Опять затянуло, плюс алкоголь и компания.

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
должен разочаровать - были еще сигареты. главным локомотивом было что "сигарета в тему а как же без нее". но дозу не наращивал и по правде чувства "срыва" нет. даже наоборот, сегодня возможно опять будет "сбор" и я себе уже могу представить как я буду просто не курить. хорошо что у меня не появилась привычка "отмечать" сигаретой любое событие и любое свободное время.
главная мысль сейчас - как же мне надоел этот запах гари. у меня на балконе сутки стоял плохой запах. как подумаю что же творится с легкими и организмом.
ех, приступлю с новыми силами.
с алкоголем тоже взял на тормоза.

по поводу что "особо нет ощущений", то это я имел в виду что как такой аж сильной ломки не чувствовал. только нервозность и немного улучшенный аппетит.
 
Реакции: Kler

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Cherie, а у меня в первый раз, когда бросала, и есть много хотелось, и раздражалась из-за всякой фигни, а во второй раз все было спокойно, так что это, наверное, зависит от настроя
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
kelar, мне кажется, что у тебя все легко получится. Вечерами, когда особенно хочется курить, слушай Карра, он, как минимум, вдохновит тебя;)
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера где то в 15 часов скурил пол сигаеты, больше не хотел. за вчера раздал "ту" почти полную пачку сигарет, еще так удивлялись когда я вместо одной сигареты выдавал по 3 штуки. и хорошо что раздал - сегодня с запасом табака бы скорее всего сорвался. а так держусь, ттт.

теперь на балконе вместо сигарет буду пить чай, может эта идея поможет еще кому-то. я прям удивляюсь от этого остаточного запаха который там на балконе стоял...
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итак заканчивается второй день.
самое трудное за сегодня - не пойти со всеми на перекур и не захватить в магазине про запас пачку сигарет.
спалось не очень, проснулся рано, хорошо что потом опять заснул и смог отоспался. раздражение уже почти нет. так только с утра прибегает місль "а покурить" и по вечерах. днем было как-то полегче.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
У тебя все получится, у тебя только 2 соблазна, у большинства курильщиков целый день постоянные соблазны, связанные с ритуалами. Тебе, в первую очередью будет легко преодолеть психологическую зависимость. Ты из Украины?
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя все получится, у тебя только 2 соблазна, у большинства курильщиков целый день постоянные соблазны, связанные с ритуалами. Тебе, в первую очередью будет легко преодолеть психологическую зависимость. Ты из Украины?
Да Украина, Тернополь.
День третий. Полет нормальный. Заметил странную тягу погрызть ногти. А и таки да, немного почаще бегаю в туалет.
Да похоже именно с психической зависимостью и "ритуалами" (надеюсь) были главные заморочки.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
А я з Івано-Франківська). Ти, головне, не зациклюйся на тому, що кидаєш курити. мені здається, що ти не регулярний курець, тобі варто просто відволіктися - і все у тебе вийде.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я з Івано-Франківська). Ти, головне, не зациклюйся на тому, що кидаєш курити. мені здається, що ти не регулярний курець, тобі варто просто відволіктися - і все у тебе вийде.
я буду писать на русском, все таки много кто может не понимать или с трудом понимать украинский.
ага, какраз об этом зацикливании что "я бросаю" сегодня с утра и думал. вспоминал когда не курил, я же не считал дни когда не курю. ))) пишу сейчас во первых чтоб не сбиться со счета, во вторых может кому-то будет интересно что и как. да за этих пару месяцев курения я уже и начал курить регулярно, хоть и относительно немного.
у меня есть один знакомый тоже "покуривает", он реально был рад, когда узнал что я пару дней не курю. (захочет - сам бросит, я кого-то даже не думаю уговаривать или сильно агитировать).
это так получилось что в первые дни бросания я выкурил пару сигарет. хотя может именно так с перерывом и легче. бросание как-то пошло мне на этот другой раз намного полегче. может того что обстановка стала более спокойная. вообще думаю лучше бросать когда все нормально, спокойно и все такое.
вот только что вспомнил, окурки надо с пепельницы выбросить (один там болтыхался)...
сегодня (4 день) с самого утра опять пришел "жор". у меня такого вообще почти никогда не было, даже когда не курил. я по утрах обычно вообще хожу полусонный до часов так 12, все делаю на автомате.
выпил таблетку ношпы. с утра самочувствие было не очень, хоть и спал более-менее нормально. сейчас уже все нормально.

посоветуйте какое-то несильное успокоительное, вроде все нормально, но чтоб знать что себе купить на случай если начну нервничать.
 
Последнее редактирование:

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
день 5. опять приступ жора в 06-30 утра и на момент невозможность поесть. спалось на баллов 6 из 10, потом днем досыпал еще часа 2. вчера вечерком была небольшая охота попыхтеть, но как вспомнил запах дыма, что там холодно, что опять больше пол сигареты и тк не захочу - так и "успокоился".
дефекализация немного затруднена. но четко решил не курить а если будет надо до попускаться таблетками. вообще прямо утром думал, что глупо "лечится" сигаретами и алкоглем, когда под боком есть аптеки с очень внушительным набором препаратов (тех же успокоительных, табекс и тп) намного безвредней чем сигареты.
как всегда пришла легкая тоска по "потере" чего-то от курения. но так вспомнил выйти и постоять на балконе/возле "курилки" можно и без курния. да и теперь не нужно для нормального самоочувствия всегда иметь при себе запас из сигарет и зажигалки.
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто то предлагал такую методику, чтобу не закурить : когда плохо, тянет курить, придумать, что все эти ощущения нехорошие это просто симптомы ккой нибудь болезни, и они скоро пройдут, ьт.е. не ассоциировать их с никотином
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кто то предлагал такую методику, чтобу не закурить : когда плохо, тянет курить, придумать, что все эти ощущения нехорошие это просто симптомы ккой нибудь болезни, и они скоро пройдут, ьт.е. не ассоциировать их с никотином
да, методика действительно мне помогла, так и думал - это всего навсего симптомы отмены и эти все неприятные симтомы от вредной привычки курения.

итак, насчитал 8-ой день некурения. все идет хорошо. из плохих симптомов уже почти все нормализовалось. так только иногда навеивает ностальгия когда почти все идут курить. только теперь заметил - курильщик обычно идет покурить в любую свободную минуту когда нечем занятся или когда начинает "поламывать". заходил хороший знакомый ко мне в гости, покурил в моей курилке, буее что-то мне этот сигаретный дым явно не нравится. заметил способность дышать поглубже, как будто легкие прибавили в объеме.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все супер. Ломки уже нет, физического дискомфорта тоже нет, покурить за компанию - "нет", желания исполнить ритуал тоже не тянет.
Вообще заметил что без курения я стал более уравновешен. Сигареты дают ложное ощущение спокойствия. А если додать алкоголь - дак получается что сознание даже не входит в примерное равновесие.
Дня 3 назад началась ангина, первый день болезни вообще спал и лежал, даже температуру не мерил. С одной стороны нехорошо, но с другой при ангине я курить просто не мог. Уже полегче, надеюсь скоро все пройдет.

Так теперь подумываю по поводу алкоголя.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все нормально. за все время был только один раз небольшой наплыв, чисто из-за ностальгии.
ангина понемногу проходит. ну и погодка, если бы не морози по -15...21 то я бы считался уже здоров.

сегодня иду за гигрометром, у меня в квартире скорее всего очень сухой воздух. одежда после стирки за 8-12 часов абсолютно сухая. могу посоветовать покупать самый обычный на принципе: один градусник сухой другой влажный. всякие навороченные метеостанции решил не брать и не вижу в этом смысла.
 

alll199

Старожил
Сообщения
344
Реакции
319
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kelar, "я буду писать на русском, все таки много кто может не понимать или с трудом понимать украинский." КРАСАВА!!!!!
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера попал на спонтанную попойку. и под конец попойки захотел покурить. хорошо что все курящие уже позасыпали и я не имел у кого стрельнуть. алкоголь конкретно способствует курению. никогда бы не подумал, что за столько то времени появится желание покурить.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
kelar, молодец, значит не так уж и хотел. если бы очень хотел - нашел бы любой ценой
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
с курением все нормал.:dance::dance:
а вот с алкоголем... иногда бывают переборы.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ужас. алкоголь-зло. допился до того что на следующий день в обед поднялась температура до 39,0... даже "своим" алконавтам стыдно признаться.
(попускался: ибупрофен, сылибор, вит С, мультивитамины, ношпа, 2...3 чашки чая и литра сока, сон-лежание, еда регулярно и понемногу).
главное выпил то был относительно немного - 1 литр пива и 150 гр водки. как начитался что это возможный алкогольный гепатит и оказывается то что на утро болит голова - в том числе и от отека головного мозга. ощутил на себе все предести того, как при регулярном бухании начинает изменятся метаболизм в печени. начинается быстрая утомляемость, можно легко спать по 12 часов, жуткая безсонница. все это когда читаеш - то думаешь что ты то до такого себя уж точно не доведешь. а вот когда начинаешь все эти симптомы ощущать на себе - становится жутко.

пока клятвенно не могу обещать что навсегда брошу пить, но такая мысль у меня уже плотно засела. сейчас так точно с этим надо завязывать хоть временно.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу