Организм сказал сам "хватит" или.....

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С 14 апреля решил завязать с куревом. И пока полет нормальный. Вообще курю около 10 лет и курил всегда много. Нравилось. Хотя попытки бросать были неоднократные. Но тогда я не понимал зачем бросаю, мотивация была только "курить вредно для здоровья" и все. Поэтому и хватало ненадолго. Но сейчас все по-другому. Уже за пол года я начал замечать, что курить мне не нравится, а в последнее время даже противно, но привычка пересиливала. Плюс удушающий кашель. Но апогеем было то, что 13 апреля ложусь спать (оговорюсь заранее, курить бросать не планировал, были только мысли безо всяких сроков) и тут я начинаю задыхаться, в грудной клетке боль, резь и т.д. Мне реально стало страшно. Утром просыпаюсь уже с четкой мыслью, что курить сегодня не буду, да и вообще больше не буду. Видно мой организм сам сказал, что мол чувак хватит этой гадости. Как ни странно на потолок полазить пришлось первые три дня, далее лучше. В силу того, что сам худой, набор веса мне не страшен был, да и не грозил. Жор не появился. Но срыв небольшой все таки был: вчера вернулся из Праги. В первый день пребывания естественно в кабак отмечать. И тут мне так захотелось курить (после пива), что до трясучки. Держался как мог, но все равно пошел и купил пачку Честера блю. Выкурит две сигареты подряд - кайфонул и выбросил пачку. Все. Точка. Сколько далее не пили и не гуляли - даже позыва малейшего покурить не было!. Странно так, но факт. Вот уже домой вернулся и даже не верится, что когда-то я курил))). Психологическую привычку преодолевал немного странным, но полезным образом. Да и вообще думаю полезно, для тех на кого нападает жор - Я стал есть сельдерей (я вообще его люблю): нарезал соломкой и в пакет, как только ноги несут сами на кухню, а рука сама тянется за сигой она попадает в пакет с сельдереем. И вкусно и полезно!

PS Заметил, что стал очень хорошо спать и высыпаться, а до этого постоянное состояние недосыпа было. Плюс еще стал пить рыбий жир. Так оздоровиться профилактически.... Ой сколько денег сэкономлено уже..
 

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С 14 апреля решил завязать с куревом. И пока полет нормальный. Вообще курю около 10 лет и курил всегда много. Нравилось. Хотя попытки бросать были неоднократные. Но тогда я не понимал зачем бросаю, мотивация была только "курить вредно для здоровья" и все. Поэтому и хватало ненадолго. Но сейчас все по-другому. Уже за пол года я начал замечать, что курить мне не нравится, а в последнее время даже противно, но привычка пересиливала. Плюс удушающий кашель. Но апогеем было то, что 13 апреля ложусь спать (оговорюсь заранее, курить бросать не планировал, были только мысли безо всяких сроков) и тут я начинаю задыхаться, в грудной клетке боль, резь и т.д. Мне реально стало страшно. Утром просыпаюсь уже с четкой мыслью, что курить сегодня не буду, да и вообще больше не буду. Видно мой организм сам сказал, что мол чувак хватит этой гадости. Как ни странно на потолок полазить пришлось первые три дня, далее лучше. В силу того, что сам худой, набор веса мне не страшен был, да и не грозил. Жор не появился. Но срыв небольшой все таки был: вчера вернулся из Праги. В первый день пребывания естественно в кабак отмечать. И тут мне так захотелось курить (после пива), что до трясучки. Держался как мог, но все равно пошел и купил пачку Честера блю. Выкурит две сигареты подряд - кайфонул и выбросил пачку. Все. Точка. Сколько далее не пили и не гуляли - даже позыва малейшего покурить не было!. Странно так, но факт. Вот уже домой вернулся и даже не верится, что когда-то я курил))). Психологическую привычку преодолевал немного странным, но полезным образом. Да и вообще думаю полезно, для тех на кого нападает жор - Я стал есть сельдерей (я вообще его люблю): нарезал соломкой и в пакет, как только ноги несут сами на кухню, а рука сама тянется за сигой она попадает в пакет с сельдереем. И вкусно и полезно!

PS Заметил, что стал очень хорошо спать и высыпаться, а до этого постоянное состояние недосыпа было. Плюс еще стал пить рыбий жир. Так оздоровиться профилактически.... Ой сколько денег сэкономлено уже..
Ты молодец!!!Сказал и сделал!Настоящий мужчина!Удачи тебе!
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpeg
круто, что организм так резко отверг курево, но твои слова о том, что ты кайфанул от тех двох сигарет, настораживают, надо прочищать мозги, читать , смотреть видео, фильмы о никотине, чтоб разорвать привязку сигарета-кайф.
в любом случае, худшее позади, поздравляю с новым этапом жизни;)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 391613 надо прочищать мозги, читать , смотреть видео, фильмы о никотине, чтоб разорвать привязку сигарета-кайф

Ну объективно так оно и есть: сигареты, алкоголь, героин, сладкое, обнаженное - все это источник аномально высокого уровня эндорфинов, серотонинов, дофаминов, адреналинов - что мы ощущаем как кайф.
Другое дело от чего всё-таки мы хотим кайфовать - от жизни или химии.
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну объективно так оно и есть: сигареты, алкоголь, героин, сладкое, обнаженное - все это источник аномально высокого уровня эндорфинов, серотонинов, дофаминов, адреналинов - что мы ощущаем как кайф.
Другое дело от чего всё-таки мы хотим кайфовать - от жизни или химии.
некурящемего заставь выкурить 2 сиареты - он не кайфанет. для него нет кайфа в сигарете, он закашляет, голова заболит, может затошнит - кайф еще тот. Это нормальная реакция организма, а не кайф.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
некурящемего заставь выкурить 2 сиареты - он не кайфанет. для него нет кайфа в сигарете, он закашляет, голова заболит, может затошнит - кайф еще тот. Это нормальная реакция организма, а не кайф.
Некурящим - да, но мы - глубоко больные люди с мутировавшей системой дофаминового обмена... Как алкоголики.... Нам просто теперь НЕЛЬЗЯ... Ибо если некурящий выкурит две сигареты - его стошнит, а есть бывшие курильщики, Эверест позади оставившие, а с одной сигаретки сорвавшиеся....
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видно мой организм сам сказал, что мол чувак хватит этой гадости.
Угу...скорее всего так и есть. И даже скорее всего жесче сказал. но тут мат запрещен, поэтому повторять не буду:D.
Утром просыпаюсь уже с четкой мыслью, что курить сегодня не буду, да и вообще больше не буду.
Запомни вот это утреннее настроение, состояние, и при любом накате вспоминай - реально вытащит. Удачи.
P.S.И да, даже организму не позволяй называть себя чуваком....Чувак - это кастрированный баран:D.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Угу...скорее всего так и есть. И даже скорее всего жесче сказал. но тут мат запрещен, поэтому повторять не буду:D.
Запомни вот это утреннее настроение, состояние, и при любом накате вспоминай - реально вытащит. Удачи.
P.S.И да, даже организму не позволяй называть себя чуваком....Чувак - это кастрированный баран:D.

Учту)))) Спасибо за советы и поддержку всем))))) Осталось разобраться с форумом до конца и принять участие в стодневке))
 
Д

Дарт Вейдер

С 14 апреля решил завязать с куревом. И пока полет нормальный. Вообще курю около 10 лет и курил всегда много. Нравилось. Хотя попытки бросать были неоднократные. Но тогда я не понимал зачем бросаю, мотивация была только "курить вредно для здоровья" и все. Поэтому и хватало ненадолго. Но сейчас все по-другому. Уже за пол года я начал замечать, что курить мне не нравится, а в последнее время даже противно, но привычка пересиливала. Плюс удушающий кашель. Но апогеем было то, что 13 апреля ложусь спать (оговорюсь заранее, курить бросать не планировал, были только мысли безо всяких сроков) и тут я начинаю задыхаться, в грудной клетке боль, резь и т.д. Мне реально стало страшно. Утром просыпаюсь уже с четкой мыслью, что курить сегодня не буду, да и вообще больше не буду. Видно мой организм сам сказал, что мол чувак хватит этой гадости. Как ни странно на потолок полазить пришлось первые три дня, далее лучше. В силу того, что сам худой, набор веса мне не страшен был, да и не грозил. Жор не появился. Но срыв небольшой все таки был: вчера вернулся из Праги. В первый день пребывания естественно в кабак отмечать. И тут мне так захотелось курить (после пива), что до трясучки. Держался как мог, но все равно пошел и купил пачку Честера блю. Выкурит две сигареты подряд - кайфонул и выбросил пачку. Все. Точка. Сколько далее не пили и не гуляли - даже позыва малейшего покурить не было!. Странно так, но факт. Вот уже домой вернулся и даже не верится, что когда-то я курил))). Психологическую привычку преодолевал немного странным, но полезным образом. Да и вообще думаю полезно, для тех на кого нападает жор - Я стал есть сельдерей (я вообще его люблю): нарезал соломкой и в пакет, как только ноги несут сами на кухню, а рука сама тянется за сигой она попадает в пакет с сельдереем. И вкусно и полезно!

PS Заметил, что стал очень хорошо спать и высыпаться, а до этого постоянное состояние недосыпа было. Плюс еще стал пить рыбий жир. Так оздоровиться профилактически.... Ой сколько денег сэкономлено уже..
Мне про сельдерей особенно понравилось)
Молодец, что не куришь. Так ему, этому куреву)
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Учту)))) Спасибо за советы и поддержку всем))))) Осталось разобраться с форумом до конца и принять участие в стодневке))
стодневка чуток позже начнется, увидишь внизу странички обьявку о наборе)
а если вдруг ( хотя я думаю этого не случится) совсем тяжко станет, вверху есть кнопка сос- жми)
держись, прорвемся:thumbsup::cool::thumbup:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что лучше пока не пить это я понимаю. Ну я вообще редко пью, но метко :). Причем желание курить от алкоголя не зависит. Потом в отпуске сколько не пил (решил позволить себе) курить не хотелось, ну за исключением того первого случая. Так что пока все хорошо. Полет нормальный...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что лучше пока не пить это я понимаю. Ну я вообще редко пью, но метко :). Причем желание курить от алкоголя не зависит. Потом в отпуске сколько не пил (решил позволить себе) курить не хотелось, ну за исключением того первого случая. Так что пока все хорошо. Полет нормальный...
Не... Я Максим про другое...
Просто исключив один наркотик ты конечно принесешь огромную пользу своему организму, но в эмоциональном плане - может возникнуть пустота. Все дело в чувствительности ДОФАМИНОВЫХ рецепторов. Они адаптировались к аномально высокому выбросу ДОФАМИНА когда ты курил и бросив курить их уровень чувствительности пришел бы в норму, но периодический вброс алкоголя не даст им этого сделать. Возникает такая фигня: чувствительность рецепторов остается сниженной, а Дофамина поступает меньше (курить то ты бросил)....
И отсюда два пути: тосковать с прежней дозой алкоголя или увеличивать ее для компенсации отсутствия никотина ...
Есть третий вариант: исключить все стимуляторы Дофамина и вернуть чувствительность рецепторов. Это называется научиться радоваться жизни!
Вот хорошая статья.
 
Д

Дарт Вейдер

Не... Я Максим про другое...
Просто исключив один наркотик ты конечно принесешь огромную пользу своему организму, но в эмоциональном плане - может возникнуть пустота. Все дело в чувствительности ДОФАМИНОВЫХ рецепторов. Они адаптировались к аномально высокому выбросу ДОФАМИНА когда ты курил и бросив курить их уровень чувствительности пришел бы в норму, но периодический вброс алкоголя не даст им этого сделать. Возникает такая фигня: чувствительность рецепторов остается сниженной, а Дофамина поступает меньше (курить то ты бросил)....
И отсюда два пути: тосковать с прежней дозой алкоголя или увеличивать ее для компенсации отсутствия никотина ...
Есть третий вариант: исключить все стимуляторы Дофамина и вернуть чувствительность рецепторов. Это называется научиться радоваться жизни!
Вот хорошая статья.
Многие, бросив курить, переходят на наркотик жрат. Дофамин вырабатывается и при поглощении вкусной еды, и при занятии сексом. Что ж теперь, исключить все удовольствия, чтобы вернуть чувствительность рецепторов?? Да кому это вообще нужно?? Я не хочу курить, когда выпью. Если Максим не хочет курить, когда выпьет, пусть его пьет. А если считает это рискованным, пускай не пьет) выбор в конечном итоге за Максимом)
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maximalist, отлично! у меня примерно так же отказ появился-резко и точка. С таким желанием у тебя все получится, я даже не сомневаюсь))) Я сейчас молодой лук и чеснок потребляю,тоже вкусно.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не... Я Максим про другое...
Есть третий вариант: исключить все стимуляторы Дофамина и вернуть чувствительность рецепторов. Это называется научиться радоваться жизни!
Вот хорошая статья.

Оооо, вот это для меня. Мне проще не пить вообще алкоголь. Я его вообще не очень-то люблю. Я просто люблю качественное пиво иногда. Мне нравится именно вкус его, а не то что это алкоголь. Я наслаждаюсь вкусом. Ну а опьянение это для меня как побочное неприятное явление. Водку я, например, вообще боюсь пить из за последствий на утро.
Хорошая статья, спасибо. Познавательно.


у меня примерно так же отказ появился-резко и точка

Я всегда вспоминаю своих крестных. Они бросили в 35 лет курить (муж с женой), а курили заядло с 18 оба. Сейчас обоим под 60. Я их спросил, мол как вы бросили. На что они ответили: встали с мужем на пол и начертили перед собой мелом линию, с одной стороны курящие, а с другой- нет. Взялись за руки и переступили на ту сторону и все. Понимаю, что тривиально, и не раскрывает сути, но все же сила воли видно у них хорошая. Вот сколько лет уже не курят.

Самое фиговое в моей ситуации, что вокруг меня все мое окружение курящие. Все сестры, братья, отец, вся родня,друзья, подруги, на работе - одним словом 100% все курят. Только мать не курит. Кругом дымоган, а деться некуда. Но забавно, что пока даже желания не возникает закурить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу