Опять затянуло, плюс алкоголь и компания.

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
немного вчера накатывало, но новогодняя суета быстро сбила с вредных мыслей.
считаю что удалось бросить довольно легко, хотя напомню ранее и 4-ех часов продержатся не мог, на "никотиновой голодовке" все мысли были только о сигаретах. простуда или что там оказалась какая-то затяжная, хоть мне уже полегчало, но окончательно все еще не проходит. очень вероятно что это курение и постоянное раздражение носоглотки повлияло.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
kelar, Поздравляю!

day01401.jpg

Список для поздравлений 4.1.17
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ура, почти 20 дней. очень рад что не нужно иметь при себе постоянный запас сигарет и зажигалку, и каждые 2 часа бежать курить или за сигаретами в любую погоду даже как позавчера в мороз минус 18.
простуда уже тоже проходит. ощущение кома в горле и немного заложенного носа еще остается. немного жалею что бросание пришлось (сам дотянул) на такие морозы, ни погулять вдоволь, ни побегать.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера заметил что усилился нюх, или наверное в норму пришел. начал замечать выхлопы, особенно дизеля. раньше этого никогда даже не замечал. в общем без компании курящих о сигаретах вспоминаю очень редко.
сердечко свое таки пошатал, иногда его чувствую, при том что раньше чтоб почувствовать что сердцу тяжело мне нужно было серьезно себя нагрузить.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ура, есть месяц! о сигаретах почти не вспоминаю. действительно избавение от вредной привычки. это при чем никотин ж почти не вставляет, только зависимость.
кашель, одышка и сердце не беспокоят. опять легкая простуда-сопли. как эти простуды-грви мне уже надоели.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kelar, с первым месяцем!

Мне как то посоветовали:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

А это дневники тех, кто не курит больше года:

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого

Продолжение...
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
идея интересная. только боюсь у меня времени не хватит, особенно в нужный момент на поддержку...(
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо за поздравления. о никотине и не вспоминаю. доволен что не нужно вечно бегать на перекуры и за сигаретами. иногда это очень некстати.
наконец то прошли эти все ОРВИ, простуды и кашель. немного сердечку тяжеловато иногда. радует что одышка (при физ нагрузках) уже тоже немного идет на спад.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
даже самому не верится. уже 2 месяца. :wavespin: еще вспомнил, очень помогло когда бросал что не было курящей компании.

подумываю за полный отказ от алкоголя. хоть я уже "обороты сбил" давно, но выпиваю "как все".
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
за время с последнего сообшения один раз накрывало, при чем сам не ожидал что потянет. поводов для нервишек теперь у меня хватает, перемены, хорошо что бросил раньше.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
еще пару часов и будет 3 месяца. кажется что прошло больше времени.
в общем делаю вівод что нужно продержатся первые 5-7 дней бросания, при чем 2-4 день довольно тяжелый. дальше главное не сорваться за компанию или по другим причинам.
 
Реакции: KaZa

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
есть 3 месяца. бросание считаю удачным, но бросить очень тяжело. особенно тяжело подобрать момент чтоб легко бросилось. я пару месяцев хотел бросить, а все дико тянуло что 2-3 часа казались вечностью.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не курю. но накатывално за последний месяц пару раз. один раз даже выкурил пол сигареты. вкус - бее, потом даже не хотелось. оказывается прошло уже 6 месяцев после бросания, даже и не помню что я курил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу