Организм сказал сам "хватит" или.....

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многие, бросив курить, переходят на наркотик жрат. Дофамин вырабатывается и при поглощении вкусной еды, и при занятии сексом. Что ж теперь, исключить все удовольствия, чтобы вернуть чувствительность рецепторов?? Да кому это вообще нужно?? Я не хочу курить, когда выпью. Если Максим не хочет курить, когда выпьет, пусть его пьет. А если считает это рискованным, пускай не пьет) выбор в конечном итоге за Максимом)
Я просто говорю о том, что на себе испытал. Я как раз исключил алкоголь, потому как не один раз именно после него срывался.
Новое восприятие привычных вещей - стало для меня приятной неожиданностью... :) Я к этому не стремился.
А так - выбор конечно за Максимом.
 
Д

Дарт Вейдер

Я просто говорю о том, что на себе испытал. Я как раз исключил алкоголь, потому как не один раз именно после него срывался.
Новое восприятие привычных вещей - стало для меня приятной неожиданностью... :) Я к этому не стремился.
А так - выбор конечно за Максимом.
Само собой) просто у всех разные триггеры) я бухаю, но не курю. Алкоголь мне нравится, курево - нет) все слишком индивидуально)
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое фиговое в моей ситуации, что вокруг меня все мое окружение курящие. Все сестры, братья, отец, вся родня,друзья, подруги, на работе - одним словом 100% все курят. Только мать не курит. Кругом дымоган, а деться некуда. Но забавно, что пока даже желания не возникает закурить.
Так у меня та же ситуация-курят ВСЕ-мой муж, сестра мужа и ее муж т.е свояк- а они мое самое близкое окружение, обе кумы и их мужья,знакомые и подруги и т.д. Как первый раз собрались на Пасху я прям не знала куда себя девать-кругом курящие парочки-тройки в оживленных беседах суют сигарету машинально мне))) я с ушла с детьми играть в волейбол!
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maximalist, это только начало. первые испытание не прошли, но это просто урок. Будет еще испытание стрессом, работой и болячками, а да......и временем, забываешь, почему так хотел бросить. Не пейте первое время, так легче. Это решение требует огромной работы над собой

Да, я это понимаю. Время покажет ху из ху. Но пока всему рад...
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще мне вот интересно прямо почему этой проблемой "отказ т курения" серьезно не занимается ученое сообщество, не исследуют проблему и соответственно не предлагают никакие методы, действительно признанные. Не формируется отдельно направление медицины или психологии или еще чего-то. Я считаю, что проблема глобальная и серьезная и ей нужно серьезно заниматься. Тем более почва для изучения более чем интересная (исследовать особенности организма человека). Живых примеров море. Наверняка параллельно открывались бы какие-то другие новые факты о возможностях организма. Работы не початый край же.... Наверное не выгодно, если будет реальная пропаганда и многие начнут бросать курить.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А еще мне вот интересно .
Думаю это из разряда почему не запретить к легальному распространению вообще весь алкоголь и курение. Уже то что это есть в свободном доступе на прилавках большая провокация именно для больных, крепко подсаженых.
И ты сам пишешь, у меня все окружение курит.
Получается все вокруг курят, продается, в фильмах красивые герои с сигареткой.
Не равный бой, часто мы бросающие остаёмся вообще один на один с этой проблемой. Срываемся, снова подсаживаемся и так по кругу.
 
Д

Дарт Вейдер

А еще мне вот интересно прямо почему этой проблемой "отказ т курения" серьезно не занимается ученое сообщество, не исследуют проблему и соответственно не предлагают никакие методы, действительно признанные. Не формируется отдельно направление медицины или психологии или еще чего-то. Я считаю, что проблема глобальная и серьезная и ей нужно серьезно заниматься. Тем более почва для изучения более чем интересная (исследовать особенности организма человека). Живых примеров море. Наверняка параллельно открывались бы какие-то другие новые факты о возможностях организма. Работы не початый край же.... Наверное не выгодно, если будет реальная пропаганда и многие начнут бросать курить.
Ещё как занимаются) врачи называются наркологи) просто по сравнению с алкоголизмом и наркоманией курение смотрится бледненько. Но его безусловно тоже лечат.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю и все хорошо, физической тяги нет вообще да и с психологической привычкой стараюсь бороться и местами даже успешно. С привычкой утром тянуться к пачке и с перекурами в течение рабочего дня справился, но.. Сегодня был на даче. Приехал, одел старую куртку, а в ней оказалась пачка сигарет, я даже не знал. Одел и машинально достал сигарету и в рот (сам того не осознавая). Все на автомате, не понимая... Рука шарит за зажигалкой (параллельно чем-то другим занимаюсь), и тут доходит что к чему.... Причем без испуга, покрутил сигарету, во рту подержал и выкинул... всю пачку в костер. Блин это было как само собой разумеющееся.. Как же бороться с психологической привычкой то??? Прямо надоело....

PS Из дома выходишь и машинально в карман... вот с этим все никак не получается... просто бред какой-то получается... А так ни...ни курить не хочу и не буду...
 
Д

Дарт Вейдер

Вообщем не курю и все хорошо, физической тяги нет вообще да и с психологической привычкой стараюсь бороться и местами даже успешно. С привычкой утром тянуться к пачке и с перекурами в течение рабочего дня справился, но.. Сегодня был на даче. Приехал, одел старую куртку, а в ней оказалась пачка сигарет, я даже не знал. Одел и машинально достал сигарету и в рот (сам того не осознавая). Все на автомате, не понимая... Рука шарит за зажигалкой (параллельно чем-то другим занимаюсь), и тут доходит что к чему.... Причем без испуга, покрутил сигарету, во рту подержал и выкинул... всю пачку в костер. Блин это было как само собой разумеющееся.. Как же бороться с психологической привычкой то??? Прямо надоело....

PS Из дома выходишь и машинально в карман... вот с этим все никак не получается... просто бред какой-то получается... А так ни...ни курить не хочу и не буду...
Это не привычка, это психологическая зависимость. Она навсегда останется. Будет слабее и реже проявляться, но никуда не денется. Поэтому многие бросившие курить опять начинали.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообщем не курю и все хорошо, физической тяги нет вообще да и с психологической привычкой стараюсь бороться и местами даже успешно. С привычкой утром тянуться к пачке и с перекурами в течение рабочего дня справился, но.. Сегодня был на даче. Приехал, одел старую куртку, а в ней оказалась пачка сигарет, я даже не знал. Одел и машинально достал сигарету и в рот (сам того не осознавая). Все на автомате, не понимая... Рука шарит за зажигалкой (параллельно чем-то другим занимаюсь), и тут доходит что к чему.... Причем без испуга, покрутил сигарету, во рту подержал и выкинул... всю пачку в костер. Блин это было как само собой разумеющееся.. Как же бороться с психологической привычкой то??? Прямо надоело....

PS Из дома выходишь и машинально в карман... вот с этим все никак не получается... просто бред какой-то получается... А так ни...ни курить не хочу и не буду...
Потерпи!
Через 3 месяца пройдут все твои психологические привычки, якоря будут тобой отслежены, ты начнёшь забывать что сигареты вообще были в твоей жизни!
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потерпи!
Через 3 месяца пройдут все твои психологические привычки, якоря будут тобой отслежены, ты начнёшь забывать что сигареты вообще были в твоей жизни!
Да не, уже с каждым днем все легче и легче. Последний штрих остался: при выходе из дома либо с работы по карманам не шарить. А так все спокойно и ровно. Остальное ушло.
 
Д

Дарт Вейдер

Месяц!! Поздравляю!! Хоть и поздновато. Но все же.
Три недели - по карманам шарить не должен бы) Хотя у каждого по-своему. Я уж отвыкла вовсе курить. Ну иной раз хочется, да я не даю рукам волю)
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц!! Поздравляю!! Хоть и поздновато. Но все же.
Три недели - по карманам шарить не должен бы) Хотя у каждого по-своему. Я уж отвыкла вовсе курить. Ну иной раз хочется, да я не даю рукам волю)

Знаешь, а мне вообще не хочется. Прошло-то всего ничего времени, а ощущение что и в правду никогда не курил. Ну только "лазание" по карманам пока доставляет, но и оно меньше становится. Тем более скоро лето, карманов меньше становится))))
И плюс на 2 кг поправился и то с учетом того, что бегаю. Ну это ерунда может даже и хорошо для меня.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Знаешь, а мне вообще не хочется. Прошло-то всего ничего времени, а ощущение что и в правду никогда не курил. Ну только "лазание" по карманам пока доставляет, но и оно меньше становится. Тем более скоро лето, карманов меньше становится))))
И плюс на 2 кг поправился и то с учетом того, что бегаю. Ну это ерунда может даже и хорошо для меня.
Макс, очень приятно читать, что тебе легко даётся процесс бросания курить:thumbsup: У меня тоже не было особых сложностей, но иногда желание все же проскакивало, так что ты в любом случае не расслабляйся и будь начеку!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты - на настоящий молодец, что успешно преодолеваешь тягу к сигаретам! ! Почему не занимаются проблемой курения? Потому что у табачных компаний очень тугой кошелёк и сделать их жизнь не такой сладкой можем только мы сами, выбрав здоровье. И мы выбираем!
 
Д

Дарт Вейдер

Знаешь, а мне вообще не хочется. Прошло-то всего ничего времени, а ощущение что и в правду никогда не курил. Ну только "лазание" по карманам пока доставляет, но и оно меньше становится. Тем более скоро лето, карманов меньше становится))))
И плюс на 2 кг поправился и то с учетом того, что бегаю. Ну это ерунда может даже и хорошо для меня.
Ну и круто!! Лазанье - это так, остатки привычки) 2 кг - это несерьезно. Я в прошлый раз поправилась на 15. А так самый сложный месяц позади) Желаю удержать позиции!!
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и круто!! Лазанье - это так, остатки привычки) 2 кг - это несерьезно. Я в прошлый раз поправилась на 15. А так самый сложный месяц позади) Желаю удержать позиции!!

Ой, на самом деле вот теперь уже ничего нет из симптомов зависимости :bounce::bounce::bounce:
Ой, вот уже 2 месяца. Если бы в 100-дневке не напомнили, я бы и не заметил... Не обращаю внимания на то, сколько не курю... Просто все отлично...:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
Д

Дарт Вейдер

Ой, на самом деле вот теперь уже ничего нет из симптомов зависимости :bounce::bounce::bounce:
Ой, вот уже 2 месяца. Если бы в 100-дневке не напомнили, я бы и не заметил... Не обращаю внимания на то, сколько не курю... Просто все отлично...:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Поздравляю!!
У меня вот давеча счетчик не отображался, так я даже переживать стала: откуда ж мне теперь узнать, сколько я не курю?? :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу