сборки, это точно. имею пока только точку разборки. но главное в нашем деле что? правильно, то что мы не курим )

Точка РАЗБОРКИ - класс! В цитатник, надо запомнить))

Вот и подумайте - какая она, точка разборки, чего разбираете, чего хотите в финале обнаружить?
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fortsa, спасибо.
я как. я работаю. получается плоховато. но лучше, чем ничего. и страничка форума всегда открыта на всякий случай )
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это снова я. Утра и - покушать. Покушать, как известно, это позитивно))

cDMJTjzPQBo.jpg
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эх. я тут. и я не позитивчик (
курить я нет. хотеть курить я да.
иногда кажется, что все - дело труба.
иногда, что все может быть и я смогу.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эх. я тут. и я не позитивчик (
курить я нет. хотеть курить я да.
иногда кажется, что все - дело труба.
иногда, что все может быть и я смогу.

Хорошо сказано! Поживем - увидим)
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вообще я тут подумала. раз курение это зависимость, то есть болезнь, и я ее пытаюсь сейчас лечить, то где мой больничный?????? нужно бросающих отправлять на больничный, когда они бросают (21 день, не меньше). можно потом штрафовать, если опять закурят )
короче лежать бы сейчас да периодически на прогулки выползать. а меня тут работой истязают. а еще грозятся в сибирь в командировку на месяц отправить. на поезде блин, от нас ехать 4 суток (
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вообще я тут подумала. раз курение это зависимость, то есть болезнь, и я ее пытаюсь сейчас лечить, то где мой больничный?????? нужно бросающих отправлять на больничный, когда они бросают (21 день, не меньше). можно потом штрафовать, если опять закурят )
короче лежать бы сейчас да периодически на прогулки выползать. а меня тут работой истязают. а еще грозятся в сибирь в командировку на месяц отправить. на поезде блин, от нас ехать 4 суток (


Ахахаха, про больничный - отлично! Я вот тоже хочу больничный (у меня субф. темпа третий месяц), да фиг мне его дадут. А про Сибирь - мощно. Я живу, конечно, не в Сибири, а всего лишь на Урале, но что-то мне резко хочется потепелений (вчера город был похож на замерзшую дорогу в ад, ну а сегодня я просто не выхожу из дома).
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вообще я тут подумала. раз курение это зависимость, то есть болезнь, и я ее пытаюсь сейчас лечить, то где мой больничный?????? нужно бросающих отправлять на больничный, когда они бросают (21 день, не меньше). можно потом штрафовать, если опять закурят )
короче лежать бы сейчас да периодически на прогулки выползать. а меня тут работой истязают. а еще грозятся в сибирь в командировку на месяц отправить. на поезде блин, от нас ехать 4 суток (
А вы в Сибирь куда? В какой город?
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fortsa, Красноярск. и я решила не отказываться. когда я еще туда попаду. и в поездке поездом нашла радость - это ж можно всю Россию посмотреть, сложить так сказать представление о том, как выглядит Родина. а то мы тут на отшибе живем и все у нас не очень по-русски, смесь всего со всем какая-то гремучая )
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, Красноярск. и я решила не отказываться. когда я еще туда попаду. и в поездке поездом нашла радость - это ж можно всю Россию посмотреть, сложить так сказать представление о том, как выглядит Родина. а то мы тут на отшибе живем и все у нас не очень по-русски, смесь всего со всем какая-то гремучая )
А напомните, вы откуда? Сорри, если спрашивала уже, голова дырявая совсем стала (все, что на листочек не записала - забываю). А поездить - дааааа! У меня иногда бывают мысли-настроения из серии: а не сменить ли мне работу, чтобы было много командировок, чтобы по России поездить))
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
калининград мой город называется. бымший немецкий кенигсберг. мы тут в окружении живем, от Родины в отрыве, анклав потому что. люди то понятно все русские, точнее даже советские, и пейзаж под свой внутренний мир конечно за 70 лет изменили, но все равно корней здесь нету. с идентичностью проблемы: где мы живем? в России? нет, в Еуропе? - нет, в Чернобыле похоже )
хотя город я свой люблю, хороший он. и море наше тоже хорошее, не сюси-пуси, а такое, серьезное:
море1.jpg
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
день 14й. попросилась в 2-4 недели. немного волнительно, в прошлый раз я оттуда так и не выбралась. настроена терпеть конечно, хотя так надоело уже. людей почитаешь, они позитивненько так идут, бодро.
второй день табекс пью по 1 таблетке, т.к. стала болеть голова. курить хочется не меньше, но и не больше )
апатия и сонливость продолжаются, сосредоточится трудно, но лучше, чем в первую неделю.
в общем как-то грустно, никакой радости от того, что я молодец нет. очень тупо не курю.
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Dulsineya_t, ну ведь у всех все по разному. Кто-то жрет за троих и не поправляется. А мне, например, стоит только на еду посмотреть... Всю жизнь приходится себе в чем-то отказывать и держать себя в руках.
Меня кто-то заставляет? Конечно нет, это мой выбор. У меня прекрасный муж и он мне часто говорит, зачем я себя так мучаю. А я себя не мучаю. Это я хочу носить размер S, а не 50.
Сначала тяжело, трудно, потом втягиваешься и уже практически не замечаешь этого.
Я уверена, что также будет и с сигаретами. Главное держать ритм. Трудно всегда дается то, что делаешь редко и легко -то, что делаешь изо дня в день. Прошу прощения за мое косноязычие. Как-то так.
P.S. Может тебе попробовать афобазол? Мне кажется помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу