Опять затянуло, плюс алкоголь и компания.

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
температуру списываю на ангину. но как-то странно, сначала температура, потом только начало побаливать горло. у меня ангины все с макс температурой до 38 и горло жутко болит что это ни с чем на спутаю. но вчера страха нагнало хорошо.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
проблема с алкоголем более-менее решилась решением не пить так часто и помногу, и внятным отказом "сегодня не пью". со временем все привыкли и обычно без лишних вопросов продолжают себе употреблять.
с сигаретыми было 2 затяжки, больше "не полезло".
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
блин, год назад опять сорвался с никотином, понемногу понемногу и опять копчу. теперь курю даже больше чем прежде, по 15 сигпрет в день, если "на нервах" то и пачку могу выкурить, что раньше для меня было передозом. одно хорошо - с алкоголем проблем нет уже пару месяцев вообще. спасибо за рассылку на е-маил, оказалась очень кстати. готовлюсь морально опять бросать, да и сигареты с того времени существенно подорожали, и на здоровье: уже чувствуется одышка.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пол час назад покурил, выпил валокардин (седативное) и чуть позже вторую таблетку табекса. курить охота опять. :cool: рано мне сейчас курить даже 2 часа не прошло, пока пробую уменьшить дозу никотина. посмотрим на эффект "коктеля".
табекс как-то не очень, только привкус во рту странный и чувство вкуса ослабело. а фенобарбитал и подобная "химия" похоже цепляет меня хорошо.:giggle:
(поскольку пока курю тему наверное нужно в "еще курю", позже подам заявку)
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
табекс меня вооще не взял. нервишки те же что и "всухую", попускает сигаретой, только привкус во рту и чувство вкуса ослабело. возможно таблы паленые попались, или не берет.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пишу еще больше для себя: от мыслей о никотине и сигарете помогает физ нагрузка.
отак покурил сигарету и до следующего ломания по никотину ощущения как-бы и бросал легко, и вообще типа зачем мне эти сигареты, толку то никакого. но это до следующих позывов за сигаретой.
хочу проверить сколько выдержу без сигареты.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стараюсь держать 10 сиг на день.
как почитаю дневники, 30 лет курения, по 1-2 пачки в день... и бросают! остался случайно без сигарет, переть далеко, блин меня за 6 часов некурения ломало так ощутимо. все мысли о сигаретах. но терпимо, только мозок все время требует порцию отравы и не хочет работать. если делать простую работу то нормально, но если нужно немного напрячь мозги, сосредоточиться - это проблема.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итак, бросаю... одышка, сердечко, кашель, сигареты опять подоброжали. помогло перестать курить страх за свое здоровье и кашель похожий на бронхит.
до этого 2 дня было по одной сигарете ибо поламывало. вчера целый день не курил и почти не тянуло.

хоть бы не сорваться. иногда, когда "навала тяжелых мыслей" - несильно тянет курить, но терпимо.
по физическим ощущениям. был запор, кашель уменьшился, горло почти прошло, почти постоянный насморк тоже прошел.
по психическим: по утрах 2 дня были такие наплывы что ого, даже плакал. )
в отличии от прошлого раза кушать вообще не хотел, наоборот ел только 2 раза в день.
 
Последнее редактирование:

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а, еще одна причина почему бросил - начало напрягать что периодически идет "позыв" покурить. иногда занятие интересное, еще что-то, но имея зависимость от никотина раз в 2-3 часа бросаешь все и идешь курить.
что еще заметил. у каждого индивидуально, но иногда настает время-дни когда бросить легко и почти не ламает. хотя иногда лишний час без сигареты кажется пыткой.
еще с полезного могу посоветовать отвыкать от самого курения. к примеру в курилке пока еще курим думаем "что больше я здесь курить не буду". волнуемся, ждем транспорт, опять про себя "я больше в этих ситуациях курить не буду". очень помогло мне с симптомом потери чего-то, хотя это потеря зависимости которая гробит здоровье, деньги и время.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kelar, поздравляю!

day00101.jpg
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одна сигарета порождает другую. А утром вы просыпаетесь здоровым человеком. Если вы утром не курите, то и нет катализатора зависимости. А вечером покурили и понеслась... Зависимость от никотина длится 2 часа, остальное в голове.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
держусь. :smile_coffee::) раздражительность и нестабильное эмоциональное состояние прошло почти. немного прихватило горло и насморк но ничего серезного, возможно ГРВИ. иногда вечерком потягивает покурить но мысли относительно легко переходят на что-то другое.
еще посчитал. 5 минут по 10 сигарет - это 50 минут в день, ну почти час. час в день на вредную привычку.
вспомнил как по утрах встал, и сразу на балкон курить...
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все таки не курить лучше. это зависимость. зависимость от того чтоб всегда иметь при себе сигареты, зажигалку. и только подопрет - бежишь курить. а так иногда не хочется отрыватся от чего-то интересного. бежать на мороз как сейчас.
форум - это доказательство что бросить курить таки возможно! главное не возвращатся к этой пагубной зависимости опять.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все мучает вопрос - физическая зависимость уже прошла или еще будут накаты.
на удивление легко далось бросание. как вспомню что и 4 часов без сигареты "не мог" пробыть...
горло с насморком еще не прошло. из замечаний - стал более бодр.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера, 9-ый день оказался тяжеловат. пару раз ловил себя на мысли типа "как сейчас не хватает сигареты", "сигарета сейчас была бы кстати". правда мозги быстро вставали на место. если бы это было под алкоголем и в компании курящих - сдержать себя было бы довольно таки тяжело, а так успокоительное что "могу постоять на балконе и без сигареты и порчи своего здоровя" легко помогло.
простуда уже попустила, но окончательно все никак не проходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу