One way ticket.

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вы сегодня? Настроение/самочувствие?

original.jpg
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настроение боевое, у ребенки температура, сражаемся с ней. Курить пока не тянет, вспоминается только как это не вкусно
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Dulsineya_t, привет! Ты с нами. Как я тебе рада:D
А про зависимость,я с тобой совершенно согласна.
Тебе больше не хочеться курить? Ведь, по идее, ты вчера попробовала, было невкусно, значит больше тебе не хочется? Или не все так просто?
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все не так просто, но курить я не буду. В том и дело, что не вкусно, но тянет ( не буду и все, к черту самоанализ, все эти почему да зачем, мотивации всякие.. не буду и все, диатез у меня )
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такой меня вопрос интересует, а кто-нибудь знает хороших поэтов, которые не курили, прям вот не версификаторов, а чтоб поэт. Я не знаю (
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
А Маяковский. У него же даже есть целое стихотворение про восторг от того, что он бросил курить.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маяковский бросил? Я не знала, сейчас я это дело загуглю. Спасибо вам!
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
стишок хороший, но сразу понятно, что стеб )
и вот, что пишут литературоведы "в 1929 году Маяковский написал рекламное стихотворение «Я счастлив!», в котором постарался убедить своих читателей в преимуществах здорового образа жизни на личном примере. Поэт действительно провел эксперимент и отказался от табака на несколько дней, чтобы понять, какие именно ощущения испытывает человек, бросивший курить. Однако, как утверждают очевидцы, Маяковского надолго не хватило, и вскоре он вновь был замечен с папиросой, заявив, что курение помогает ему собраться с мыслями."

Ищу дальше (
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в строю. Чувствую себя хорошо, весь дом болеет гриппом, а я пока ни ни, хотя говорят иммунитет должен ослабиться. Из плохого: о курении думаю достаточно часто и это бесит уже, сдерживаться просто, но раздражает назойливость этих позвывов, как мухи. Сплю отлично, но встаю еле еле, тонуса нет ваще, ничего не хочу делать, когда ж это все пройдет ( пока заставляю себя работать насильно
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а что еще есть такого почитать тут жизнеутверждающего кроме Пушистого кота и Патентного бюро (Д.Кондрата)? а то что-то пэпэцэ сегодня, кажется, что все пропало (
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я все еще есть. но как-то уже без воодушевления (
удерживает от закури только то, что точно знаю - если буду курить точно не буду я бегать и в бассейне плавать. и это меня прям бесит, ну почему? почему, если я курю, то сразу лишаю себя таких удовольствий. не понимаю я как это связано в голове. курю - значит все, значит живу как овощ в тумане, работаю и все остальное время или шляюсь или лежу. как только не курю - сразу не пофиг на то, что я ем, спорт, здоровый образ жизни и вся фигня...

одобрили мне командировку в прекрасное далеко, не на поезде, а на самолете. плюс - долечу за 1 день, вместо 4-х на поезде. минус - я несчастный аэрофоб и не понимаю как выжить в 7 часовом перелете ((

вот и все новости с фронта.
п.с. чувствую себя хорошо. физически.
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
а что еще есть такого почитать тут жизнеутверждающего кроме Пушистого кота и Патентного бюро (Д.Кондрата)? а то что-то пэпэцэ сегодня, кажется, что все пропало (
Почитай Хемингуэй "Старик и море". Стыдно сказать, я первый раз прочитала ее в первую неделю бросания. Почему я не прочитала ее раньше?
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Читаю сегодня Пушистого кота. Спасибо тебе огромное)) Действительно, очень помогает.
Сегодня чего-то моя бравада куда-то испарилась. Без бравады тяжелее.
Прости, что ною у тебя в дневнике.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, я очень рада, что ты тут) а я вчера накурилась как мудло. 7 штук за вечер. До компа дойду и перенесу себя в старт. С телефона не удобно. Курить противно, но не курить совсем не получается. Начну все с начала )
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Блин!... мне очень жаль... сегодня из меня хреновый успокаиватель.
А сегодня ты куришь?
Может просто забыть и забить на эти семь сигарет. И идти дальше. Ведь успеха добивается не всегда самый талантливый, а скорее самый упертый и неустающий пытаться.
Ты знаешь, я в детстве(мне лет 6 было) пыталась стену своего дома(а жили мы тогда с родителями в военной общаге) отмыть зубной щеткой. Целую бригаду детей собрала. И вот мы выходили с зубными щетками и банками с водой и мыли по кирпичику стену от всяких надписей. Хватило нас дня на2-3. А вот я думаю, если бы мы тогда так быстро не сдались,стена через месяц была бы чистая.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, попросилась низвергнуть меня в "старт". Ибо дура. Подведем итоги:
- стыда нет, вообще особых чувств по этому поводу нет. ни хороших ни плохих. ну ложанула. я себе эту ошибку прощаю. с дороги сворачивать не намерена. счетчик не сворачиваю, все равно считаю себя 22 дня воюющей, поскольку закура не было - ощущений первых дней завязки нет.

- че закурила то? а просто так. без особых причин. принимали гостей, немного шампанского, никто не курил. все эти 22 дня в доме была пачка сигарет, не моя, супружина. супружина не курит, только балуется иногда с тех пор как со мной (. вот я ее (пачку) и попросила. поскольку я тиран и сатрап, спорить со мной никто не стал, выдали. счастья - ноль, вкус отвратный, но душу как будто отвела. куда только отвела не понятно.

- всем находящимся "на грани" сообщаю, смысла в срыве нет. только если вы решили перестать бросать курить. тогда велкам. а так - бесполезная процедура. все равно потом "некурить" захочется. и придется дальше не вкуривать.

- так что едем дальше. пачку ту попросила выбросить. (в магазин бы я кстати не поперлась, так что теперь будет спокойнее).
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
- ещё, м находящимся "на грани" сообщаю, смысла в срыве нет. только если вы решили перестать бросать курить. тогда велкам. а так - бесполезная процедура. все равно потом "некурить" захочется. и придется дальше не вкуривать.
Я себе напишу это на рабочем компьютере. Спасибо.
И еще, я очень рада, что ты с нами)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, попросилась низвергнуть меня в "старт"
А зачем? По счетчику тебе 22:) Если считаешь есть за что, то лучше счетчик обнулить, а медаль отработать!

У меня было такое, я после 35 дней устроил перекур... 10 дней выползал, потом обнулился, а через год, вернул счетчик на место. (Т.е. на дату "до перекура")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу