ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я чувствую себя несчастной... Даже не так. Счастливой я себя не чувствую... А в начале чувствовала... Но так же понимаю, что, закурив, тоже буду чувствовать себя несчастной... Как с этим быть? Не знаю...Выбираю ждать и терпеть....:unsure:
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я чувствую себя несчастной... Даже не так. Счастливой я себя не чувствую... А в начале чувствовала... Но так же понимаю, что, закурив, тоже буду чувствовать себя несчастной... Как с этим быть? Не знаю...Выбираю ждать и терпеть....:unsure:
Мне кажется нельзя себя постоянно чувствовать счастливой от того что ты не куришь...
Ну не только же своим не курением ты живешь... да и других поводов для того, что бы быть счастливой у тебя много - это и дети, и внучка, и общение с людьми, с подругами... да много можно их найти.
А от того что не куришь, как по мне можно испытывать больше чувство гордости, от того что смог и не куришь...
у меня тоже уже нет эйфории первых дней... когда от того что не куришь хочется кружиться в танце ... да ощущение счастья есть, но оно тихое... может оттого и малозаметное... а вот гордость за себя - гордость прет... но я всегда была хвастунишкой:D
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется нельзя себя постоянно чувствовать счастливой от того что ты не куришь...
Ну не только же своим не курением ты живешь... да и других поводов для того, что бы быть счастливой у тебя много - это и дети, и внучка, и общение с людьми, с подругами... да много можно их найти.
А от того что не куришь, как по мне можно испытывать больше чувство гордости, от того что смог и не куришь...
у меня тоже уже нет эйфории первых дней... когда от того что не куришь хочется кружиться в танце ... да ощущение счастья есть, но оно тихое... может оттого и малозаметное... а вот гордость за себя - гордость прет... но я всегда была хвастунишкой:D
Всё-таки, утром я чувствую себя несчастной...:unsure:
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О! Что это с нами? У кого-то персик, а не личико, а у меня прыщи по всей личности:eek:.
Помолодела до пубертанта за 27 дней:cool:
А кто то всю сознательную жизнь мучается этой гадостью (
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется нельзя себя постоянно чувствовать счастливой от того что ты не куришь...
Ну не только же своим не курением ты живешь... да и других поводов для того, что бы быть счастливой у тебя много - это и дети, и внучка, и общение с людьми, с подругами... да много можно их найти.
А от того что не куришь, как по мне можно испытывать больше чувство гордости, от того что смог и не куришь...
у меня тоже уже нет эйфории первых дней... когда от того что не куришь хочется кружиться в танце ... да ощущение счастья есть, но оно тихое... может оттого и малозаметное... а вот гордость за себя - гордость прет... но я всегда была хвастунишкой:D
Друзья, внучка , дочка и всякие любимые люди и штуки(парикмахерская, бассейн, дача, шоппинг, путешествия) они как бы неизменны в моей жизни и сигареты были тоже неизменны... Если бы я потеряла что-то из того, что мне дорого или просто нравится, я бы испытывала дискомфорт или горе( в зависимости от потери). Вот это я сейчас и испытываю.
Отличие в том, что потеряв, а потом вновь обретя, я была бы счастлива... А вновь закурив, я буду несчастна, хотя и получу, наверное, привычное удовольствие. Это немного напоминает отношения с бывшим... Он был плохим, ненужным, но вы получали удовольствие, чисто физическое, эмоциональное. Вы расстались, сначала эйфория : Я свободна!. Но новых отношений нет,грустно...
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, внучка , дочка и всякие любимые люди и штуки(парикмахерская, бассейн, дача, шоппинг, путешествия) они как бы неизменны в моей жизни и сигареты были тоже неизменны... Если бы я потеряла что-то из того, что мне дорого или просто нравится, я бы испытывала дискомфорт или горе( в зависимости от потери). Вот это я сейчас и испытываю.
Отличие в том, что потеряв, а потом вновь обретя, я была бы счастлива... А вновь закурив, я буду несчастна, хотя и получу, наверное, привычное удовольствие. Это немного напоминает отношения с бывшим... Он был плохим, ненужным, но вы получали удовольствие, чисто физическое, эмоциональное. Вы расстались, сначала эйфория : Я свободна!. Но новых отношений нет,грустно...
Вчера я гуляла по улице, час, как теперь нужно. Я заметила, что я иду,как дурак, глубоко вдыхая и выдыхая. Мне хотелось курить и текли слёзы...Я чувствовала себя такой же несчастной, как когда умер Алёша. Потому что я ничего не могу изменить...
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это немного напоминает отношения с бывшим... Он был плохим, ненужным, но вы получали удовольствие, чисто физическое, эмоциональное. Вы расстались, сначала эйфория : Я свободна!. Но новых отношений нет,грустно...
Галочка, милая, не отчаивайся....Да сейчас грустно, чувствуешь себя несчастной, - но ведь это кончится скоро.... И потребность в сигарете, как утешительнице и лучшем друге , пройдет. Обязательно... Сейчас весна, погода не очень, солнышка не хватает, весенняя депрессия и авитаминоз, недомогания всякие - все сразу....вот и хандра поэтому... Подумай, раз ты решила отказаться от сиги - значит, зачем-то это было тебе нужно...ведь ты же почему-то приняла такое решение.... Значит, не так уж дорога и приятна была тебе эта привычка...А такие моменты, как сейчас, надо просто пережить - перетерпеть....Не грусти, дружочек, выше нос!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я чувствовала себя такой же несчастной, как когда умер Алёша. Потому что я ничего не могу изменить...
allin, а ты видишь во сне Алешу? Он приходит к тебе? если приходит, что он делает? Что он тебе говорит?....
Тебе конечно же вдвойне тяжелее бросать, но ты держись.... allin, нам надо терпеть...., а что ещё делать, что...вот что бы ты сама себе посоветовала?...
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галочка, милая, не отчаивайся....Да сейчас грустно, чувствуешь себя несчастной, - но ведь это кончится скоро.... И потребность в сигарете, как утешительнице и лучшем друге , пройдет. Обязательно... Сейчас весна, погода не очень, солнышка не хватает, весенняя депрессия и авитаминоз, недомогания всякие - все сразу....вот и хандра поэтому... Подумай, раз ты решила отказаться от сиги - значит, зачем-то это было тебе нужно...ведь ты же почему-то приняла такое решение.... Значит, не так уж дорога и приятна была тебе эта привычка...А такие моменты, как сейчас, надо просто пережить - перетерпеть....Не грусти, дружочек, выше нос!
Спасибо, Леся... Что-то совсем я расклеилась...
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
allin, а ты видишь во сне Алешу? Он приходит к тебе? если приходит, что он делает? Что он тебе говорит?....
Тебе конечно же вдвойне тяжелее бросать, но ты держись.... allin, нам надо терпеть...., а что ещё делать, что...вот что бы ты сама себе посоветовала?...
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
allin, а ты видишь во сне Алешу? Он приходит к тебе? если приходит, что он делает? Что он тебе говорит?....
Тебе конечно же вдвойне тяжелее бросать, но ты держись.... allin, нам надо терпеть...., а что ещё делать, что...вот что бы ты сама себе посоветовала?...
Терпеть... Ну ещё пожаловаться кому-нибудь.. Когда Алёша умер, мне всё время хотелось об этом говорить. Но я реально понимала, что никому это не нужно, я замкнула в себе эту боль. А теперь я буду терпеть и жаловаться. Вам. Потому что у нас одна цель. Может и я помогу вам....
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Расслабилась я... Спасибо, девочки. Как говорит Лёша Клинков : "Идём дальше!"
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Расслабилась я
Скоро дача, скоро лето, скоро дел по горло, с огурцами и помидорками.....картошечкой и луком...., и цветочками..... allin, прям уже вижу тебя на даче......среди травки.....:kiss:
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скоро дача, скоро лето, скоро дел по горло, с огурцами и помидорками.....картошечкой и луком...., и цветочками..... allin, прям уже вижу тебя на даче......среди травки.....:kiss:
Ага:)Фотоотчёты с меня...
 

Ирси

Старожил
Сообщения
420
Реакции
485
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
allin, Хочется как-то поддержать тебя, а что сказать не знаю толком..
Сама также..то сюда то туда..Настроение скачет. Мне кажется тут всё намешано, и конец зимы, нам всем солнца и тепла не хватает, хвори всякие, + освобождаемся от зависимости, страшно вроде, как мы будем, а вроде как и хорошо.. Держись!! Лучше не станет, если закурить.. Мне кажется ещё хуже можно себя почувствовать.. Держись, пройдёт и это.. Всё временно.
Знаешь, у меня папа умер 8 лет назад в возрасте 48 лет, нежданно негаданно, умер.. Я не давно с психологом прорабатывала эту тему, она дала задание, которое мне помогло, целый месяц я писала письма папе, о его последнем дне, нашей последней встрече, обо всём, запечатывала, и складывала, весь месяц, каждый день...это обязательно, писала одно и тоже...плакала, улыбалась, но писала, писала обо всём, как я злилась на мир,как не хватает его, и тд и тп. Попробуй... не держи в себе, пиши, пиши подружкам, пиши здесь, пиши в личку, я всегда поговорю и помогу чем с могу, и просто пиши на бумаге, как чувствуешь, этого не увидит никто, пиши что угодно и как угодно. Не держи в себе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу